Попробуем определить самый достойный УЗ прибор!!!

Ответить

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Уважаемые, коли есть немного времени, прошу сообщить по каким параметрам вы выбрали свой УЗ дефектоскоп?

Например так:
Выбирал между УСД 50 и А1212. Выбрал А1212 так как люблю настольный теннис :mocking:

И улыбнемся и может чего полезное узнаем.

Заранее всех благодарю!
 
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
124
Реакции
5
Возраст
42
Адрес
г. Энгельс
Уважаемые, коли есть немного времени, прошу сообщить по каким параметрам вы выбрали свой УЗ дефектоскоп?

Например так:
Выбирал между УСД 50 и А1212. Выбрал А1212 так как люблю настольный теннис :mocking:

И улыбнемся и может чего полезное узнаем.

Заранее всех благодарю!

Пеленг УД3-307 ВД.
1. Цветной дисплей, возможность менять цвет фона.
2. Размер экрана.
3. Температурный диапазон окружающей среды до -25.
4. Большая ёмкость батареи.
P.S. Вообще-то я и не выбирал, что вручили тем и работаю))))!!!
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Уважаемые, коли есть немного времени, прошу сообщить по каким параметрам вы выбрали свой УЗ дефектоскоп?

Например так:
Выбирал между УСД 50 и А1212. Выбрал А1212 так как люблю настольный теннис :mocking:

И улыбнемся и может чего полезное узнаем.

Заранее всех благодарю!
Выбрал дефектоскопы от Кропуса потому, что при равных технических характеристиках, сервис центр Кропуса на время ремонта предоставлял подменный дефектоскоп.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,382
Возраст
38
Выбрал дефектоскопы от Кропуса потому, что при равных технических характеристиках, сервис центр Кропуса на время ремонта предоставлял подменный дефектоскоп.
интересно, а что если и подменный сломается...
 
Последнее редактирование:

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Уважаемые, коли есть немного времени, прошу сообщить по каким параметрам вы выбрали свой УЗ дефектоскоп?

Например так:
Выбирал между УСД 50 и А1212. Выбрал А1212 так как люблю настольный теннис :mocking:

И улыбнемся и может чего полезное узнаем.

Заранее всех благодарю!

За последние 2 года несколько тем было аналогичного содержания:
https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=205&highlight=ультразвуковой+дефектоскоп на 25 страниц
https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=1204&highlight=ультразвуковой+дефектоскоп еще на 11 страниц
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,382
Возраст
38
ну ничего 3 или 4 сезон по этой теме...продолжение следует...:D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Попробуем определить самый достойный УЗ прибор!!!
Совершенно ни о чёмная тема.
Для кого-то и Ока автомобиль всех времен и народов, а кому-то и Майбах не лучший вариант.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Совершенно ни о чёмная тема.
Для кого-то и Ока автомобиль всех времен и народов, а кому-то и Майбах не лучший вариант.
"Самая главная часть любого оружия - голова его владельца" (фильм "Два бойца")
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Совершенно ни о чёмная тема.
Для кого-то и Ока автомобиль всех времен и народов, а кому-то и Майбах не лучший вариант.

Я просто предлагаю поделиться информацией не о том какой прибор лучше, а почему народ пользуется именно своим!
Я думаю это весьма интересно.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я просто предлагаю поделиться информацией не о том какой прибор лучше, а почему народ пользуется именно своим!
Я думаю это весьма интересно.
Вот Вы завернули
Потому и пользуются своим, что он ЕСТЬ.
 

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Вот Вы завернули
Потому и пользуются своим, что он ЕСТЬ.

Тут не поспорить, если фирма взяла прибор, то хоть что делай, работать будешь на нем

Но есть и такие, кто сам выбирает себе оборудование.
Я вот знаю одного человека, он ярый поклонник немцев, он и в глаз плюнуть может, если его прибор сравнить с нашими. Зверь-человек

Михаил, тем про выбор прибора куча, это ни кому не нужно толком. А вот узнать, чем ваш прибор (которым вы работаете не один год и должны знать его вдоль и поперек) хорош, вот в этом и задача темы. Надеюсь все получится.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А вот узнать, чем ваш прибор (которым вы работаете не один год и должны знать его вдоль и поперек) хорош, вот в этом и задача темы.
На этот вопрос ответил в посте №3. ardon:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
ярый поклонник немцев, он и в глаз плюнуть может, если его прибор сравнить с нашими.
А как же ССанкции и ответные меры "поДержим отечественного производителя"?
Да и тема ремонта импортного оборудования здесь давненько обсуждалась, там вроде нерадостные были возгласы. Прибор (любой) хорош пока работает и моск не парит. Выбор, в т. ч. зависит от условий эксплуатации. Часто они жесткие, поэтому присматриваешься в т.ч. к IP корпуса. Один из приборов, которым работаю - УД3-71. Сейчас уже я его никому рекомендовать не стану. Он неплохой, но украинский. Случись чего, техподдержки не будет. Уралец УД 9812 неплох с новым экраном. А вообще, если Вы в своем приборе не нашли даже 10 недостатков, значит, Вы плохо изучили матчасть:mad:
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
когда расширялись на УЗК замучил всех коллег. на финишной прямой было 2 претендента усд-50 и а1214. выбрал а1214 и не жалею, все просто. когда коллеги прикупили усд-50 позвали потсмотреть: как то все сложно и запутанно :)
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
434
Реакции
106
Адрес
Темиртау
всем доброго времени суток! вставлю и я свой пятачок. хоть и являюсь в УЗК чайником (пока). ardon:
у нас в Лабе. два прибора. УД4-ТМ и А1214. попробовав!!! разобраться с УД4, я понял, что мне просто не хватит терпения, чтобы запомнить все переключения и примочки. напротив, А1214 порадовал свой простотой и практичностью в работе. почти все функции настроек находятся на отдельных кнопках. не надо постоянно перещелкивать, чтобы найти нужную.
вот! :mocking: мнение.
 
Последнее редактирование:
Сверху