АРД для всех ПЭП где скачать?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить
G

Guest

Guest
Подскажите,я начинающий дефектоскопист УЗК,где скачать АРД для расчета программы для наклонных,РС и прямых искателей! :-(3
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Mihail.Demchuk написал(а):
Подскажите,я начинающий дефектоскопист УЗК,где скачать АРД для расчета программы для наклонных,РС и прямых искателей! :-(3
Где-то на форуме была ветка по АРД-диаграммам. В частности там утверждали, что расчет АРД-диаграммы для РС ПЭП невозможен.
 
G

Guest

Guest
USM35 XS написал(а):
[quote="Mihail.Demchuk":3e7bs2k1]Подскажите,я начинающий дефектоскопист УЗК,где скачать АРД для расчета программы для наклонных,РС и прямых искателей! :-(3
Где-то на форуме была ветка по АРД-диаграммам. В частности там утверждали, что расчет АРД-диаграммы для РС ПЭП невозможен.[/quote]
Было. С РС действительно трудно. С остальными можно привязаться к обобщенной АРД. Есть еще такая штука. Не совсем АРД, при желании можно построить. Местами даже лучше - можно сравнить амплитуды от разных отражателей. Не забываем после скачивания расширение обратно в zip переименовать.
 

Вложения

  • ermolovsolutions_v1-1.zip
    ermolovsolutions_v1-1.zip
    2.3 MB · Просмотры: 533

Askon

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
52
Реакции
1
Где-то на форуме была ветка по АРД-диаграммам. В частности там утверждали, что расчет АРД-диаграммы для РС ПЭП невозможен.

Это ветка касалась прибора УД4-76. По скольку в паспорте указано что только для Совмещенных. был вопрос по данному поводу. Ответы были различны :)
 
Сверху