Требуется дефектоскопист (ВИК,РК).

Ответить

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
ООО "СПЕЦ-М" на постоянную работу требуется дефектоскопист (ВИК,РК). з/п 30 000.График работы 5/2 ,с 7-30 до 16-15.город ПЕРМЬ.
 

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
по поводу этого не знаю,они скорей всего и не в курсе этого
 

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
напомни в каком документе это написано
 

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
 

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
ещё один вопрос.имеет ли право работодатель не отдавать корочки специалисту,уволившемуся по собственному желанию?
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Пашка написал(а):
ещё один вопрос.имеет ли право работодатель не отдавать корочки специалисту,уволившемуся по собственному желанию?

Кто корочки оплачивал тот и имеет на них права. Другое дело сейчас многие работодатели вносят в трудовые договора (в соответствии с КЗОТ), что работник должен возместить стоимость его обучения в случае его увольнения. Если у работника при увольнении вычли из зарплаты стоимость аттестации, то удостоверение должны отдать.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
а что мешает работнику пойти в НОАЛ и сделать дубликат? к тому же сейчас все вносятся в реестр НТЦ "Промбезопасность".
насколько я узнавал, вычесть стоимость обучения законно только в том случае, если это обучение проводится с отрывом от производства, приводит к повышению общего уровня квалификации сотрудника и в конечном счете к повышению его в должности. в таком случае заключается ученический договор и сотрудник обязан компенсировать стоимость обучения в случае увольнения. в случае если это плановые аттестации для обеспечения деятельности предприятия, то такие вычеты легко оспариваются через суд.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
kivin написал(а):
Пашка написал(а):
ещё один вопрос.имеет ли право работодатель не отдавать корочки специалисту,уволившемуся по собственному желанию?

Кто корочки оплачивал тот и имеет на них права. Другое дело сейчас многие работодатели вносят в трудовые договора (в соответствии с КЗОТ), что работник должен возместить стоимость его обучения в случае его увольнения. Если у работника при увольнении вычли из зарплаты стоимость аттестации, то удостоверение должны отдать.
[tab=30:20n9f18n]Возмещается стоимость именно обучения(пропорционально) а не аттестации,при устройстве в другое место ПБ всё равно пересдавать придётся,а дубликат квалификационного сделать не проблема,хотя это жлобство со стороны быв.работодателя
 

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
Столкнулся с такой проблемой при развале одной оооочень известной конторы. Тем кто увольнялся предъявили счета за аттестации. Подали в суд и выиграли. Точно не помню,но суть такова-если ты специалист НК,то аттестации нужны для выполнения задач,которые ставит работодатель. Но если тебя,как специалиста НК обучили допустим на водителя,то вот за такое обучение,не связанное с основным родом деятельности,имеют право удержать денюшку.
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Колян2 написал(а):
kivin написал(а):
[quote="Пашка":dhvs4nab]ещё один вопрос.имеет ли право работодатель не отдавать корочки специалисту,уволившемуся по собственному желанию?

Кто корочки оплачивал тот и имеет на них права. Другое дело сейчас многие работодатели вносят в трудовые договора (в соответствии с КЗОТ), что работник должен возместить стоимость его обучения в случае его увольнения. Если у работника при увольнении вычли из зарплаты стоимость аттестации, то удостоверение должны отдать.
[tab=30:dhvs4nab]Возмещается стоимость именно обучения(пропорционально) а не аттестации,при устройстве в другое место ПБ всё равно пересдавать придётся,а дубликат квалификационного сделать не проблема,хотя это жлобство со стороны быв.работодателя[/quote:dhvs4nab]

Вполне себе проблема. Если договор на обучение и аттестацию был не с работником, а с предприятием, то туда и отправят, как правило, ибо с самим человеком никаких договорных отношений нет.
 

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
мне в последний рабочий день начальник попросил подписать ученический договор,я этого не сделал т.к. договоренность была о том,что после моей аттестации мне поднимут зарплату,но этого не произошло.
 

Пашка

Свой
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
я мёртвой душой боюсь стать,не известно как будут использоваться мои корочки.
 

sea

Свой
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
32
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имеет! и после твоего увольнения будет шлёпать твоим именем акты))Тебе корочки нужно было заверить, а после увольнения прийти и получить их заного, да и вообще нах. тебе нужны будут оригиналы) (можешь вообще наплести якобы документы находились на объекте в робе, роба згорела =))
 
Сверху