Четкая система диагностики

Ответить

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
По мнению большинства людей Бригада это миним 2 человека, но не по мнению вышестоящего руководства. В этом году в штат засчитывали бригаду на РДМ-1 только из одного человека, 2 человека не прокатывало.
 

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
StormPS написал(а):
По мнению большинства людей Бригада это миним 2 человека, но не по мнению вышестоящего руководства. В этом году в штат засчитывали бригаду на РДМ-1 только из одного человека, 2 человека не прокатывало.
Это благодаря руководству по эксплуатации РДМ-1, с дефектоскопом работает 1 человек. И аргумент у оргштатников простой, оператор на линии в одно лицо не работает, вот вам и бригада.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
StormPS написал(а):
По мнению большинства людей Бригада это миним 2 человека, но не по мнению вышестоящего руководства. В этом году в штат засчитывали бригаду на РДМ-1 только из одного человека, 2 человека не прокатывало.
Надо открыть ТИ на дефектоскоп, а там чаще всего написано, что дефектоскоп обслуживается двумя операторами с разрядом не ниже 5ого (или 7ого) или со 2ым уровнем по акустическому виду НК.
Правда на вторичный контроль инструкций вроде нет, а в РЭ чаще всего требований нет, правда в РЭ на Пеленг УД2-102 написано, что дефектоскоп обслуживается одним оператором
 

Вложения

  • peleng.jpg
    peleng.jpg
    357.8 KB · Просмотры: 83

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
StormPS написал(а):
можно сделать и по 100, и даже по 80 км в месяц на тележку, это не проблема. Но есть ограницение по людям, количество людей расчитывается изходя из месяцных норм, (Л*140+З*120)/12 (где З - количество зимних месяцев, Л- летних), т.к. в зимние месяцы сварка не проверяется, на тележки можно уменьшать месячную норму, и вводить дополнительные тележки для выполнения графика. При утверждении штата неофициальные документы вобще нерассматриваются, так что показывать бесполезно, то что неутверждено. У нас даже в штат незаложены люди на вторичку из-за того что нет официального документа.
Извините моё имя loginza1063 что то заблокировалось выхожу под этим. Вот видите из выше сказанного норматив прохода прямо пропорционален количеству человек. Но норматив берётся не реальный, который оператор может проверить на сегодняшний год, для той или иной дистанции пути, а установленный Л*140+З*120 и с этим нормативом согласен когда рельсы в хорошем состоянии и др по пальцам пересчитать можно. А вот когда дефектных мест много и вертикальное смятие головки рельса и боковой износ скорость за частую не превышает 2 км вместо 4 км этот норматив оператор физически не может выполнить, сам ходил знаю, соответственно норматив сокращать надо и доказывать надо, почему, вот тогда и дополнительный проход будет и как следствие люди прибавятся. А то что можно сделать 80,100км всё равно вы за счёт сварных, проверки стрелочных переводов берёте это не выход на мой взгляд или я ошибаюсь?
 

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
Кому вы собираетесь доказывать ?
На уровне ПЧ, оперируя только словами, без каких либо официальных документов ? ПЧ всегда сохранит монтёра пути и лучше сократит оператора.
На уровне дорожного ДИ ? Там идея оптимизации численности поставлена в приоритеты, и доводы ваши , неподкреплённые документом никто не будет слушать.
На уровне ЦДИ ? Но у нас ведь "чёткая система диагностики".
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
ZLEC написал(а):
Кому вы собираетесь доказывать ?
На уровне ПЧ, оперируя только словами, без каких либо официальных документов ? ПЧ всегда сохранит монтёра пути и лучше сократит оператора.
На уровне дорожного ДИ ? Там идея оптимизации численности поставлена в приоритеты, и доводы ваши , неподкреплённые документом никто не будет слушать.
На уровне ЦДИ ? Но у нас ведь "чёткая система диагностики".
Тоже самое сказал и мастер, поэтому проще махнуть рукой на это, чем что то кому то доказать в нынешней обстановки,я просто высказал своё мнение.
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
Вряд ли буду сокращать нормы, скорее только операторов. По плану до 2015 года в РЖД должны быть сокращены 10 % работников.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
StormPS написал(а):
Вряд ли буду сокращать нормы, скорее только операторов. По плану до 2015 года в РЖД должны быть сокращены 10 % работников.
и увеличено на это же количество руководителей и контролеров с соответствующей зарплатой. Это называется оптимизация расходов и как ее видят в ОАО РЖД :)3
 

andrei21

Новичок
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
loginza1063 написал(а):
1gelena написал(а):
В распоряжении 2714р вроде все написано более умно, чем во всех предыдущих распоряжениях, но, во-первых оно вводится только с июля 2013 г, и ,во-вторых, разве можно юридически приказ правительства (2ЦЗ) отменить распоряжением руководителя акционерного общества. Бред какой-то. Так каждый предприниматель будет свои законы писать и отменять законы государства
Ну да ладно хотят как по 2714р сделаем, хотя бы первое распоряжение отменяющее старое, я так понял там написано что расшифровщики остаются в цехах, а как же передовой опыт Горьковской дороги убрать и собрать под зорким надзором свыше, или я что то там не так понял?
То Белорусский метод был. Теперь другая крайность- Горьковский. На Приволжской взялись перенимать его, начальнику службы сказали что там штат в два раза больше. На что , тот взял под козырек и сказал что своим управимся.
 
Сверху