Кто что знает подскажите про ПРФА

Ответить

Олег1966

Свой
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Работал с некоторыми моделями этой фирмы. Не бери, будут проблемы.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!

Кто-нибудь что-нибудь знает про сие чудо российского прома?
http://www.analizator.ru/production/xrfa/metexpert/

Видел это чудо на выставке и подержал в руках, больше ничего сказать не могу. Дизайн, конечно, не ахти и достаточно громоздкий, по сравнению с аналогами.

Мой совет, если есть возможность, поездить по дилерам и "пощупать" разные приборы со своими образцами - "Все познается в сравнении".

С Уважением.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Разговаривал по телефону с оф. представителями китайцев.
Прислали проспект. Говорят один в один буржуйский, только цена значительно ниже. А вы как думаете?
 

Вложения

  • FPI MIX 2016 Русский v2.pdf
    FPI MIX 2016 Русский v2.pdf
    4 MB · Просмотры: 41

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Цветмет сортировать пойдет, пока в ресстр средст измерений не внесут. Тогда можно обсуждать, не раньше
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Цветмет сортировать пойдет, пока в ресстр средст измерений не внесут. Тогда можно обсуждать, не раньше
Говорят внесли эту модель. Сегодня с ними разговаривал.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
На выставке это канеш хорошо, вот только наша мощная контора:D уже несколько лет жмется на деньги в плане поездки на выставку, а за свои шиши нафиг не натьardon:
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Вот и интересуюсь, кто что знает про ентот прибор произведенный нашими косоглазыми друзьями:D
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!

На выставке это канеш хорошо, вот только наша мощная контора уже несколько лет жмется на деньги в плане поездки на выставку, а за свои шиши нафиг не нать
Если время не жмет, то постараюсь быть на выставке и поискать этот прибор. Потом могу рассказать, постараюсь сравнить с нашим прибором.
С Уважением.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Добрый день!


Если время не жмет, то постараюсь быть на выставке и поискать этот прибор. Потом могу рассказать, постараюсь сравнить с нашим прибором.
С Уважением.

Буду искренне вам признателен!:drinks:
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Извините, пожалуйста, но видимо в этом году не удастся попасть на выставку, вчера в командировку вызвали.
Как все быстро меняется:)
Завтра буду на выставке и посмотрю.
Извиняюсь за дезинформацию.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Меня и самого в прошлую пятницу выслали на Ямал.
Жду интересную инфу от вас.

Заранее спасибо!
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день, Alexander_B!

К сожалению порадовать Вас нечем - прибор MIX5 на выставке так и не увидел. Может форумчане встречали.
Что увидел: 1. Olympus Delta и 2. Skyray Explorer. Первым сам пользуюсь, второй подержал в руках. Впечатление от второго - так себе (кстати, стоимость 1,5 млн. руб.). Из минусов, что заметил - камера без подсветки (может она и есть, но консультант ничего не подсказал); долгий отклик экрана на нажатие ("тормозит"); достаточно громоздкий по сравнению с аналогами.

Из всего этого можно сделать однозначный вывод - пока сами не попробуете, не поймете, что нужно и что нравится.

С Уважением.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Кто работал с S1 Turbo LE, производства американской bruker - интересует производственный опыт, достоинства/недостатки
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Доброго времени суток коллеги!
Кто-нибудь что-нибудь знает про сие чудо российского прома?
http://www.analizator.ru/production/xrfa/metexpert/
Описание прибора красивое, но мне интересно, как при заявленной мощности можно определить качественный и количественный состав заявленных трудно возбудимых элементов (например -Si)? Думаю, что не получится. Возможно, я не прав, то поправьте.
 
Сверху