Датчик для Panametrics 26MG

Ответить

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
Всем доброго вечера! Решили приобрести датчик D 790. Сделал запрос,прислали цену-900 USD. Имея опыт покупок на ebay,начал искать там и вот что нашел(см.вложения).
Собственно вопрос-что за маркировка TS-600?
С частотой,диаметром все понятно.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 49
  • $(KGrHqJ,!iIE5diLhvuOBOY0pg6GYg~~60_12.JPG
    $(KGrHqJ,!iIE5diLhvuOBOY0pg6GYg~~60_12.JPG
    21.4 KB · Просмотры: 26

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Всем доброго вечера! Решили приобрести датчик D 790. Сделал запрос,прислали цену-900 USD. Имея опыт покупок на ebay,начал искать там и вот что нашел(см.вложения).
Собственно вопрос-что за маркировка TS-600?
С частотой,диаметром все понятно.
Высококачественные р-с ПЭП продает довольно известная компания Keiyu NDT Supply, Тайвань. От D790 отличается стандартным температурным диапазоном, а не высокотемпературным.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Я лет 5 назад адаптировал Лучевские ПЭП и не парюсь. Работают замечательно. и 10 МГц для малых толщин и 5 МГц для бОльших.
 

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
D790 новый могу предложить за 400$, есть 2 шт.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я лет 5 назад адаптировал Лучевские ПЭП и не парюсь. Работают замечательно. и 10 МГц для малых толщин и 5 МГц для бОльших.
Интересненько, однако! Переделывали только разьёмы или...? А как распознавание датчика удалось обойти или не потребовалось?
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Интересненько, однако! Переделывали только разьёмы или...? А как распознавание датчика удалось обойти или не потребовалось?
Там оказалось все банально. Взял старый фирменный ПЭП, измерил тестером сопротивление между дополнительным контактом и корпусом. Оказалось там просто резистор. ИМХО скорее всего, им задается коэффициент усиления. Я не экспериментировал, просто установил такой же номинал, второй контакт на корпус, кажется, приемного разъема. Штырек подобрал похожий, вставил разъемы в толщиномер, залил из термопистолета, разгладил и насадил сверху термоусадку. Штатная настройка, отстрел на крауткремеровской ступеньке - все ОК. Лучевский 10 МГц 20 мм - с трудом, впрочем, и не должен. А 5 МГц -заявленные от 1 мм только новый берет, чуть подтерся, уже 1 мм - не хочет. Но ценник у них много гуманнее, чем у родных или двоюродных. Отвез поверителям, они удивились, поверяли по-честному, интересно было. Все ОК. Ноухау я им тоже выдал
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Там оказалось все банально. Взял старый фирменный ПЭП, измерил тестером сопротивление между дополнительным контактом и корпусом. Оказалось там просто резистор. ИМХО скорее всего, им задается коэффициент усиления. Я не экспериментировал, просто установил такой же номинал, второй контакт на корпус, кажется, приемного разъема. Штырек подобрал похожий, вставил разъемы в толщиномер, залил из термопистолета, разгладил и насадил сверху термоусадку. Штатная настройка, отстрел на крауткремеровской ступеньке - все ОК. Лучевский 10 МГц 20 мм - с трудом, впрочем, и не должен. А 5 МГц -заявленные от 1 мм только новый берет, чуть подтерся, уже 1 мм - не хочет. Но ценник у них много гуманнее, чем у родных или двоюродных. Отвез поверителям, они удивились, поверяли по-честному, интересно было. Все ОК. Ноухау я им тоже выдал
Спасиба душевное, добрый человек! Очень актуально, однако, а то с начальством в хлам расплевался-для его понятия недоступно, что ПЭП-расходник, даже и за ТАКУЮ цену::(:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
ПЭП-расходник, даже и за ТАКУЮ цену
Чёт напрягают меня такие расходники - ПЭП к толщиномеру за 0,9 Кбкс, призма к ФР за 0,6 Кбкс... И у моих боссов такого понимания тоже нет, как и у Ваших. Тут все боссы единодушны. и одинаковы их сексуальные стоны: "Ой нету денег, нету денег. Ой нету денег, нету денег..."
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Взял старый фирменный ПЭП, измерил тестером сопротивление...
Я тоже давно использую лучовские для 26MG. Обошёлся и без таких сложностей, воткнул напрямую без резистора, работает. Беру колодку от старого панаметриксовского ПЭП и использую её с лучовским.
 

Абырвалг

Свой
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21
Реакции
1
790 есть пара штук по 6 кило рублев могу отдать, и другие имаются
 
Сверху