Порошковый способ регистрации дефектов

Ответить

Vektor

Свой
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
15
Реакции
0
В каких случаях наиболее эффективен "сухой", а в каких - "мокрый" метод?
 
G

Guest

Guest
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

ДЛя подповерхностных дефектов больше сухой подойдет, ИМХО
 
G

Guest

Guest
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

Ну, если например поверхность грубо обработанная или дефекты крупные, то можно "сухим", причем пульверизатором.
 
G

Guest

Guest
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

Ну, если есть специальная установка для распыления, то почему бы и сухим не воспользоваться :eek:ops3: если толщина слоя немагнитного покрытия не превышает 200 мм, то опять-таки сухой метод будет что называется в тему. Мокрый метод я бы рекомендовал для обнаружения шлифовочных трещин
 

Katpan

Бывалый
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
83
Реакции
2
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

Ребята, проконсультируйте, пожалуйста по сухому методу. Какую аппаратуру применяете для намагничивания. Особенно меня интересует устройство для распыления порошка. Мокрым методом подповерхностные дефекты выявляются тоже очень хорошо. Только надо применять не электромагнит, а магнитопорошковый дефектоскоп с электродами
 

Lota

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

У нас детали малогабаритные поэтому применяются дефектоскопы МД-12ПШ или МД-12ПЭ
 

ирина

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
55
Адрес
украина
Веб-сайт
www.defektoskopist.ru
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

я читаю и впадаю в стопор,все что должен знать и делать дефектоскопист у нас не практикуется.все что можем сделать это произвести магнитопорошковый контроль и тот не соответствует,а точнее не гарантирует качество контроля.есть вопросы но почему то не могу задать ,пишут пока не имею права.
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
Re: порошковый способ регистрации дефектов.

На Данный момент сухой способ применяется для контроля по условному уровню "В" или для технологического контроля. то есть для крупных дефектов.
В СССР были установки для нанесения порошка в камере с использованием воздушного шторма при контроле СОН высоко ответственных деталей, в т.ч. с немагнитными покрытиями.
 
Сверху