Как стать дефектоскопистом?

Ответить

Vasso

Новичок
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте.
Не совсем наверное стандартный вопрос задаю, но хотел бы спросить с чего начать.
После нескольких лет работы в логистике и некоторых других отраслях, понял что роднее и ближе работа с Приборами НК.
Начинал свою трудовую деятельность в ОКБ Сухого. в Москве .Живу тут же:) работал сначала техником, затем после получения диплома инженером в Лаборатории НК. Аттестацию не проходил. Писал диплом и постигал азы УЗК, Капилярной, ВТ,Порошковой диагностики.
Проработал около 7-8 месяцев. Далее пришлось сменить вид деятельности.На 5 лет пропал в логистике.
Просматриваю вакансии, везде требуются только с опытом, я может и не работал но хочу научиться. Просто нравится работать с оборудованием.
Да и увлечение моё сродни дефектоскопии отчасти:)))
Как поступить с чего начать?На что по началу можно рассчитывать.На миллион не претендую но хотелось бы не 15000р получать в течении полу-года:))) Семью тоже надо кормить.
 

ndt-ru

Свой
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
В лабораторию требуются дефектоскописты 2 уровня, с опытом работы на объектах. C действующими удостоверениями ВИК, РК, УЗК. Работа в городе Москве.Теплосеть. Оклад 40 т.р. постоянка. тел для связи.+79151483506.
Тебе сюда. Если ненайдут никого. Полюбому возьмут. а на такие деньги в Москве сомневаюсь если не синий или не шланг пойдет. А энергнетика любит закрытые вакансии. Подъедь на место и раскажи им про свои чувства к НК.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Vasso написал(а):
Здравствуйте.
Не совсем наверное стандартный вопрос задаю, но хотел бы спросить с чего начать.
После нескольких лет работы в логистике и некоторых других отраслях, понял что роднее и ближе работа с Приборами НК.
Начинал свою трудовую деятельность в ОКБ Сухого. в Москве .Живу тут же:) работал сначала техником, затем после получения диплома инженером в Лаборатории НК. Аттестацию не проходил. Писал диплом и постигал азы УЗК, Капилярной, ВТ,Порошковой диагностики.
Проработал около 7-8 месяцев. Далее пришлось сменить вид деятельности.На 5 лет пропал в логистике.
Просматриваю вакансии, везде требуются только с опытом, я может и не работал но хочу научиться. Просто нравится работать с оборудованием.
Да и увлечение моё сродни дефектоскопии отчасти:)))
Как поступить с чего начать?На что по началу можно рассчитывать.На миллион не претендую но хотелось бы не 15000р получать в течении полу-года:))) Семью тоже надо кормить.
Начни так, 1-вариант: Оденься по походному, возьми рюкзак с вещами типа щетка, мыло, трусы,носки,выпей и уезжай с друзьями или с бомжами за город в грязь непролазную, поживи там месяц-другой. Когда вернешься домой скажи, что тебя кинули на з/п, что поедешь в другую командировку и там заработаешь много-много денежек.2-вариант: Иди работать в теплосеть,там хоть не такие деньги как на вахте, но хоть не кинут по з/п и научат как с УЗК "темнить".
 

Prime54

Свой
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
47
Адрес
г.Новосибирск
:lol3: :lol3: после таких постов - я бы наверно передумал на дефектоскописта идти :wall: :wall:
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
"а на такие деньги в Москве сомневаюсь если не синий или не шланг пойдет"
Скажи, мне дорогой ndt-ru, места в Москве, где можно заработать больше 40 тыс. рублей. в сфере НК.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Shyryp написал(а):
"а на такие деньги в Москве сомневаюсь если не синий или не шланг пойдет"
Скажи, мне дорогой ndt-ru, места в Москве, где можно заработать больше 40 тыс. рублей. в сфере НК.
Наверное в тех фирмах, что торгуют оборудованием для НК.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
тема жесть, как стать дефектоскопистом..... философский вопрос...
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Shyryp писал(а):
"а на такие деньги в Москве сомневаюсь если не синий или не шланг пойдет"
Скажи, мне дорогой ndt-ru, места в Москве, где можно заработать больше 40 тыс. рублей. в сфере НК.

Наверное в тех фирмах, что торгуют оборудованием для НК.

Разве торгашей или как счас модно менеджеров по продажам можно отнести к дефектоскопистам? Обычно, кто продает оборудование НК, знают только технические характеристики, а как прибор ведет себя в рабочих условиях и не представляют, бывают такие моменты, что даже включить не могут)))
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Shyryp написал(а):
Shyryp писал(а):
"а на такие деньги в Москве сомневаюсь если не синий или не шланг пойдет"
Скажи, мне дорогой ndt-ru, места в Москве, где можно заработать больше 40 тыс. рублей. в сфере НК.

