Flir или Testo?

Ответить

Vektor

Свой
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Заинтересовал Flir i40, захотелось узнать ваше мнение - может, кто работал уже? Еще рекомендуют к Testo присмотреться, но тут для меня вообще темный лес - знаю только по рекламным проспектам. Но вроде бы тоже неплохие приборчики. Мне нужна не самая дорогая, но и не самая дешевая. средний ценовой сегмент в общем. ну и по рабочим качествам чтоб вывозил (диагностировать собираемся здания преимущественно хозяйственной направленности).
Заранее, спасибо
 

Vasiliy

Бывалый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
67
Реакции
5
Какой высоты здания планируете снимать? И то значит средняя ценовая категория? лучше напишите что Вы хотите от тепловизора? и/или сколько готовы за это отдать?
 

Vektor

Свой
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Ну, Flir i40, о котором я говорил, стоит чуть больше 190 тыс. рублей. Так цена чтобы была примерно равной этой. Насчет высоты сказать трудно - это цехи по деревообработке и склады. От прибора хочу, чтобы он точно указывал места теплопотерь и стабильно работал.
 

Vasiliy

Бывалый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
67
Реакции
5
Vektor написал(а):
Ну, Flir i40, о котором я говорил, стоит чуть больше 190 тыс. рублей. Так цена чтобы была примерно равной этой. Насчет высоты сказать трудно - это цехи по деревообработке и склады. От прибора хочу, чтобы он точно указывал места теплопотерь и стабильно работал.
Размеры (высота) снимаемого объекта это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Представьте, что снимаете на фотоаппарат 12Мп + хорошая оптика девятиэтажный дом. На фотографии можно будет разглядеть лицо человека на 9 этаже. А теперь снимете этот же дом на телефон 2Мп.... С тепловизорами принцип похожий. А Вы свои собственные цеха будите щелкать или по заказам. Это вопрос к тому аттестованы ли Вы на тепловой контроль и по каким нормативным документам будите работать?
 

Vektor

Свой
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Да в том то и дело, что я вообще не дефектоскопист. Я снабженец. Цеха, конечно, свои, самый высокий из них - с пятиэтажный дом, примерно. Склады поменьше, но тоже немаленькие. До сих пор мы прибегали к услугам компании, которая дает тепловизор напрокат или же сами приезжают и делают. А теперь вот задумались о том, чтобы взять прибор и обучить работе с ним своего человека
 

Vasiliy

Бывалый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
67
Реакции
5
Vektor написал(а):
Да в том то и дело, что я вообще не дефектоскопист. Я снабженец. Цеха, конечно, свои, самый высокий из них - с пятиэтажный дом, примерно. Склады поменьше, но тоже немаленькие. До сих пор мы прибегали к услугам компании, которая дает тепловизор напрокат или же сами приезжают и делают. А теперь вот задумались о том, чтобы взять прибор и обучить работе с ним своего человека
А вы географически где находитесь? могу порекомендовать одних ребят. они и тепловиз оптимальный подберут без накруток и обучат не дорого. А если хотите аттестовать своего специалиста на уровень по тепловому контролю, то при них еще аттестационный центр имеется.
 

vadaev

Новичок
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Используем TESTO 875-2 второй год, Очень довольны - рекомендуем.
 

ndt-group.ru

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
В данном случае трудно ответить точно на этот вопрос. Все зависит от объекта. Универсальными на сегодняшний день являются тепловизоры стоимостью от 500-700тр с набором доп. объективов
 

Teplonadzor

Свой
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
35
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.Teplonadzor.ru
Посоветовать FLIR T600 человеку, который спрашивал про FLIR i40, весьма цинично.
У FLIR обратить внимание можно на новую серию E40 и выше.
Серия i, про которую спрашивал топикстартер, снята с производства.
 
Сверху