Помогите найти НД на крюки (Болгария, Европа)

Ответить

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
Здравствуйте я роботаю в Украине и немогу найти НД на Болгакские и европейские крюки. Интересует как НД, формулы, так и таблица нормативных значений. Буду презнателен за коментарии и ссылки на НД.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте я роботаю в Украине и немогу найти НД на Болгакские и европейские крюки. Интересует как НД, формулы, так и таблица нормативных значений. Буду презнателен за коментарии и ссылки на НД.
Придется брать Российские :D
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
Визуально -измерительный контроль и просмотр возможности взаимозаменяемости вот зачем мне нужны НД. Если поменяем рос. на болгар. то как его проверять по чему а с европейскими вообще темный лес ((. Вот и прошу о помощи ато уже в затылок дышут......
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Визуально -измерительный контроль и просмотр возможности взаимозаменяемости вот зачем мне нужны НД. Если поменяем рос. на болгар. то как его проверять по чему а с европейскими вообще темный лес ((. Вот и прошу о помощи ато уже в затылок дышут......
РД РОСЭК - 001-96
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Российские НТД, смотри металлургию. Крюки, цапфы. И требования и методы. Или в понедельник, на работу вернусь, скину ссылки.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Российские НТД, смотри металлургию. Крюки, цапфы. И требования и методы. Или в понедельник, на работу вернусь, скину ссылки.
В металлургии крюки мостовых кранов, а здесь вроде речь о строительных, хотя не факт.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
нет металургия немного нето они к другим групам относятся меня интересуют крюки на краны, тали в общем первая категория(помоему точно не помню)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
нет металургия немного нето они к другим групам относятся меня интересуют крюки на краны, тали в общем первая категория(помоему точно не помню)
Строительные или какие?
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
Електрические тали, краны козловые, автомобильные у вак каким относяца ? у нас все это к одной групе относится.
Да как меня достало эти розбежности в НД - нагрузки теже. зачем так коверкать уже жизнью провереные документы ?!!!!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Електрические тали, краны козловые, автомобильные у вак каким относяца ? у нас все это к одной групе относится.
Да как меня достало эти розбежности в НД - нагрузки теже. зачем так коверкать уже жизнью провереные документы ?!!!!
Новые "специалисты" - новые амбиции.:(
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
Ну я тут порылся немного и нашол таблицю из DIN 15401 но это все что я откопал. А дальше у меня началь как грибы после дождя рости вопросы типа: почему нет в оригенале (рус/укр) ?, действителен ли этот НД ?, как узнать о взаемозаменяемосьти ?
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
Да еще прочитал статейку вашего землека Жукова о совместимости крюков но конкретного ничего так и не подчеркнул то что крюки меньше и легче это и ежу понятно но на каких основаниях мне менять крюк рус. производителя на европейский?
Кроме тго у европейских крюках нет деления на группы (портовые-общего назначения) у них все по нагрузкам и режымам роботы - вот это меня вообще в тупик поставило.


Даааа совсем забыл уточнить , примите мои нижайшые извенения меня интересуют только однорогие крюки.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вам смешно а мне как-то надо контроль проводить и под чем-то подпись ставить ((
Вероятно в Вашем случае надо ориентироваться на какие-то европейские НТД в этой области. Но тут я уже помочь не смогу - сам их не знаю.
 
Сверху