Наверное в тех фирмах, что торгуют оборудованием для НК.

Разве торгашей или как счас модно менеджеров по продажам можно отнести к дефектоскопистам? Обычно, кто продает оборудование НК, знают только технические характеристики, а как прибор ведет себя в рабочих условиях и не представляют, бывают такие моменты, что даже включить не могут)))
Торгаши есть разные, грамотных мало, но есть. В Красноярске есть у кого спросит совета в выборе аппаратуры и расходников, только не Промсервис, там дебилы работают.
 

szakharochkin

Новичок
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу пойти работать в метро на дефектоскописта. Где в Москве можно выучиться на эту профессию?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
szakharochkin написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу пойти работать в метро на дефектоскописта. Где в Москве можно выучиться на эту профессию?
У специалистов в метро. В Москве в метро, любые корки купить можно.
 

ado

Свой
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
43
Реакции
0
можно стать только если каким то образом строиться в ЛНК, там научат и корочки дадут
 

Stern

Новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые!

Подниму еще раз тему.
Есть большое желание сменить направление в жизни и работе. Читал ваши советы "с юмором".
Но все же - подскажите куда обратиться в Екатеринбурге, чтобы получить хорошие знания и удостоверяющий документ?
Есть наметки на работу на большом заводе. Готов за свой счет пройти обучение...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Здравствуйте, уважаемые!

Подниму еще раз тему.
Есть большое желание сменить направление в жизни и работе. Читал ваши советы "с юмором".
Но все же - подскажите куда обратиться в Екатеринбурге, чтобы получить хорошие знания и удостоверяющий документ?
Есть наметки на работу на большом заводе. Готов за свой счет пройти обучение...
В Ебурге учат в УЦА. http://uca-ndt.ru/. Может можно с заводом договориться, чтоб устроится на работу и за их счет? Все-таки обучение вещь недешевая. Хотя, деньги не пропадут. Кусок хлеба, а то и с маслом, а то и с икоркой да под водочку на всю жизнь.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
В Ебурге учат в УЦА. http://uca-ndt.ru/. Может можно с заводом договориться, чтоб устроится на работу и за их счет? Все-таки обучение вещь недешевая. Хотя, деньги не пропадут. Кусок хлеба, а то и с маслом, а то и с икоркой да под водочку на всю жизнь.:D
Ну Вы прямо как Павел - поэт :D
На учебе ученик узнает, что икра, водочка, грибочки маринованые и т. д. еще не скоро. До них еще "пахать и пахать".
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Да и как на всю жизнь, на три года, а там по новой:):)
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
подскажите куда обратиться в Екатеринбурге

[FONT=&quot]Добавлю... к ""столу":[/FONT]
[FONT=&quot] «[/FONT][FONT=&quot]УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ» (УЦА [/FONT][FONT=&quot] г. Екатеринбург) [/FONT][FONT=&quot]http://www.uca-ndt.ru/index.php/attestatsiya-spetsialistov-nerazrushayushchego-kontrolya[/FONT][FONT=&quot] При центре существует «школа» (НП УЦА), которая занимается[/FONT] [FONT=&quot]профессиональной подготовкой рабочих по специальности «дефектоскопист» где-то 4 разряда с выдачей удостоверения. Цены за обучение см. http://www.uca-ndt.ru/index.php/tseny Как идут дела с обучением сегодня – лучший вариант: или позвонить 8 (343) 211-09-76[/FONT] [FONT=&quot]заведующей учебной частью Курятниковой Марине Леонидовне, или черкануть письмо на адрес [/FONT]uca@uca-ndt.ru с пометкой в «теме» письма «для Курятниковой М.Л.»
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]«ЗиК г. Екатеринбург» центр дополнительного профессионального образования (центр ДПО) - отдел 391 http://www.zik.ru/centr_dpo/obuchen.html (п.13) [/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Свердловский УЦПК СвЖД - филиал ОАО "РЖД" http://www.eka-ucheba.ru/catalog/314/ дефектоскопист по неразрушающему контролю деталей подвижного состава,[/FONT] [FONT=&quot]Начальник подразделения Загидулин Марат Исмагилович Alomakin@svrw.ru [/FONT]

[FONT=&quot]Запасной вариант:[/FONT]
[FONT=&quot] Челябинск - образовательный центр «Интер-Проф»: http://inter-prof74.ru/education_programs/profpodgotovka/kotlonadzor/defectoskopist расписание http://inter-prof74.ru/listener/table [/FONT]
 
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Так никто и не рассказал, кто с чего начинал. Жалко что ли. Или это тайна?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так никто и не рассказал, кто с чего начинал. Жалко что ли. Или это тайна?
Для начала, уважаемая, проясните, пожалуйста, чем обусловлен Ваш выбор, только честно...А там...Може и подскажем чего и расскажем всякое-разное...:)
 
Сверху