Что может быть за дефект?

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,718
Реакции
740
Адрес
Пермь
но думаю, тут другое... нежелание как следует работать... Быстренько пришли, что-то потыкали. И ушли... Сталкивался с таким не раз... Свои же инженера бывает тупят. Бывает так, что дефектоскописты заняты, отправишь вибродиагноста или одного надзорщика с настроенным толщиномером, со схемой контроля, с номинальной толщиной по паспорту, и даже с предыдущими замерами. Нет... Ни хрена ни думать, ни смотреть в схему не хотят... печально... Намеряют хрен знает что, или даже запишут замер в другую точку... Потом идёшь и сам перемеряешь
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
но думаю, тут другое... нежелание как следует работать... Быстренько пришли, что-то потыкали. И ушли... Сталкивался с таким не раз...
:drinks:
И я о том же, с самого начала
 

sergant

Новичок
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
6
Реакции
0
прибором каким?
 

sergant

Новичок
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
6
Реакции
0
прибор , название:lol:
 

sergant

Новичок
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
6
Реакции
0
я извиняюсь , объем сосуда и давление, среда
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
прибор , название
Толщиномер Olimpus, поверку прошел, на контрольном образце показывает все отлично.
Материал емкости СТ3СП5.

Раннее схожая ситуация была с отводами трубопровода, при демонтаже которых их разрезали повдоль и отбраковочная толщина, которую показывал прибор, выявлена не была.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Расслоение - это штука непостоянная, разница по толщине в разных точках варьируется от долей до нескольких миллиметров.
Вопрос, скорее всего, в правильности выбора датчика. Сталкивались уже с таким на резервуаре (Ст3сп, 4 мм).
 
Сверху