Дефектоскопы А1212 MASTER и A1214 EXPERT

Ответить

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Пишите точно. А то некоторые видят одни грехи в поверке.

Черт побери...
Как то не с подчиненными разговариваете. Выраженья бы как то помягче. Или Знаний великого не хватает. Написано было изначально "САМОЕ ЗАБАВНОЕ!!!!"
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
А вот в тему.
Новый эксперт перестал включатся.
Что самое забавное : когда привезли из поверки :)
Прибор уехал в Москву. АКС выдал заключение -типа полный антракт батареям.
Но прислал их назад. При проверке напряжение со всех батарей (12в) подходит к вот этой плате, а далее из нее не выходит...
Если бы ее поменять , то, считай дармовой запасной Аккумулятор в кармане.

Исходный для ознакомления...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Только как виртуозно начинают изварачиваться проверяемые, когда их ловишь.
а вы их ловите на некачественном контроле или на этапе формальной проверки?
конечно, если у вас задание контролировать наличие формальных документов (сертификаты, поверки и пр.), то вы этим и будете заниматься, плеть обухом не перешибешь. вопрос стоял не о мелких людях и их обязанностях- это проза дня, все это знают и нет смысла обсуждать. я о высоком - зачем вообще в УЗК нужна поверка, почему ее должен делать специальный человек и почему специалисту по УЗК (обычно сертифицированному), который, собственно, контроль проводить и отвечает за результаты запрещено самому определять пригодность оборудования для проведения контроля. кто-то же в высоких кабинетах это прописывает, а кто-то подсказывает. а реального толку от этого нет.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
а вы их ловите на некачественном контроле или на этапе формальной проверки?
конечно, если у вас задание контролировать наличие формальных документов (сертификаты, поверки и пр.), то вы этим и будете заниматься, плеть обухом не перешибешь. вопрос стоял не о мелких людях и их обязанностях- это проза дня, все это знают и нет смысла обсуждать. я о высоком - зачем вообще в УЗК нужна поверка, почему ее должен делать специальный человек и почему специалисту по УЗК (обычно сертифицированному), который, собственно, контроль проводить и отвечает за результаты запрещено самому определять пригодность оборудования для проведения контроля. кто-то же в высоких кабинетах это прописывает, а кто-то подсказывает. а реального толку от этого нет.

Коллега, я с тобой согласен. Система у нас такая как в притче: Ты зачем дочь бьешь, аедь она еще ничего не натворила. Вот поэтому и бью - заранее.
Но когда видишь Заключение УЗК контроль где контроль трубы толщиной 8 мм проведен датчиком 2,5 МГц на 60 град, хочется матерится. Или делают твердометрию стали толщиной 4 мм динамичиским твердомером ЭЛИТ-2Д. Где мозги у людей ?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Коллега, я с тобой согласен. Система у нас такая как в притче: Ты зачем дочь бьешь, аедь она еще ничего не натворила. Вот поэтому и бью - заранее.
Но когда видишь Заключение УЗК контроль где контроль трубы толщиной 8 мм проведен датчиком 2,5 МГц на 60 град,
так вот, после того, как их побили, они считают, что уже без разницы каким датчиком контролировать- акт избиения уже состоялся.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
так вот, после того, как их побили, они считают, что уже без разницы каким датчиком контролировать- акт избиения уже состоялся.

И тут пояаляюсь я и начинаю ... Пока они не сделают настоящий НК и нормальнве заелючнгия я докумегты не принимаю. яА я очень дотошный и не ленивый. Меня иногда называю по фамилии: Заябул..ин.
 

Pivo

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
16
Реакции
1
А 1212 завис. не реагирует ни на какие кнопки. Отключение аккумулятора не помогает. Включаю со сбросом на заводские настройки, не помогает. Возможно без сервисного обойтись???
Как бы фото прикрепить....
 

Вложения

  • IMG_20210121_203314.jpg
    IMG_20210121_203314.jpg
    31 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А 1212 завис. не реагирует ни на какие кнопки. Отключение аккумулятора не помогает. Включаю со сбросом на заводские настройки, не помогает. Возможно без сервисного обойтись???
Как бы фото прикрепить....
попробуйте к производителю обратиться:
https://acsys.ru/kontaktyi/
 
Сверху