Спонсор Износостойкие ПЭП Sendast

Ответить

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Отдрайвил. Или отдрайверил? В общем, неважно. Важно, что получилось. ПЭП121-5.0-65. Список приборов могу дополнить Пеленгами УД2-102 и УД3-103. Совместимость отличная.


Сергей, а не выложишь несколько фоток Пеленг+Сендаст? Ну в том же ключе как с epoch4. Будем благодарны
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Сергей, а не выложишь несколько фоток Пеленг+Сендаст? Ну в том же ключе как с epoch4. Будем благодарны
Извиняюсь, отсутствовал. Но сфотографировать успел. Завтра заберу проводок от компа к сотовому и выложу.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Все в названии файлов. Две фотки при одинаковом усилении - 27дБ. И sendast при том же уровне сигнала получился 17дБ. ПЭПы 65-5.0 Только у Физприборовского ПЭП пластина 8мм (другого не было), а sendast - 6мм. Сам удивляюсь.
P.S. Задержку не настраивал.
 

Вложения

  • физприбор_27dB.jpg
    физприбор_27dB.jpg
    345.9 KB · Просмотры: 69
  • sendast_27dB.jpg
    sendast_27dB.jpg
    322.1 KB · Просмотры: 61
  • sendast _17dB.jpg
    sendast _17dB.jpg
    348.7 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Все в названии файлов. Две фотки при одинаковом усилении - 27дБ. И sendast при том же уровне сигнала получился 17дБ. ПЭПы 65-5.0 Только у Физприборовского ПЭП пластина 8мм (другого не было), а sendast - 6мм. Сам удивляюсь.
P.S. Задержку не настраивал.
Спасибо!
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Приветствую Supork! Касаемо выбора ника на сайте, тут же каждый ...как он хочет, а выбор ника был обусловлен фамилией, где буква П одна. И уж если говорить про первоисточник, то книга гласит так: ....Был мальчик, звали его Филипп. Пошли раз все ребята в школу. Филипп взял шапку и тоже собрался идти. Но мать сказала ему:
- Куда ты, Филипок, собрался?
- В школу.
- Ты ещё мал, не ходи.
И мать оставила его дома.

Ты утёр мне нос, сукин сын!
 

Филипок

Свой
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
45
ardon: а слышал ли ты историю про 42 черных Филипков?-)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Все в названии файлов. Две фотки при одинаковом усилении - 27дБ. И sendast при том же уровне сигнала получился 17дБ. ПЭПы 65-5.0 Только у Физприборовского ПЭП пластина 8мм (другого не было), а sendast - 6мм. Сам удивляюсь.
P.S. Задержку не настраивал.

Вот в данном случае, надо бы сравнить чувствительность ПЭП и с прибором Уралец, тогда можно делать выводы.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Вот в данном случае, надо бы сравнить чувствительность ПЭП и с прибором Уралец, тогда можно делать выводы.
т.е. сделать те же сравнения на приборе Уралец? может быть ради интереса и стоит.
вообще разница в 10 дБ существенна, но практического значения при таком запасе почти не имеет. не важно это, особенно для штатного контроля.
по износостойкости тоже есть простые возможности этот параметр увеличить. самый простой это металлический корпус (любой износостойкий материал), и в этом случае износостойкость резко улучшается.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Вот в данном случае, надо бы сравнить чувствительность ПЭП и с прибором Уралец, тогда можно делать выводы.

Конечно. Просто я изначально на Пеленге хотел их посмотреть. Соответственно, воткнул пеленговские ПЭПы. И выткнул. С ними сравнивать как-то не захотелось. На неделе сравню на Уральце и выложу.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Конечно. Просто я изначально на Пеленге хотел их посмотреть. Соответственно, воткнул пеленговские ПЭПы. И выткнул. С ними сравнивать как-то не захотелось. На неделе сравню на Уральце и выложу.

Вот это будет красиво и ещё бы сравнить Бархотовский ПЭП, с керам протектором по износостойкости и по стоимости.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Вот это будет красиво и ещё бы сравнить Бархотовский ПЭП, с керам протектором по износостойкости

Мне как-то лет уже многвато. А объемы очень небольшие. Боюсь, насчет износостойкости - не доживу.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
А у Вас есть такой ПЭП? Может сами сравните?
К сожалению у меня этих ПЭПОВ нет, читал в рекламе, что такие предлагает "Физприбор", поэтому и предлагаю сравнить, тем у кого есть такая возможность. Мне всегда интересны новые разработки, это же хорошо,что хоть что то разрабатывают и выпускают.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
а мне недавно говорили, что типа не дождетесь?
Это не потому, что я собираюсь мало жить. А потому, что Бархатов делает очень износостойкие ПЭПы. Жизни не хватит сносить.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Это не потому, что я собираюсь мало жить. А потому, что Бархатов делает очень износостойкие ПЭПы. Жизни не хватит сносить.:D
Шлифовальной машинкой их испытайте для ускорения процесса
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Это не потому, что я собираюсь мало жить. А потому, что Бархатов делает очень износостойкие ПЭПы. Жизни не хватит сносить.:D
Практики УК знают, что сканировать ПЭПом с очень жесткой подошвой не удобно. керамические призмы или из кварцевого стекла уже лет 40 как придумали и почему-то мало применяют.
 
Сверху