Вопросы по технической части форума

Ответить

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Уважаемый dea135,
обосновать можно что угодно, и даже Вашу подрывную деятельность на форуме в пользу Великой Папуасии.

Следовательно, определение "дурачок" в Ваших устах есть не более, чем оскорбление в адрес вполне конкретного лица, и никакие "технические" обоснования Вас никоим образом не извиняют...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,967
Реакции
1,735
Следовательно, определение "дурачок" в Ваших устах есть не более, чем оскорбление в адрес вполне конкретного лица, и никакие "технические" обоснования Вас никоим образом не извиняют...
а я не возражаю, что это есть оскорбление, но обоснованное, то что оно есть обоснованное мне доказать легко, да и вы сами можете в постах посмотреть. там и ежу понятно, что дурачок.
да, если вы это с точки зрения морали и духовности, то делать это нужно было раньше и вести себя на форме немного по другому и вам, в том числе. а сейчас остается только модератор.
про подрывную деятельность чуть подробней, по крайней мере, для меня будет любопытно чем это я таким занимаюсь.
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
уровень доказательности подобных обоснований можно оставить за модераторами
Ну а чего ж только за модераторами? Во-первых, модераторы - тоже люди, а во-вторых, у них и без этого судилища, я полагаю, проблем хватает.
Если уж нас так беспокоит перенысыщенность форума сообщениями, к НК отношения не имеющими, то давайте выражать свое отношение к ним. Введем систему общенародного голосования за сообщение (на многих форумах присутствуют подобные процедуры), и если оно не пройдет некий ценз, то должно удаляться (ну или, по крайней мере, скрываться).
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,967
Реакции
1,735
Если уж нас так беспокоит перенысыщенность форума сообщениями, к НК отношения не имеющими, то давайте выражать свое отношение к ним. Введем систему общенародного голосования за сообщение (на многих форумах присутствуют подобные процедуры), и если оно не пройдет некий ценз, то должно удаляться (ну или, по крайней мере, скрываться).
Митрич, не возражаю по сути, но оно так само не покатит. эти механизмы самоуправления в принципе не плохи, но они опять же работают при определенных условиях. у нас на форуме не так много активных и поэтому всегда будет игра в дружбу против кого-то. конечно, это примитив, но он обычно и срабатывает. можете посмотреть на рынок- в сегментах, где много предложений обычно все нормально и цена объективная, а в тех сегментах, где игроков мало- сговор и монополия. и зайти на этот сегмент просто так очень не просто. поэтому модератор самое простое решение. ну и потом модераторы это не просто так, это специальный надзор за процессом функционирования форума. а на форуме может быть не только технический сбой.
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Безусловно, какая то клановость будет присутствовать, никуда от этого не деться. Но думаю, что специалисту адекватному просто незачем будет дружить против того или иного. А прозрачность голосования позволит увидеть, кто заминусил твое сообщение, ну и потом по IP вычислить.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
741
Адрес
Пермь
господа, вы о чём? просто за своим базаром следите!
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
за своим базаром следите!
Уважаемый Алексей Владимирович,
а приемлем ли подобный лексикон мелкого гопника на техническом форуме,
где доны берут честь изъяснятся в изысканной технической словесности
???
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,967
Реакции
1,735
ну и потом по IP вычислить.
а смысл? я, например, особенно и не скрываюсь, некоторые меня просто знают. дело то ведь в чем, чтобы общаться было приемлемо, ну какой-то баланс соблюдать между строгостью и вседозволенностью, а этот самый баланс хорошо бы подпереть неотвратимостью наказания, к сожалению, так все законопослушные страны живут. предлагается такой вариант- можно написать что-то отвлеченное, например, анекдот, но при наличии содержательной части или по другому- содержательную часть можно иллюстрировать как-нибудь образно.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,702
Реакции
1,828
Адрес
Омск
Коллеги, позвольте вставить свои пять копеек.

1. В целом, аудитория нашего форума - вполне воспитанная, тактичная и вежливая. Здесь общаются специалисты, за плечами каждого из них - опыт, знания, теоретическая и практическая подготовка. Да, у всех она разная, но так или иначе все мы - братья по цеху. Пафосно, может, звучит, но это так. А потому сильно вторгаться в общение собственных же коллег вряд ли имеет смысл.

2. По поводу того, о чём писал Алексей Владимирович Арасланов, а до него писали другие пользователи, - на форуме, и правда, хватает сообщений, которые, скажем так, не очень относятся к теме дефектоскопии. И вряд ли рецепт от этой проблемы заключается в инструментах для "саморегулирования". Да, наша аудитория, повторюсь, зрелая и самодостаточная, но и её возможности не безграничны. Например, да, отдельное сообщение, тему или автора можно осудить, можно добавить кучу отрицательных отзывов, но удалить "мусор" может только модератор. Поэтому тут, в общем-то, надо просто признать нашу недоработку. Постараемся исправиться. Вот, например, почистили ветку "Помогите опознать дефект".

3. В скором будущем на форуме "Дефектоскопист.ру" можно будет проголосовать "за" или "против" по каждому отдельному сообщению. Причём, скорее всего, выставление оценок будет анонимным, так что никого по IP вычислять никто не будет. Сейчас такая возможность тоже есть, но в своеобразном виде:
- чтобы выразить своё одобрение, есть хорошо знакомая вам кнопка "Спасибо";
Необходимо войти для просмотра

- чтобы выразить своё недовольство, нужно нажать иконку "Весы" под аватаркой автора сообщения, выбрать "Одобряю" или "Не одобряю", написать комментарий и тем самым "Добавить отзыв".
Необходимо войти для просмотра
 

Вложения

  • порицание.png
    порицание.png
    91.8 KB · Просмотры: 32
  • спасибо.png
    спасибо.png
    81.5 KB · Просмотры: 33

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
741
Адрес
Пермь
спасибо
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
господа, вы о чём? просто за своим базаром следите!
Видели.. Уважаемый aav59ru .... Если течении многих лет... хотя бы 4 ч в день часа говорить только о дефектоскопии... А потом ещё вечерком... То будет либо нервный срыв(это в основном у женщин), либо вообще свихнешся....... Если Вам не довелось видеть это видеть - то я Вам завидую.....
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
741
Адрес
Пермь
Цитата:
Сообщение от aav59ru
господа, вы о чём? просто за своим базаром следите!
Видели.. Уважаемый aav59ru .... Если течении многих лет... хотя бы 4 ч в день часа говорить только о дефектоскопии... А потом ещё вечерком... То будет либо нервный срыв(это в основном у женщин), либо вообще свихнешся....... Если Вам не довелось видеть это видеть - то я Вам завидую.....
вот это сообщение я вообще не понял ...
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,702
Реакции
1,828
Адрес
Омск
insp01, тему закрыли.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Видели.. Уважаемый aav59ru .... Если течении многих лет... хотя бы 4 ч в день часа говорить только о дефектоскопии... А потом ещё вечерком... То будет либо нервный срыв(это в основном у женщин), либо вообще свихнешся....... Если Вам не довелось видеть это видеть - то я Вам завидую.....
Я повторю: Видетели... уважаемый aav59ru...... Если в течении многих лет... хотя бы 4 часа в день говорить только о дефктоскопипии, то либо будет нервный срыв (это в основном (это в основном у женщин)), либо вообще свихнёшься.......... Если Вам на не довелось это видеть - то я Вам завидую..... Теперь понятно?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,855
Реакции
1,388
Возраст
38
admin,При загрузке видео выдает ошибкуardon:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 3
Сверху