Чертеж объекта

Ответить

Razdelchik

Новичок
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
1
Реакции
0
не пойму почему от меня требуют кроме заключения, еще и чертеж? я вроде в конструкторском бюро не работаю, я изобразил на отдельном листе ферму, обозначил узлы, которые проверил. требуют размеры, подробный прям чертеж всех пластин и прочего, что на нее вешается. в интернете не могу найти ничего такого, образцы может оформления именно чертежа? схема движения пэп у меня есть, но тоже буду благодарен. чертежи делаю в автокаде и времени на них уходит больше, чем на саму дефектоскопию.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
А вот тот самый чертеж вам должен предоставить заказчик контроля ведь они это ферму смонтировали не потому что им так вздумалось, а потому что есть проект с чертежами на основании которых и строиятся и проверяются всякие там фермы балки и т.д.
а вы реально можете к чертежу тока схему контроля и составить а с другими требованиями шлите всех лесом и НТД на контроль вам в помощь.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
В таких случаях всё начинается с прочтения договора, затем ППР, затем сметы и т.п. Если Вы не должны были делать лишнюю работу по определению, если они Вам за нее не заплатили - до свидания.

А вообще рекомендую всегда проводить замеры объектов. Занимает немного времени, а потом не знаешь, где понадобится. И анализ данных порой открывает интересные вещи.
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
А вообще рекомендую всегда проводить замеры объектов. Занимает немного времени, а потом не знаешь, где понадобится. И анализ данных порой открывает интересные вещи.[/QUOTE]


Тут вопрос нужно немного конкретизировать, тоесть :
- зачем закажчику нужен "чертеж"
- да и о чертеже ли идет речь, может вы схему контроля не вставили как это уже говорилось выше
- может им нужна схема статических напряжений (что б в последующем времени усилить ферму на большую грузоподемность)
- какова сама ферма(конструкцыя), может у закажчика есть свой умник который что-то там типа нашол вот и начинает клиент воду лить, например пластина уселения не проконтролирована (частый кретерий контроля у закажчика)
Да и еще одно если нет проекта на данный ОК, да и еще в договоре не оговорено ничего кроме выдачи заключения то шлите их куда подальше ;))
 
Сверху