Как оценить компетентность дефектоскописта

Ответить
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
54
Веб-сайт
my.mail.ru
"Товарищи учёные, доценты с кандидатами" в очередной раз, думаю не последний, обращаюсь к вам за помощью. Подскажите пожалуйста вопросы по которым можно было бы определить насколько грамотный перед мной сидит дефектоскопист. Дело в том, что сейчас начинаем набирать персонал. Людей подходит не сказал бы что много, но и не мало, а вот кто что из себя представляет как специалист для меня определить затруднительно.
Заранее спасибо.
 

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
Re: Вопросы для дефектоскописта

Вы,как директор,не определите уровень квалификации специалиста. Сажайте рядом с собой спеца,который и будет задавать вопросы.
 
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
54
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: Вопросы для дефектоскописта

Откровенно говоря доверять особо никому не приходится.
Найдёшь специалиста, а это товарищ О.Бендер который рассказывает васюкинцам о безграничных возможностях их городишки.
По этому хотелось бы самому принимать непосредственное участие. Как говорится - если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
 

Prime54

Свой
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
47
Адрес
г.Новосибирск
Re: Вопросы для дефектоскописта

Иван Подусенко написал(а):
Откровенно говоря доверять особо никому не приходится.
Найдёшь специалиста, а это товарищ О.Бендер который рассказывает васюкинцам о безграничных возможностях их городишки.
По этому хотелось бы самому принимать непосредственное участие. Как говорится - если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
О.Бендеров... к сожалению в наше время хватает. Нужен как минимум нач. лаб адекватный которому вы доверяете. Который своих алкашей не начнёт подтягивать в один прекрасный момент. Вопросы...ну даже как то не знаю. Может кандидат ответит другими словами или на сленге. А вы посчитает, что он ошибся......
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Вопросы для дефектоскописта

Иван Подусенко написал(а):
Откровенно говоря доверять особо никому не приходится.
Найдёшь специалиста, а это товарищ О.Бендер который рассказывает васюкинцам о безграничных возможностях их городишки.
По этому хотелось бы самому принимать непосредственное участие. Как говорится - если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
А по каким методам контроля набираете спецов? Если по РК, то могу предложить помощь в рассмотрении кандидатов через инет.
 
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
54
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: Вопросы для дефектоскописта

РК - это радиографический контроль, разрушающий контроль? Признаться честно, в аббревиатурах "плаваю".
Если есть кандидаты по казахстану, то давайте сотрудничать (работа в актюбинской области).
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Вопросы для дефектоскописта

Иван Подусенко написал(а):
РК - это радиографический контроль, разрушающий контроль? Признаться честно, в аббревиатурах "плаваю".
Если есть кандидаты по казахстану, то давайте сотрудничать (работа в актюбинской области).
РК-радиографический контроль. В Казахстане работать пока предложений не поступало, даже не знаю какие там условия, но я предлагал по связи через интернет помочь определить степень подготовки дефектоскописта.
 
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
54
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: Вопросы для дефектоскописта

Извиняюсь, не правильно понял. Буду благодарен.
По ходу "бовых действий" возник ещё один вопрос
- лицензия на обращение с источникми ионизирующего обращения есть, а вот работы за последний год не проводились, равно как нет и аппарата для рентгеновских снимков. Год подходит к конц и скоро сдавать отчёты в комитет атомной энергетики. Могут ли отозвать лицензию? Как с этим обстоят дела у Вас?
 
Сверху