Что за х...?

Ответить

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

Миш, я тут одному пацану сделал острофокусный аппарат , пятно 20 мкм, с детектором - цифровой платиной, полгода работал, отправил снимки, так он даже не перезвонил.
Поэтому хз и есть хз :drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Миш, я тут одному пацану сделал острофокусный аппарат , пятно 20 мкм, с детектором - цифровой платиной, полгода работал, отправил снимки, так он даже не перезвонил.
Поэтому хз и есть хз :drinks:
Я тоже регулярно сталкиваюсь с подобным: получают, что им надо и даже "спасибо" сказать забывают.
:drinks:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
а белье должно быть белого или красного цвета?

Я бы на разряды поставил. Подсветка таких кружев не дает. Переходы при подсветке плавные и равномерные. По цвету белья - она что, в одном и том же у Вас ходит? Тут в зависимости от дат. 21 апреля - канун дня рождения Ленина - красное. 22.04 - ленинский коммунистический субботник - синее, но с красным бантом. В православные праздники - белое. Ну и так далее. :D:drinks:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Я бы на разряды поставил.
У разрядов обычно что-то типа "веточек" присутствует, здесь не вижу.

Подсветка таких кружев не дает. Переходы при подсветке плавные и равномерные.
Согласен.
это не машинка. это наступили на экспонированную пленку. или сели жопой
К этому или подобному (фрикционная вуаль) больше склоняюсь.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
У разрядов обычно что-то типа "веточек" присутствует, здесь не вижу.

фрикционная вуаль) больше склоняюсь.

Веточки это только на небе, когда молнии. На пленке разряды всякой формы бывают. Хоть и не без иголочек. Посмотрите на потемнения выше, а особенно, ниже свинцовой единички. Фрикциями такого добиться сложновато. Даже по молодости и с хорошей женщиной.:D
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
похоже это все таки засветка пленки, которая происходит в момент загрузки экспонированных снимков в проявочную машину. Обнаружили, что пульт управления прикручен к машине и зазор между пультом и машиной видимо стал таким большим (в процессе эксплуатации), что свет из пульта стал проникать наружу через щель. заклеили щель черной изолентой - проблема исчезла. спасибо всем за помощь.
 
Сверху