СанПин 2.6.1.3164-14

Ответить

Mishania

Свой
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
36
Реакции
5
п 7.7 Не реже одного раза в год рентгеновские дефектоскопы подвергаются осмотру и электротехническому испытанию в присутствии представителей службы радиационной безопасности.
Вопрос : надо ли кого-то звать, или я имея удостоверение по радиационной безопасности могу сам сойти за это лицо???
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Здесь загвостка вот в чем: ЭЛЕКТРОтехническому. Нужен еще и электрик.

А представитель службы радиационной безопасности - тот кто ответственный у вас в организации по радиационной безопасности по приказу. Если вы, то вы.
 

Mishania

Свой
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
36
Реакции
5
А вот и нет! Как оказалось на практике все таки этим должна заниматься организация у которой есть разрешение на проведение технического обслуживания Р-аппаратов, с выдачей акта! Нашли такую только в Волгограде!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
А вот и нет! Как оказалось на практике все таки этим должна заниматься организация у которой есть разрешение на проведение технического обслуживания Р-аппаратов, с выдачей акта! Нашли такую только в Волгограде!
Мы всю жизнь обходимся Актом от испытательной эл. технической лаб-и и не кто нам мозг не выносит. При том, что Акт выдается только на высоковольтный кабель и заземление аппарата, сам аппарат ни кто не прозванивает.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Мы всю жизнь обходимся Актом от испытательной эл. технической лаб-и и не кто нам мозг не выносит. При том, что Акт выдается только на высоковольтный кабель и заземление аппарата, сам аппарат ни кто не прозванивает.

Аналогично. И даже уточнять, правильно ли это, никому не советую. Всю жизнь без электротехнической группы проработал, а года полтора назад на форуме вопрос возник, пошел узнавать - чего это народ дурью мается - так заставили сдавать. Многие знания рождают многие печали. :rofl:
 

Mishania

Свой
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
36
Реакции
5
Ну тут как бы не моё желание было в эти дебри лезть! Просто при сдаче годового отчета в сэс в это ткнули носом и пригрозили штрафом!
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Ну тут как бы не моё желание было в эти дебри лезть! Просто при сдаче годового отчета в сэс в это ткнули носом и пригрозили штрафом!

Ни чего подобного у нас при сдаче РГП и 1-ДОЗ не требуют. Электротехнические испытания спросит Роспотребнадзор при проверке, не чаще одного раза в три года.
А вот и нет! Как оказалось на практике все таки этим должна заниматься организация у которой есть разрешение на проведение технического обслуживания Р-аппаратов, с выдачей акта! Нашли такую только в Волгограде!
Эти организации обслуживают мед. учреждения, у них свои требования и правила.
 
Сверху