"Косяки" в нормативно-технической документации по НК 2

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
будет сегодня и пиво и хоккей!!!:drinks:
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Фраза даёт понять - "не допустимых дефектов не обнаружено". А допустимые можете указывать, можете не указывать.
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Заработались! Тема-то злободневная.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Справка - это документ оперативной информации. Составляется справка с целью описания и подтверждения каких-либо фактов и событий. Всяких глупостей видел, но это нечто! В технической терминологии никогда термина "справка" не встречал. Жаль что не выдают справки таким техническим работникам о состоянии их умственных способностей.
Часто оформляю отчётные документы(заключения, протоколы и акты), согласно СТО 17230282.27.100.005-2008. В нём чётко прописано, что формы документов не регламентируются и приводятся, как рекомендательные( и не только СТО, но и другие). Считаю, что документы должны содержать необходимую информацию. А уж как в лабораториях обзывают документ протоколом или заключением, считаю традицией. Хотя, я лично, выписываю "заключение", если в нём отражено лично моё заключение о пригодности, выписываю "протокол", если решение принимают другие, ну и выписываю "акт", если мы комиссионно принимаем решение о пригодности. Ну а на счёт выдачи "справки"- не вижу криминала. Возможно автор документа с творческой душой
 
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Пишите рассписки)) по результатам ......контроля.
А в конце обязательное "век воли не видать"... и "мамой клянусь"
 

romanzon

Новичок
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Нововоронеж
нужна помощь

Привет всем где можно взять образцы протоколов по нп045-03 для ргк?
 
Сверху