Бюрократия, записи в трудовой

Ответить

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Помогите советом...

Коллеги, я вышел на пенсию в 2009 году, записи в трудовой были разные, от рентгенолога до самой полной: "Принят дефектоскопистом рентгено-гаммаграфирования 6 разряда,постоянно и непосредственно занятый на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии на просвечивании материалов и изделий в промышленности", были ли в организации гамма аппараты ни кто не спрашивал, проблемм в пенсионном не возникло, принес с каждой организации справку, что действительно работал тем то и тем то в такой период и это всех устроило.
 

виталий ш.

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
У меня ситуация такая: я работаю и числюсь (в трудовой книжке) как "дефектоскопист ультразвукового и магнитопорошкового контроля", НО, в июне 2012 я отучился на Рентгено-гаммаграфический метод контроля + в ноябре 2012 отучился на радиационную безопасность (т.к. наша лаборатория НК аттестуется на РК метод).
На предприятии попытались доказать в ООТиЗ, что мне надо поменять запись в трудовой (на "дефектоскопист: рентгено-гаммаграфирования, ультразвукового, магнитопорошкового контроля") + доплата за вредность + ранняя пенсия + доп.питание и т.п., МНЕ отказали ((((((((((((((((((((( сказали мол ТЫ работаешь по РК более 70% рабочего времени???? А я работаю в основном УЗК, ну бывает РК и МПД... т.е. ренгеном мы работаем, но мало, короче как заказчик требует (ну каким видом НК проверять), тем и делаем (проверяем).
Дак вот вопрос:"Какими документами, ну вообще ЧЕМ и КАК можно доказать, что запись (ну и все что полагается МНЕ как специалисту по РК) просто НЕОБХОДИМО сделать???"
Всем заранее спасибо!!!
Чтоб воспользоваться правом на досрочную пенсию по РК, нужно пройти семь кругов ада... Если в строительстве работаешь, там очень много заморочек.
 

виталий ш.

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Помогите советом...

Вам надо в трудовой сделать записть: дефектоскопист рентгеногаммаграфирования. Толбко с такой записью Вы имеете право выйти на пенсию по льготе.
Хервам называется... Судился с пф, сперва стажу не хватало-доказал, потом что на просвете не был занят постоянно-доказал 80% был занят на просвете. К аппаратам привязались-импусники в строительстве не вредные... Судья долго морщил свой лобик, и в конце концов отказал. Вот недавно узнал, что в импульсниках арина 02, с которыми работал входил изотоп тритий, следовательно аппарат относится к радиоизотопным?
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
369
Реакции
73
Адрес
Нижний Новгород
Хервам называется... Судился с пф, сперва стажу не хватало-доказал, потом что на просвете не был занят постоянно-доказал 80% был занят на просвете. К аппаратам привязались-импусники в строительстве не вредные... Судья долго морщил свой лобик, и в конце концов отказал. Вот недавно узнал, что в импульсниках арина 02, с которыми работал входил изотоп тритий, следовательно аппарат относится к радиоизотопным?
В Аринах разве не трубки ИМА стоят, с вольфрамовыми катодом/анодом? За тритий не слышал...
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
44
Возраст
53
узнал, что в импульсниках арина 02, с которыми работал входил изотоп тритий, следовательно аппарат относится к радиоизотопным?
Нет, не относится. Изотоп там в разряднике, герметично закрытый, количество небольшое, разрядник соответствует требованиям радиационной безопасности тех лет (ОСП 87, наверно).
 

Smash123

Бывалый
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
75
Реакции
2
Интересно,а если защитная камера установлена типа "Калан" и РАП-160 в ней,то наверно тогда вообще не стоит переживать за досрочную пенсию(даже по суду)?))
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
Интересно,а если защитная камера установлена типа "Калан" и РАП-160 в ней,то наверно тогда вообще не стоит переживать за досрочную пенсию(даже по суду)?))
Узнавайте как у Вас аттестовано рабочее место, тогда все будет ясно
 
Сверху