Программы автоматической расшифровке сигналов рельсов. - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Дефектоскопия на железной дороге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 18:34   #11
Dagdamor
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)

Я дума что программы по авто расшифровке ещё долго будут не конкурентной способны. Пока этим вплотную не займутся серьезные фирмы по обработке данных.
Dagdamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 19:31   #12
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 374 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dagdamor Посмотреть сообщение
Я дума что программы по авто расшифровке ещё долго будут не конкурентной способны. Пока этим вплотную не займутся серьезные фирмы по обработке данных.
Согласен, но хотелось бы, чтобы сегодня они хотя бы как-то облегчали жизнь расшифровщику, а не затрудняли её......
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:09   #13
Paromshik
Бывалый

Благодарил(а): 6 раз(а)

Да но для этого нужно правильно расставить приоритеты,учесть издержки и сбалансировать их. А в настоящий момент на мой взгляд в программках автоматической расшифровке сделать функцию переключения к примеру более 3 точек,5 точек и т.д, выше порога срабатывания 0дб,2дб и т.д, совокупности срабатываний разных каналов сигналов в одном месте по длине рельса, именно выделения этих сигналов-может я и ошибаюсь...

Последний раз редактировалось Paromshik; 24.10.2017 в 21:11.
Paromshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:39   #14
Dagdamor
Новичок

Так у ТВЕМы программа и выдает такие сигналы, только стыки правильно определять у нее не получается, а так значимые сигналы определяет она правильно и если убрать проблему стыков то останется из 4 тысяч отметок всего около 100, из которых действительно с 20 штук можно выдать на вторичную благодаря линейному видео, а то и эту цифру можно уменьшить до 4-5 если есть наработки по предыдущим проходам как вагона так и тележки.
Но опять таки все упирается в расшифровщика и его квалификацию, а у руководства РЖД подход только в части ужесточения ответственности за не выдачу отметки на вторичный контроль, даже если расшифровщик пропустит отметку выделенную программой посчитав её незначительной, а потом там найдут одр, расшифровщика накажут и он будет выдавать всё подряд тем самым прикрывая свой карман и свои нервы от накрученного руководства,. Так что пока помощь это хорошо, главное чтобы это всё не превратилось в систему раньше времени.

Последний раз редактировалось Dagdamor; 25.10.2017 в 12:52.
Старый 25.10.2017, 18:01   #15
Paromshik
Бывалый

Цитата:
Так у ТВЕМы программа и выдает такие сигналы, только стыки правильно определять у нее не получается, а так значимые сигналы определяет она правильно и если убрать проблему стыков то останется из 4 тысяч отметок всего около 100, из которых действительно с 20 штук можно выдать на вторичную благодаря линейному видео, а то и эту цифру можно уменьшить до 4-5 если есть наработки по предыдущим проходам как вагона так и тележки.
Но опять таки все упирается в расшифровщика и его квалификацию, а у руководства РЖД подход только в части ужесточения ответственности за не выдачу отметки на вторичный контроль, даже если расшифровщик пропустит отметку выделенную программой посчитав её незначительной, а потом там найдут одр, расшифровщика накажут и он будет выдавать всё подряд тем самым прикрывая свой карман и свои нервы от накрученного руководства,. Так что пока помощь это хорошо, главное чтобы это всё не превратилось в систему раньше времени.
Вот тут как раз и подходим к организационной проблеме системы, значит как автомат 4000 отметок- перестраховка, как расшифровщик-5 отметок из за давления с выше. Это раз, второе определение программой сигнала от одр: так теоретически принято считать, например для кода 53.1 сигнал от болтового и одр должен лежать в промежутке от 4- 12 мкс и программа будет выделять в этих пределах,но на практике не редки случаи когда 0-4 мкс есть и более 12, кроме того бывают и такие при которых нет двух одновременных сигналов. Здесь нужен комплексный подход, фирмы производители разные каждый своё хвалит,а общего подхода нет. Третье теперь посмотрите уровень знаний,квалификация,мера ответственности. А уровень зарплаты мизерный будут закручивать гайки развалят да и всё. Оператор деф тележки 8 разряда получает меньше чем бригадир по осмотру 5 разряда.
Старый 26.10.2017, 09:21   #16
Dagdamor
Новичок

