Кто делает схемы контроля? - Страница 3 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Ультразвуковой контроль

Старый 09.07.2017, 17:12   #21
Gimalay2
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 107 раз(а)

Цитата:
Сообщение от тараскин Посмотреть сообщение
Ну да, у нас за дверью целая очередь безработных рисовальщиков стоит

Вы не поверите (а может поверите), иногда бывает, что нет в паспорте вообще никаких чертежей, нет предыдущей ЭПБ, фактические толщины элементов не соответствуют паспортным данным. И, пожалуйста, не надо демагогию разводить, кто что кому должен - исполнительные схемы, разделка швов и т.п., если будем с заказчиком бодаться, когда же работу делать? а нам надо побыстрее ее сделать, с максимально возможным качеством и денюжку получить. вот только как на законном основании заставить дефектоскописта схемы рисовать, я пока не решил(пока только одно - подкорректировать должн инструкцию)
Дефектоскописты узнают, поймают и побьют.
Gimalay2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 18:12   #22
тараскин
Новичок

Благодарил(а): 8 раз(а)

Пусть сначала догонят
тараскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:48   #23
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 33 раз(а)

Цитата:
И, пожалуйста, не надо демагогию разводить, кто что кому должен - исполнительные схемы, разделка швов и т.п., если будем с заказчиком бодаться, когда же работу делать? а нам надо побыстрее ее сделать, с максимально возможным качеством и денюжку получить. вот только как на законном основании заставить дефектоскописта схемы рисовать, я пока не решил(пока только одно - подкорректировать должн инструкцию)
странный вы тараскин. вы денежку получить хотите, а дефектоскописты ваши? что может быть проще- сдал дефектоскопист результаты своей работы- протокол, имеет право на денежку, а не сдал- увольте. а как дефектоскопист будет оформлять свои результаты это его дело.
давайте по другому, вы им так и скажите: "И, пожалуйста, не надо демагогию разводить, кто что кому должен - исполнительные схемы и т.п., если будем бодаться, когда же работу делать? а нам надо побыстрее ее сделать и денюжку получить".
мне кажется это ваше заявление вполне осмысленным, на нас сначала решили откатать?
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:04   #24
TRam_
Специалист

Благодарил(а): 69 раз(а)

Если у заказчика рванёт, то от "быстроты без схем" может и вам рикошетом попасть. Потому что это не "качество"
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 06:03   #25
тараскин
Новичок

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
странный вы тараскин. вы денежку получить хотите, а дефектоскописты ваши? что может быть проще- сдал дефектоскопист результаты своей работы- протокол, имеет право на денежку, а не сдал- увольте. а как дефектоскопист будет оформлять свои результаты это его дело.
я всего лишь хочу, чтобы они к протоколу прикладывали грамотную схему, как меня учили и как я до сих пор прикладываю.
Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
мне кажется это ваше заявление вполне осмысленным, на нас сначала решили откатать?
неправильно вы меня поняли, ничего я откатывать не собирался.
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Если у заказчика рванёт, то от "быстроты без схем" может и вам рикошетом попасть. Потому что это не "качество"
быстрота в разумных пределах, и схемы делаем сами на месте и по факту, чтобы они максимально соответствовали действительности.
Старый 10.07.2017, 07:02   #26
make-ks
Профессионал

Благодарил(а): 121 раз(а)

Цитата:
я всего лишь хочу, чтобы они к протоколу прикладывали грамотную схему, как меня учили и как я до сих пор прикладываю.
Так в чем проблема то?, тут решение чисто коммерческое, если дефектоскопист не может делать схему пусть ее делает инженер.
Вот и делите сумму ФОТ на двух человек.

Вообще дефектоскопистов можно много чего заставить делать не профильного, только делать он будет это хуже и медленнее, оно вам надо.

При этом я хочу выразить свое личное мнение, и никому его не навязываю - кто контроль проводит тот и протокол готовит, со всеми схемами, чертежами при необходимости, по крайне мере он должен уметь это сделать. А а если кто не умеет, так он должен стать первым кандидатом на замену, у нас в стране свободный рынок, хочешь зарабатывать - умей работать.

Ну и совет, сейчас найдите главного "умного" баламута, ну и отправьте его/их подальше на объект, в самую тухлую жопу, а с остальными договаривайтесь по хорошему, пряниками.
make-ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 07:25   #27
тараскин
Новичок

Цитата:
Сообщение от make-ks Посмотреть сообщение
При этом я хочу выразить свое личное мнение, и никому его не навязываю - кто контроль проводит тот и протокол готовит, со всеми схемами, чертежами при необходимости, по крайне мере он должен уметь это сделать. А а если кто не умеет, так он должен стать первым кандидатом на замену, у нас в стране свободный рынок, хочешь зарабатывать - умей работать.
Вот с этим я полностью согласен!
Старый 10.07.2017, 07:51   #28
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 813 раз(а)

Цитата:
Ну да, у нас за дверью целая очередь безработных рисовальщиков стоит

Вы не поверите (а может поверите), иногда бывает, что нет в паспорте вообще никаких чертежей, нет предыдущей ЭПБ, фактические толщины элементов не соответствуют паспортным данным. И, пожалуйста, не надо демагогию разводить, кто что кому должен - исполнительные схемы, разделка швов и т.п., если будем с заказчиком бодаться, когда же работу делать? а нам надо побыстрее ее сделать, с максимально возможным качеством и денюжку получить. вот только как на законном основании заставить дефектоскописта схемы рисовать, я пока не решил(пока только одно - подкорректировать должн инструкцию)
Проблема взять студента(ку) на подработку? Неумение и нежелание организовать правильно рабочий процесс пытаетесь переложить на рядового исполнителя с закреплением волюнтаризма в должностной? Что дальше там пропишем-проезд до ОК и обратно за свой счёт и ремонт-аренду приборов+покупка расходников? Я бы послал...
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 08:38   #29
тараскин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Проблема взять студента(ку) на подработку?
Со студентом придется рядом сидеть и на каждом шагу подсказывать, что куда нарисовать, быстрее уж самому. вот, возьмем для примера рд 03-421 п.8.1.6., в нем ссылка на приложение Б, в котором в качестве примера приведены карты результатов контроля со схемами, обозначением точек, швов и подписью специалиста II уровня! между прочим, а не студента.
Старый 10.07.2017, 08:52   #30
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 813 раз(а)

Цитата:
Со студентом придется рядом сидеть и на каждом шагу подсказывать, что куда нарисовать, быстрее уж самому. вот, возьмем для примера рд 03-421 п.8.1.6., в нем ссылка на приложение Б, в котором в качестве примера приведены карты результатов контроля со схемами, обозначением точек, швов и подписью специалиста II уровня! между прочим, а не студента.
Покажите где прописано, что составляющий(рисующий) карты, схемы,эскизы и т.п. должен иметь второй квалификационный уровень(!) и по какому виду НК? Хрень несёте, уважаемый....
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