Критерии выбора дефектоскопа

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,726
Сильно не бейте только! :-D3

А ежели серьезно, то готовы выслушать любое мнение. Обратная связь она реально важна. Понятно, что на всех не угодишь и сделать чудо-аппарат всех удовлетворяющий не получается. Но чем больше мнений, тем лучше![/quote]

Одно из замечаний, которое меня лично немного напрягает, это, то что DAC кривые не привязываются к усилению прибора. Фактически по вертикали экрана у вас накладные шкалы. Ну так уже никто не делает. Это не каприз - в работе не удобно. Добавленная кнопка, которая изменяет усиление на заданное значение, немного нивелирует это неудобство, но не решает полностью. Неплохо бы иметь вариант с разъемами типа БНЦ (Лемо крайне дорого в эксплуатации).
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
dea135 написал(а):
Одно из замечаний, которое меня лично немного напрягает, это, то что DAC кривые не привязываются к усилению прибора. Фактически по вертикали экрана у вас накладные шкалы. Ну так уже никто не делает. Это не каприз - в работе не удобно. Добавленная кнопка, которая изменяет усиление на заданное значение, немного нивелирует это неудобство, но не решает полностью. Неплохо бы иметь вариант с разъемами типа БНЦ (Лемо крайне дорого в эксплуатации).

Логичное замечание. В УСД-60 АРД можно привязать к усилению и уже не надо работать в пределах экрана. И разъемы там BNC/СР50 там стоят. Но ...это совсем другая история, т.к. таскать на шее 4кг сможет далеко не каждый. Он сделан для промышленного применения. Мы все тоже самое встроим и в УСД-50, но дай бог через полгода, когда будет готова новая схемотехника. В существующий прибор, к сожалению, уже впихнуть ничего нельзя... программа просто не влезает в процессор.
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Ждём с нетерпением!!! :-D3
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,726
Kropus написал(а):
dea135 написал(а):
В существующий прибор, к сожалению, уже впихнуть ничего нельзя... программа просто не влезает в процессор.

Мне представляется, что это не железная, а программная проблема. Ну разве, что чуть больше памяти. В любом случае Вам виднее. Из сказанного Вами, я так понимаю, что "прошивка" для уже эксплуатируемых дефектоскопов будет не возможна?
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
dea135 написал(а):
Мне представляется, что это не железная, а программная проблема. Ну разве, что чуть больше памяти. В любом случае Вам виднее. Из сказанного Вами, я так понимаю, что "прошивка" для уже эксплуатируемых дефектоскопов будет не возможна?

Да, там будет совсем другой прибор с другой архитектурой.
 
Сверху