Цитата:
Сообщение от Paromshik Посмотреть сообщение
А уровень зарплаты мизерный будут закручивать гайки развалят да и всё. Оператор деф тележки 8 разряда получает меньше чем бригадир по осмотру 5 разряда.
Да почему все всё сводят к маленькой зарплате, а? Я когда с железки уходил, в 2014 у операторов по 7р, тогда ещё максимум был и только только 8р вводили, я сам по этому поводу экономиста и кадры служебка и обоснованиями заваливал, и через месяц после моего ухода 4 оператора перевели на 8р. Так вот, по 7р у меня оператор получал 40-45, а иногда и 50 с доп премией от начальника дистанции, грязными и это было больше чем у половины бригадиров в дистанции.
Размер ЗП зависит не от разряда, а от начальника (мастера) участка и того как он работает в этом плане с руководством (ПЧ, ПЧГ, ПЧН)в особенности в период формирования фонда заработной платы на будущий год. Сумел обоснование продавить вот и получил то что продавил, нет на нет и суда нет.
Благодарность от:
Kaktus_SPb (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 14:09   #17
Paromshik
Бывалый

Цитата:
Да почему все всё сводят к маленькой зарплате, а? Я когда с железки уходил, в 2014 у операторов по 7р, тогда ещё максимум был и только только 8р вводили, я сам по этому поводу экономиста и кадры служебка и обоснованиями заваливал, и через месяц после моего ухода 4 оператора перевели на 8р. Так вот, по 7р у меня оператор получал 40-45, а иногда и 50 с доп премией от начальника дистанции, грязными и это было больше чем у половины бригадиров в дистанции.
Размер ЗП зависит не от разряда, а от начальника (мастера) участка и того как он работает в этом плане с руководством (ПЧ, ПЧГ, ПЧН)в особенности в период формирования фонда заработной платы на будущий год. Сумел обоснование продавить вот и получил то что продавил, нет на нет и суда нет.
Вы как будто с луны свалились у меня 8р зарплата 27 т.р. и на соседних дистанциях так же или что расчётку показать...
Старый 27.10.2017, 00:04   #18
Dagdamor
Новичок

Неделю назад говорил со своим бывшим оператором у него по 8р 40 т.руб чистыми. Даже сейчас у жены спросил, а она ПЧН в дистанции и она подтвердила, что по 8р 40 т.руб.
Старый 27.10.2017, 05:43   #19
Paromshik
Бывалый

Цитата:
Неделю назад говорил со своим бывшим оператором у него по 8р 40 т.руб чистыми. Даже сейчас у жены спросил, а она ПЧН в дистанции и она подтвердила, что по 8р 40 т.руб.
Значит на на шей дороге пора аудиторскую проверку делать, а то ревизоры с Москвы весь год не вылазили а воз и ныне там. Говорю вам весь год у меня да и других операторов 8р -25т.р до 27 т.р. чистыми.
Старый 27.10.2017, 09:49   #20
Dagdamor
Новичок

Дело не в аудите, а в том как в дистанции организована оплата труда. В моей бывшей дистанции оплата была и есть по принципу 1-1,5-2-2,5 и тд от монтера и выше. Плюс начальство ставило приоритеты по зарплате рабочим а не АУР. Вот и получалось что у инженера ПТО зарплата была чуть выше чем у ПДБ. Хотя ведущие специалисты получали на уровне мастеров, но этих людей в любой дистанции 5-6 человек. По этому если в дистанции с доп премией фигово то тут уже ничего не поделаешь. О пять таки как планируются фонд оплаты на год.
Я думаю что про оплату надо делать отдельно ветку мы Тему Вроде бы про авторасшивровку говорили. У меня на вагоне как раньше уже писал ТВЕМА будет в ноябре пообщаться с ними может быть они что-нибудь уже доработали, а там отпишусь. Да кстати у них в прошлом году на учебе был и они хвастаюсь своей новой программой для расшифровки разных дефектоскопов на подобие пак-нк только я название запамятовал.
Ответ