Настройка а1214 эксперт

Ответить

martin

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1
Реакции
0
как настрои апарат A1214

как настрои апарат A1214
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
как настрои апарат A1214

Добрый день.

Вас интересует настройка параметров преобразователей (время задержки, стрела, угол ввода), используемых с прибором по СО (стандартным образцам) или настройка прибора под объекты контроля с использованием СОП (стандартных образов предприятия), выполненных из идентичного материала под различные толщины контролируемых объектов контроля? Подскажите, пожалуйста, какой у вас заводской номер прибора?
 

dronni

Свой
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Помогите настроить этот шайтан-аппарат на расстоянии (если такое возможно:)). Уехали в командировку без УЗК дефектоскописта, разобраться в настройке на СОПе V2/25 своими силами не можем.

Показания прибора не реагируют на дыру в сопе. Датчик 2,5 мггц, 65º. Какие ставить настройки? Какая скорость прохождения волны в сопе? Как настроить ВРД? Зачем нужны красный и синий стробы?

Советы почитать руководство и методические рекомендации бесполезны-читали, ничего не понятно.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
пэп родной? к нему зашиты штатные настройки.
подключать в нижний разьем
кроме в2/25 сопов нету?
версия прибора как в методике или меню уже другое?
 

dronni

Свой
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Пэп родной. Штатные настройки выставляли-не кажет ничего. Есть ещё сопы на толщину 6, 8 мм. Версия как в методике.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Здравствуйте.

Рекомендуем позвонить к нам офис по телефону: (495) 984-74-62.

Ответим на ваши вопросы и постараемся объяснить, насколько это возможно при телефонном общении, как настроить прибор.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
...в настройке на СОПе V2/25...
Какая скорость прохождения волны в сопе?
Дефектоскоп А1214 не знаю, видела только на картинках.
Отвечу по скоростям в СО V2:

-- продольная волна - 5920 м/с;
-- сдвиговая волна - 3250 м/с.
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Помогите настроить этот шайтан-аппарат на расстоянии (если такое возможно:)). Уехали в командировку без УЗК дефектоскописта, разобраться в настройке на СОПе V2/25 своими силами не можем.

Показания прибора не реагируют на дыру в сопе. Датчик 2,5 мггц, 65º. Какие ставить настройки? Какая скорость прохождения волны в сопе? Как настроить ВРД? Зачем нужны красный и синий стробы?

Советы почитать руководство и методические рекомендации бесполезны-читали, ничего не понятно.

Если вы все не специалисты по контролю, то зачем вам пусть даже и настроенный аппарат? Ведь все равно нормально провести контроль вы не сможете. Вдруг не найдёте ужасных дефектов. Или лишнего понапишете....
 

dronni

Свой
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Для обучения, например :)
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Для обучения, например :)

Дома и поучитесь. Да ещё и под руководством специалиста. Наберите побольше реальных стыков и учитесь. А то просто, если вы там все не специалисты, то даже не понимаете, что видите на экране. То ли донный сигнал, то ли от угла, то ли от ещё чего. И соответственно так же выполните контроль. Не понимая.....
 

dronni

Свой
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Реальные стыки как раз-таки на объектах а не дома. Специалисты на форуме дефектоскопист, например Вы, которые рассказывают как отличить донный сигнал от сигнала от угла или еще от чего. Я вижу как Вы так и хотите мне по все это рассказать, не так ли? Иначе мы пропустим дефект и будут бумсики-бумсы. :)
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
бери соп плоский и елозь пока зарубку не поймаешь. не ловится подымай усиление. главное не жалеть масла :)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Реальные стыки как раз-таки на объектах а не дома. Специалисты на форуме дефектоскопист, например Вы, которые рассказывают как отличить донный сигнал от сигнала от угла или еще от чего. Я вижу как Вы так и хотите мне по все это рассказать, не так ли? Иначе мы пропустим дефект и будут бумсики-бумсы. :)
Такой контроль наводит на мысли о непорочном зачатии
Кстати, господа, Вы несете ответственность за свой контроль вплоть до уголовной. Подумайте о своих семьях.
 
Последнее редактирование:

dronni

Свой
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Да, оказывается без смазки прибор не кажет-мне подсказали в АКС. Со смазкой показывает какие-то пики. :) Теперь надо разобраться с АРД.
 

dronni

Свой
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Такой контроль наводит на мысли о непорочном зачатии
Кстати, господа, Вы несете ответственность за свой контроль вплоть до уголовной. Подумайте о своих семьях.
Это очень печально что нас могут посадить. Но нашему начальству на это положить болт. Отослали Без узк дефектоскописта и проверяйте как хотите. Пойди туда незнаю куда, принеси то незнаю что. Это подстава.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Это очень печально что нас могут посадить. Но нашему начальству на это положить болт. Отослали Без узк дефектоскописта и проверяйте как хотите. Пойди туда незнаю куда, принеси то незнаю что. Это подстава.

Может проще посадить ваше начальство?? Мир чище станет...

Представляю себе ситуацию на форуме по радиотехнике: "Прощу помощи! Я выехал по заявке на ремонт телевизора, ремонтников не было свободных - и меня начальство выслало и дало осциллограф. Я заднюю стенку снял у телевизора - ни чего не понятно, куда тыкать. Позвонил производителю осциллографа - они рекомендовали ткнуть его в сетевую розетку и проверить. Тут какие-то синусоиды на экране, не подскажете как им пользоваться и что искать в телевизоре??"
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
бери соп плоский и елозь пока зарубку не поймаешь. не ловится подымай усиление. главное не жалеть масла :)

Все бы хорошо, но зарубку еще поймать надо, не спутать с торцом, убедиться, что сигнал прямой или однократно отраженный. Плюс неплохо бы кабель вставить в нужный разъем, преобразователь поставить правильно.....
 
Сверху