ООО "Безопасность в промышленности"

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Кто, что скажет о ЗАО"НЦТО", работают на Ямале?
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Фантазер еще тот. В понедельник буквально общался с ним, навязывал нам свои услуги, грозил что после нас может провести дубль контроль и будет "очень неприятная ситуация если выявит дефекты" на швах которые мы контролировали. Когда указал ему на недавний факт выдачи его лабораторией заключений по УЗТ и ЦД на трубопровод на котором не было почищено ни одного места стал петь песни, что есть толщиномеры позволяющие мерить по ЛКП. К сожалению не дослушал как он ЦД по ЛКП делал, а то может чего то я не знаю.

Неужели г.Шульгин и его подчиненные не заходят на форум?
 

Oleg13

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Подпись в заключении, как начальник ЛНК и дефектоскопист Шульгин А.А. Заключение по РК просто фантастика, 300 стыков коллектора 42х5 на 2е экспозиции, в графе описание обнаруженных дефектов, ода запись:"Недопустимых дефектов не зафиксированно", на все 600 снимков, хотя что с него спрашивать, когда он даже нормативный документ в заключении не указывает.

А разве ширмы можно светить в две экспозиции? Или это в цеху при изготовлении?

Добрый день!

А зачем вообще светили ширмы?
 

Oleg13

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
2
Реакции
0

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Чем закончилось приключение с заключением от кузбасского центра?
Насколько мне известно, томская компания "Технология",просветила несколько стыков и забраковала 2-3 стыка. Какое кол-во стыков они смогли просветить не знаю, подтвердился факт подлога со стороны тех, кто ранее выписал заключение.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Насколько мне известно, томская компания "Технология",просветила несколько стыков и забраковала 2-3 стыка. Какое кол-во стыков они смогли просветить не знаю, подтвердился факт подлога со стороны тех, кто ранее выписал заключение.

Нет, за подлог статья и лишение удостоверения, а тут ошибочка вышла. Шульгина ведь ни кто не пожурил и не лишил удостоверения.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Интересно, а какие дефекты выявили томичи, что не увидел Шульгин?
 

AlexShel

Бывалый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
148
Реакции
26
простите, но 45 диаметр на эллипс - 2 экспозиции вполне достаточно же не?
Мишу Короткова лично знал, даже как то раз выручил меня - аттестовал в долг, жаль что такие уходят
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
простите, но 45 диаметр на эллипс - 2 экспозиции вполне достаточно же не?
Мишу Короткова лично знал, даже как то раз выручил меня - аттестовал в долг, жаль что такие уходят

Что за фраза: простите , но 45 диаметр на эллипс-2 экспозиции вполне достаточно же не? Чего достаточно? же не? Наверное надо слитно, достаточно жене. Но если жене, то зачем ей 2-экспозиции, ей другого надо. Михаила, я тоже знал, ну а он то здесь причем?
 

AlexShel

Бывалый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
148
Реакции
26
Что за фраза: простите , но 45 диаметр на эллипс-2 экспозиции вполне достаточно же не? Чего достаточно? же не? Наверное надо слитно, достаточно жене. Но если жене, то зачем ей 2-экспозиции, ей другого надо. Михаила, я тоже знал, ну а он то здесь причем?

Ваша фраза "Заключение по РК просто фантастика, 300 стыков коллектора 42х5 на 2е экспозиции", не?:mocking:
А если ваша, тогда сколько экспозиций вам нужно? 3? 5? 10? Ну а про Михаила не я речь завел, но добрым словом помянуть посчитал себя обязанным.
 

AlexShel

Бывалый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
148
Реакции
26
аа стенка 5, ну так бы сразу и ответили на мой вопрос.
 

@Elena@

Свой
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Знаю товарищей, там аттестующихся, за 5 дней по 4 метода на 2й ур с плевка, из этих дней, понедельник приезд-пятница отъезд.

Дорогой Сергей З.!
Когда пишите такого рода отзывы, уточняйте, пожалуйста, тип аттестации (первичная, очередная, преаттестация). На разные типы аттестации уделяется разная продолжительность времени.
Согласно ПБ 03-440-02, продолжительность экзамена составляет:
общий экзамен - 2 мин на вопрос (40 вопросов),
специальный экзамен - 3 мин на вопрос (20 вопросов по одному объекту, 10 вопросов на последующие объекты).
практический экзамен - до 2-х часов разработка тех карты+ до 3-х часов контроль каждого образца.
экзамен по ПБ - 2 мин на вопрос (20 вопросов на объект)
Вот и суммируйте.
Видимо, у Ваших товарищей были разные составы работ и количество объектов.
Да и специалисты бывают разного уровня подготовки. Кто-то практику целый день сдает, а кто-то 2 часа.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Дорогой Сергей З.!
Когда пишите такого рода отзывы, уточняйте, пожалуйста, тип аттестации (первичная, очередная, преаттестация). На разные типы аттестации уделяется разная продолжительность времени.
Согласно ПБ 03-440-02, продолжительность экзамена составляет:
общий экзамен - 2 мин на вопрос (40 вопросов),
специальный экзамен - 3 мин на вопрос (20 вопросов по одному объекту, 10 вопросов на последующие объекты).
практический экзамен - до 2-х часов разработка тех карты+ до 3-х часов контроль каждого образца.
экзамен по ПБ - 2 мин на вопрос (20 вопросов на объект)
Вот и суммируйте.
Видимо, у Ваших товарищей были разные составы работ и количество объектов.
Да и специалисты бывают разного уровня подготовки. Кто-то практику целый день сдает, а кто-то 2 часа.
А кто-то вообще без практики обходится (продление)
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Слух дошел, что от АРЦ НК, отпочковалось новое АЦ, плодитесь однако господа, на маленький Томск это будет третье заведение.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
звонит мне девушка Елена, представляется работником какой то независимой компании и просит высказать мнение о АРЦ НК, потом правда созналась, что она работник этого самого АРЦ НК. Зачем прятаться за ширму? Вы на сайте разместите анкету и пусть люди выразят своё мнение открыто.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Вот донимает меня червяк сомнения, кто нибудь знает чем закончилась история Шульгина, опять спустили на тормозах? КРОВИ хотца.
 
Сверху