Доломы

Ответить

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Или другое один год как положено в начале года выдали все одр,первое место по дороге по выходу 53.1 взяли, у других что не было и по круче нашего профили пути есть,затем комиссия за комиссией, ревизор за ревизором,проверка за проверкой.
А почему у Вас положено в начале года все ОДР выдавать?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
А почему у Вас положено в начале года все ОДР выдавать?
Талон сейчас выписать не трудно а вот от росписи бригадир,мастер отказываются,кому на себя ответственность брать охота, как непосредственного организатора я как оператор могу заставить расписаться, а потом ОДР нет количество проходов сокращаеться, тем самым и закладывается пропуск, до обсурда дошло по рельсам пропустившим 250мтб 2 разовая проверка, а вот по 600мтб 1 раз, это что вы не видите? Это тележками вагон во внимание неберу так как после его прохода выдаётся не проверенной из за замазучености пол дистанции каждым проходом разных вагонов.
 
Последнее редактирование:

Lapo

Новичок
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день.
1.Каким документом предусмотрен способ долома?
2.Как предусмотрена система обеспечения техники безопасности при доломе?
3.Интересна и статистика реально выявляемых ОДР при доломах (процентов 50 наберется?)
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Добрый день.
1.Каким документом предусмотрен способ долома?
2.Как предусмотрена система обеспечения техники безопасности при доломе?
3.Интересна и статистика реально выявляемых ОДР при доломах (процентов 50 наберется?)
Техники безопасности при доломе даже не слышал,это ведь дополнительные затраты, а рулят экономисты,оптимизация производства и т.д... По статистике ,не официальной, в 95 процентах пятно от одр присутствует, а вот в 5 процентах ничего и то по моему рассуждению только по тому что всё таки структура метала такова что долом пошел по другому пути, да и не правильно определяется в место положении,ориентации,размерах дефекта, хотите верьте хотите нет...
 
  • Нравится
Реакции: Lapo

Lapo

Новичок
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
1. Как себя обезопасить при доломе? У Вас есть станок, пресс? или по старинке - надрезал и поднял?
2. Все ОДР свозятся на базу ПЧ или доломы на околотках осуществляете?
3. При выявлении ОДР (код 21.2) в ранее взятом на учет ДР (например код 10.2, 17.2) - как происходит перевод ОДР в ДР? и какая скорость устанавливается до постановки накладок?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
1. Как себя обезопасить при доломе? У Вас есть станок, пресс? или по старинке - надрезал и поднял?
2. Все ОДР свозятся на базу ПЧ или доломы на околотках осуществляете?
3. При выявлении ОДР (код 21.2) в ранее взятом на учет ДР (например код 10.2, 17.2) - как происходит перевод ОДР в ДР? и какая скорость устанавливается до постановки накладок?

Исключительно личная безопасность,семь раз померь один раз отрежь и т.д. Я же написал экономисты рулят, а им безопасность до самой дальней звезды, экономика должна быть экономной, наш станок или пресс это кувалда которую ещё найти нужно,конечно по старинке только ещё хуже аусортинг мотовоз чтобы поднять не найдешь, ломами приподняли и кувалдой полный вперёд к победе капитализма. Ну конечно в ПЧ на околодок ехать нужно толпой, а это затраты... 3. При выявлении ОДР (код 21.2) в ранее взятом на учет ДР (например код 10.2, 17.2) - как происходит перевод ОДР в ДР? и какая скорость устанавливается до постановки накладок? Не понял вопроса одр не может переходить в др он только развалиться только может то есть излом. А рис 21.2 при обнаружении если нет выхода, и пятно не заходит за проэкцию щейки рельса скорость 25 до установки накладок,после установки взят на учёт как др 21.2н при плановом контроле смотрят за развитием скорость графиковая...
 

Алексей67

Новичок
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
А ты не можешь представить себе ситуацию, когда обнаруженный тобой ОДР лежит спокойно в кустах на перегоне, а ПЧ и не собирается его тебе подвозить на базу ни через 10дней, ни через месяц? А время идет, материалы долома требую, и ПЦД насрать на твои проблемы... Каждый крутится как может.......
 

валерий1

Свой
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
26
Реакции
3
Код дефекта и что скажите уважаемые Люди

IMG_20220321_131146.jpg

IMG_20220321_131549.jpg
 

валерий1

Свой
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
26
Реакции
3
Наверняка коэффициент выявления приближении к этолонному показателю но долом не покажет меня упрекнут опять вдарят по рукам а я знаю что не увидишь на доломе я уже ломал такие и инженер с Москвы ломал нечего а сигналы есть хоть в жару хоть в холод
 

валерий1

Свой
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
26
Реакции
3
ilich,разность кристаллической решётки металла возможен?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

1. Пришлите файл проезда на davydkin@list.ru (это мой ящик) или etingen@mail.ru (Илья Зусевич Этинген, он же ilich)
2. C сообщениями что на фото надо на ТНТ в "Битвы экстрасенсов" обращаться
3. При сплошном контроле в зоне сварного стыка происходит срабатывание...
Что нужно сделать?
Провести вторичный контроль
По какому нормативному документу?
СТО 1.11.003, ну и раз сварка электроконтактная (вряд ли у Вас там новая технология алюминотермитной сварки от Магистрали со снятым усилением по всему периметру) - ТИ 07.42-2004
Где это написано?
В Приложении 8 "Положения о системе неразрушающего контроля рельсов и эксплуатации средств рельсовой дефектоскопии в путевом хозяйстве железных дорог ОАО «РЖД», утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 26 июля 2017 г. № 1471р
2.1 "....Процедура поиска дефектов в сварном стыке приведена в СТО РЖД 1.11.003-2009....."
С 1 марта кстати действует СТО РЖД 1.11.003-2021....

Какие ПЭП используем при эксплуатационном контроле стыка электроконтактной сварки рельса?
Основной - ПЭП 121-2,5-50 (Ку=24 дБ), при подозрении на сильноразвитый дефект в головке
ПЭП 121-2,5-65 (Ку=16 дБ)

А у Вас какой ПЭП?

Далее, что является железобетонным основанием для выдачи ОДР по сварному стыку?
Смотрим картинку...
Вы со скольких сторон выявляете дефект?
Условные размеры какие?
А перед ПЭП по поверхности катания не пробовали пальцем "попальпировать"?
Может сигнал от бокового луча, который практически вдоль поверхности катания скользит?
 

Вложения

  • 26_3.jpg
    26_3.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 9
  • 26_3_браковка.jpg
    26_3_браковка.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Вложения

  • 26_3_долом.jpg
    26_3_долом.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 6

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Наверняка коэффициент выявления приближении к этолонному показателю но долом не покажет меня упрекнут опять вдарят по рукам а я знаю что не увидишь на доломе я уже ломал такие и инженер с Москвы ломал нечего а сигналы есть хоть в жару хоть в холод

Есть возможность перед тем как изымать из пути (ну или если уже изъяли, то перед доломом ) связаться по видеозвонку со мной whats app +79818082900
Естественно у Вас должен быть дефектоскоп, СО-3Р, ПЭП121-2,5-50 и ПЭП 121-2,5-65
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Сверху