Получение лицензии для эксплуатации ИИИ (Гаммарид)

Ответить

ilenkovv

Бывалый
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
104
Реакции
6
Господа кто сталкивался с данной темой, прошу помощи (перечень необходимых документов, кто выдает, какие нюансы)
 
G

Guest

Guest
если надо то могу отсканить перечень необходимых документов. правда для р.Узбекистан, но думаю он везде аналогичен ибо все слизывают из бывших НД СССР. если заинтересовало пишите на почту tagin@inbox.ru
 

Алексей С.

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
9
Реакции
0
ilenkovv написал Вам сообщение в личку, вообще то вопрос довольно таки сложный нужно собрать очень много документов, справок и.т.д, если раньше ваша организация работала с ИИИ будет проще если нет то все усложняется в плане бора документов, получать лицензию нужно в ВМТУ Ростехнадзора это смотря где вы находитесь и еще куча нюансов вплоть до выбора инспектирующей вас организации (После того как ВМТУ выдаст вам добро на получение лицензии к Вам приедут инспектора с проверкой) одним словом ЖУУУТЬ, по времени получения лицензии составляет от 6 месяцев до 1,5 года, у меня занело чуть больше года с начала сбора документов хотя если не будут отвлекать и заниматься этим в плотную то можно и побыстрее. Пишите мне на почту буду рад помочь.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вопрос? А где взяли сам Гаммарид??? их не делают давно.... а то что предлагают, или не все источники идут... либо американская хрень....
 

ilenkovv

Бывалый
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
104
Реакции
6
да ни где еще не взяли пока только документы буду собирать, а потом уже выбирать аппараты
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ilenkovv написал(а):
да ни где еще не взяли пока только документы буду собирать, а потом уже выбирать аппараты
Соберетесь, пообщаемся.
 

hubabuber

Свой
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
33
Реакции
3
ilenkovv написал(а):
Господа кто сталкивался с данной темой, прошу помощи (перечень необходимых документов, кто выдает, какие нюансы)
Есть полный комплект необходимых документов в Word. Если интересует пишите на почту hubabuber@rambler.ru
 

bigis

Свой
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Приятно видеть что в таком вопросе очень много народу откликнулось!
Думаю у ilenkovv всё получится.
 

bigis

Свой
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Sergei, в прежней организации где я работал нашли гаммариды на подобии стареньких, вроде в Москве производят, но цена конечно будь здоров.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
bigis написал(а):
Sergei, в прежней организации где я работал нашли гаммариды на подобии стареньких, вроде в Москве производят, но цена конечно будь здоров.
Добрый день коллеги. Да в Москве какая то фирма (не помню точно название ....ИНТЕРНЕЙШЕНЕЛ какой то) делает 192\120 МД( типо модифицированные) ... дорогие и не Айс :)3 да и источники не все подходят. А вот что мне понравилось, с год назад начали ръяно предлогать некие Американские гаммы......там совсем плохо :) не сертифицированы в России , источники свои ( Изотоп не слышал и не хочет слышать о них) .... кто и как их будет заряжать? Ах да, видел еще изделие Уральских умельцев .... вроде бы старый совецкий аппарат только легче(весит кг.8) но фонит очень страшно, съэкономили как выяснилось, защитную головку сделали в 2раза тоньше.... Смотрите не купите такой!!! Нормальная гамма весит 16кг.!
 

bigis

Свой
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Прямо в точку )))
 

vav6

Свой
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
15
Реакции
2
Заглянул случайно в тему, попробую немножко рассказать. Делают Гаммариды 192-120 МД действительно в Москве. фирма ,,ЭНЕРГОМОНТАЖ ИНТЕРНЭШНЛ,,. Лучше конечно заглянуть на сайт и пообщаться с менеджером по России. Есть новые разработки под Se-75 и Ir-192 , а Гаммарид 192-120 МД уже давно заменен новым аппаратом, просто старый спрашивают по привычке. Удачи в радиографии.
 

vav6

Свой
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
15
Реакции
2
Да это ИИИ с Ir-192, понять не возможно почему народ не переходит на Se-75?? Энергетика меньше, чувствительность лучше.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ПИЛовец с севера написал(а):
Извините, а Гаммарид это разве ИИИ?
:-D3 да нет что вы :-D3 это просто отпугиватель комаров :-D3 убойная штука :-D3 если надо у меня есть один :beer3:
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Да не! Я просто думал, что ИИИ это те аппараты, которые генерируют излучение не за счет изотопов. А с изотопами по другому классифицируются)))))
Простите меня други мои за мою несведущность
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
:-D3 Вы сами отвечаете на свои вопросы :-D3 и ИИИ и ИГИ заработался наверно.... неделя трудная была :-D3 ничего пришла пъятница!!! и самое время :beer3:
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
:-D3 :p3 :p3 :p3 :p3 :p3 :p3 :p3 :beer3:
Пипец! Просто завтра с утра в командировку, а еще куча дел, боюсь, них..........ничего не успею((((((((
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
vav6 написал(а):
Да это ИИИ с Ir-192, понять не возможно почему народ не переходит на Se-75?? Энергетика меньше, чувствительность лучше.
А чего не понятного? Энергетика меньше, чувствительность лучше, но применимость меньше перезарядка чаще, денег больше тратить. Se-75 хорош на малые толщины, им отлично светить трубочки от 12 до 60мм с толщиной стенки от 1 до 5мм, титановые или никелевые сплавы и медные трубопроводы.
 
Сверху