Аттестация экспертов по промышленной безопасности

Ответить

vipassa

Бывалый
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
164
Реакции
16
Спасибо за ссылку. Но там ничего не сказано за обучение. Кто может или должен обучать?
 

Renat86

Свой
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
42
Реакции
13
1.Трудовой стаж в области, по которой хотите аттестоваться (должен был быть на момент 2020года по нтд- не менее 5лет) Сейчас может что то изменилось- изучите нормативку;
2. Участие в проведении ЭПБ (вроде было не менее 5 эпб), подтверждаемые приказом по предприятию и соответственно зарегистрированные заключения в РТН.

Если честно, то от себя лично вы не пройдете аттестацию- 99%
 

Renat86

Свой
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
42
Реакции
13
Спасибо за ссылку. Но там ничего не сказано за обучение. Кто может или должен обучать?

Да нет обучения. Нужно иметь знания, опыт. Без знаний экзамен не сдать. Билеты можно заучить- не вопрос, обращайтесь в организации соответствующие, которые "натаскивают", но цена вопроса ....
 

vipassa

Бывалый
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
164
Реакции
16
Боюсь, у меня для вас плохая новость. Аттестованный вы эксперт или нет, но в ближайшем будущем и вам будет необходимо решать вопрос с обучением с последующей оценкой квалификации.

В прошлом году вышел в свет профессиональный стандарт "Специалист в сфере промышленной безопасности", где есть требования и к образованию и знаниям и умениям экспертов 1, 2 и 3 категории и рекомендации по повышению квалификации не реже 1 раза в пять лет по экспертизе ТУ (ЗиС) на опасном производственном объекте. Смотрите прикрепленный файл.

Вот меня и интересует кто уже получил лицензию на образовательную деятельность и осуществляет повышение квалификации по экспертизе ТУ (ЗиС) на опасном производственном объекте? Аттестация в данном случае дело десятое ...
 

Вложения

  • 0001202101280029.pdf
    0001202101280029.pdf
    3.6 MB · Просмотры: 21

Renat86

Свой
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
42
Реакции
13
Доброго дня.

Подскажите, а где можно пройти обучение на эксперта по промышленной безопасности?

Изначально был поставлен. По этому вопросу я и ответил. Обучение на эксперта никто не проводит, а проводится подготовка к экзамену.
По специалисту тех.диагностирования скорее всего будут тоже корочки как и на дефектоскописта, вот и все. Если есть проф стандарт, это не означает что по этому направлению обучают в ВУЗе. В образовательной сфере имеются документы такие как- ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты). При желании можете посмотреть есть ли там что то подобное.
Пока поправки к фз о пб опо не вступят в силу, ясности не будет.
Считаю что на изначально поставленный вопрос я ответил. В остальном можете сами разбираться при желании, подсказки даны.
 

Вложения

  • Снимокыцваыва.jpg
    Снимокыцваыва.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 13

vipassa

Бывалый
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
164
Реакции
16
Изначально был поставлен. По этому вопросу я и ответил. Обучение на эксперта никто не проводит, а проводится подготовка к экзамену.
По специалисту тех.диагностирования скорее всего будут тоже корочки как и на дефектоскописта, вот и все. Если есть проф стандарт, это не означает что по этому направлению обучают в ВУЗе. В образовательной сфере имеются документы такие как- ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты). При желании можете посмотреть есть ли там что то подобное.
Пока поправки к фз о пб опо не вступят в силу, ясности не будет.
Считаю что на изначально поставленный вопрос я ответил. В остальном можете сами разбираться при желании, подсказки даны.

Спасибо за ваши ответы, но вы не ответили на вопрос точно :)
Вопрос был об обучении, а не о подготовке к аттестации. Это все-таки разные понятия :)
 
Сверху