Вопросы по технической части форума

Ответить

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
admin,Подскажите, есть ли возможность удалить созданную тему самому. К примеру я дал объявление, а когда объявление не актуально хотел бы удалить. Как это сделать и есть ли такая возможность?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Уважаемый admin, я так понимаю у нас все равны, но есть товарищи, которые ровнее всех?!

Оказывается можно редактировать сообщения, на которые уже ссылались в комментариях другие пользователи.

Например в теме "Votum, Томографик, ДАМИ, Робоскоп" ветки "вихретоковый контроль" в сообщении #28 был рисунок с очень интересной цифрой времени в призме, на мой вопрос в сообщении#31 рисунок опять был повторен с той же цифрой, а затем в сообщении #36 были комментарии, что цифра верна.

Однако сегодня в сообщении #38 авторы говорят, что таких рисунков не было, а сами рисунки в #28 и #31 сообщениях заменены....
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Тарас, отвечал Вам в личных сообщениях, но на всякий случай повторюсь: такая возможность есть, но она пока одна - написать на admin@defektoskopist.ru или defektoskopist.ru@gmail.com и дать ссылку на ветку, которую вы хотите удалить. Оперативно всё почистим

Kaktus_SPb, администрация к этому точно не причастна, для всех действует единое правило редактирования сообщений: в течение 15 минут после отправки. Конкретно по вашей ситуации подробно ответил вам в личных сообщениях.

Спасибо всем за вопросы - с радостью отвечаем на все обращения
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Тарас, отвечал Вам в личных сообщениях, но на всякий случай повторюсь: такая возможность есть, но она пока одна - написать на admin@defektoskopist.ru или defektoskopist.ru@gmail.com и дать ссылку на ветку, которую вы хотите удалить. Оперативно всё почистим

Kaktus_SPb, администрация к этому точно не причастна, для всех действует единое правило редактирования сообщений: в течение 15 минут после отправки. Конкретно по вашей ситуации подробно ответил вам в личных сообщениях.

Спасибо всем за вопросы - с радостью отвечаем на все обращения

Да, спасибо, дело в "залитом" файле. А на будущее надо или нет предотвращать возможность "перезаливания" графических изображений?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Надо просто загружать фото на форуме через "Управление вложениями" или "Мультизагрузку вложений" :mocking: А если фото заливаются через url с других сайтов, то, увы, они так и будут обновляться. Это один из законов мироустройства интернета, на который, увы, администрация форума не может повлиять.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Уважаемый admin!
Почему-то форум рвет сообщение со следующим текстом:
механизированном(авто м а т и з и р о в а н н о м).

https://defektoskopist.ru/showpost.php?p=86398&postcount=13

Алексей, в движке форума не предусмотрены функции автозамены или автоматического редактирования сообщений. Как вы добавляете свои сообщения? С какого устройства?
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Алексей, в движке форума не предусмотрены функции автозамены или автоматического редактирования сообщений.
Как вы добавляете свои сообщения?
С какого устройства?


Эм... но где-то, судя по всему, прописано ограничение на длину слова.
Добавляю руками.
Устройство компьютер Win7pro.

Тест: механизированном(автоматизированном)
если вы это видите, значит проблема решена, если нет, то нет...
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Вот картинка

Это происходит после отправки, после обновления страницы виден только обрезок до разрыва...
 

Вложения

  • Ошибка разрыв.png
    Ошибка разрыв.png
    20.8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Судя по всему 25 знаков

механизированном(автоматизированном)
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Странно, в 210 сообщении принудительно поставлен пробел, а в 211 опять откусило...

механизированномавтоматизированном
механизированном/автоматизированном

Результат: Судя по всему проблема возникает при длине слова более 25 знаков, если часть слова превышающая 25 знаков находится в круглых или фигурных скобках (или после открывающейся круглой или фигурной скобки).


механизированном[автоматизированном]
механизированном[автоматизированном
механизированном(автоматизированном
механизированном{автоматизированном
механизированном{автоматизированном}
 

Вложения

  • Ошибка разрыв 2.png
    Ошибка разрыв 2.png
    13.9 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
российскийдвадцатипятитысячник
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
длиннаягорячекатанаяпрофильнаятруба
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Алексей Воронов, действительно, длинные слова в сообщениях автоматически разбиваются пробелами. Выше - два моих теста. К счастью, таких длинных слов в русском языке немного, поэтому долгое время эта проблема оставалась незамеченной. Хотя, с другой стороны, такая опция может даже оказаться полезной: например, если при написании сообщения был пропущен пробел между двумя словами, но движок всё-таки добавил его. Правда, сейчас, по-видимому, эта функция работает не идеально - надо попробовать настроить.

Только вот я так и не понял, почему это происходило со словами "механизированный" и "автоматизированный". Автозамены на форуме нет, этой функции в принципе не предусмотрено в движке.

В любом случае спасибо, что указали нам на эти вещи. Будем разбираться.
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Только вот я так и не понял, почему это происходило со словами "механизированный" и "автоматизированный". Автозамены на форуме нет, этой функции в принципе не предусмотрено в движке.

В любом случае спасибо, что указали нам на эти вещи. Будем разбираться.

Прошу обратить внимание, что разрыв и удаление последующего текста происходит только при наличии круглой или фигурной скобки в слове, а какие слова я думаю неважно...

восьмисотмилионный(милли р е н т г е н)
восьмисотмилионный(миллирентген)
 

SALUTRON

Свой
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
salutron.ru
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда могу внести информацию по тепловому методу контроля толщины покрытий, чтобы заинтересованные лица могли её найти? Как тему раздела "Энергоаудит и температурный контроль" или лучше создать раздел по данному методу контроля? :)
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
SALUTRON, лучше, конечно, новую тему в разделе "Энергоаудит и температурный контроль" =) Создание раздела - серьёзное изменение в форумную структуру, для которого должны быть очень веские основания.
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Прошу обратить внимание, что разрыв и удаление последующего текста происходит только при наличии круглой или фигурной скобки в слове, а какие слова я думаю неважно...

восьмисотмилионный(милли р е н т г е н)
Это написано с пробелами после 24-го знака. Глянте в политиках безопасности...

восьмисотмилионный(миллирентген)

Это написано без пробелов после 24-го знака... ->возможно в политики безопасности.
 
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Алексей, пока не разобрались. Ищем, в чём дело.
 
Сверху