Нормы времени для УЗ контроля

Ответить

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Здравствуйте уважаемые. Вопрос. Где найти нормы времени для УЗ контроля различных изделий (начиная с поковок различных параметров до сварных соединений так же различных параметров). Есть вариант нашей лаборатории проверять на соседнем предприятии бочки, а именно сварные соединения в разном объеме. Нормировщица наша тупит что то. Надо посчитать норму на 1 м шва в зависимости от толщины и типа соединения в данном случае идет 6мм стыкавое сварное. Прошу помочь в данном вопросе. Какие документы полистать.
 

DB101

Новичок
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ
ФЕРм-2001-39
Сборник № 39
КОНТРОЛЬ МОНТАЖНЫХ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Если бочки, то скорее всего нефтехимия. Нормы времени есть в СТО00220256-005-2005. Нормировщица может в деньги перевести.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте уважаемые. Вопрос. Где найти нормы времени для УЗ контроля различных изделий (начиная с поковок различных параметров до сварных соединений так же различных параметров). Есть вариант нашей лаборатории проверять на соседнем предприятии бочки, а именно сварные соединения в разном объеме. Нормировщица наша тупит что то. Надо посчитать норму на 1 м шва в зависимости от толщины и типа соединения в данном случае идет 6мм стыкавое сварное. Прошу помочь в данном вопросе. Какие документы полистать.
Например здесь. (Цеховые условия)
 

Вложения

  • СТО 00220256-005-2005.doc
    СТО 00220256-005-2005.doc
    122.5 KB · Просмотры: 297

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Чего то я вообще не вкурил.
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Посмотрел СТОшку, трудоемкость, где там зависимость от толщины? и как вообще считается
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Получается для проверки толщины 5-10мм Н нуль = 25 за 8часовую рабочую смену коэфициенты все равны 1 результат 0,32 норма часа на проверку простого стыкового соединения?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Получается для проверки толщины 5-10мм Н нуль = 25 за 8часовую рабочую смену коэфициенты все равны 1 результат 0,32 норма часа на проверку простого стыкового соединения?
Одного метра.
 

1cyril

Бывалый
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
54
Веб-сайт
www.facebook.com
А на просвечивание, проявление и оценку дефектов на рентген/снимках в условиях цеха есть нормы?
 

1cyril

Бывалый
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
54
Веб-сайт
www.facebook.com
Еще интересуют нормы УЗК на гайки, шпильки, поковки, листы.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Еще интересуют нормы УЗК на гайки, шпильки, поковки, листы.
Доктор, что-то Вас в экономику повело.
Как правило, стоимость работ оговаривается в договоре, а распределение девидентов - согласно штатного расписания. Если Вы хотите посадить на сдельщину дефектоскопистов и при этом платить им меньше, чем раньше - Вы их просто потеряете. Они уедут на вахту, а Вы останетесь со своими формулами и нормативами.
 

1cyril

Бывалый
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
54
Веб-сайт
www.facebook.com
:mocking: немного не так, мне предлагают сократить людей, а я пытаюсь доказать, что даже при малой загрузке они выполняют норму)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
:mocking: немного не так, мне предлагают сократить людей, а я пытаюсь доказать, что даже при малой загрузке они выполняют норму)
Тогда обратите внимание на то, что контроль должен проводиться "звеном дефектоскопистов" (минимум 2 человека) это указано во многих нормативах. Кроме того на качество контроля влияет утомляемость дефектоскописта - глаз замыливается.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Тогда обратите внимание на то, что контроль должен проводиться "звеном дефектоскопистов" (минимум 2 человека) это указано во многих нормативах. Кроме того на качество контроля влияет утомляемость дефектоскописта - глаз замыливается.

А где написано, что звено дефектоскопистов должно работать одним прибором? На железке додумались, что бригада (звено) - это два дефектоскописта и два прибора.....
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А где написано, что звено дефектоскопистов должно работать одним прибором? На железке додумались, что бригада (звено) - это два дефектоскописта и два прибора.....
Ето я встречал в нескольких документах. Например в методике расчета норм времени для химии, нефтехимии (кто-то на форуме выкладывал).
На Новомосковском трубном заводе дефектоскописты работали 2 часа через 2 часа, чтобы внимание не притуплялось.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
А где написано, что звено дефектоскопистов должно работать одним прибором? На железке додумались, что бригада (звено) - это два дефектоскописта и два прибора.....
Я как-то пробовал один двумя приборами, с двух рук "по-македонски". Надо было контроль двумя углами делать. Чтобы не переключаться. Когда швы ровные, гладкие и чистые, нет мешающих сигналов, еще можно, но только с включеным запоминанием огибающей Но это, разумеется, не для нормировщиков. Это была "разовая акция". Если швы грязненькие, кривенькие и страшненькие и одного дефектоскопа многовато бывает.
 

Елена75

Свой
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
краснодар
Ребята, нужна помощь, не могу найти нормы на листы(основной металл). Может есть у кого формулы(затраты по времени на 1 кв метр) или нормы, буду очень благодарна.
 
Сверху