Хочу выучится

Ответить

Nickgraman

Новичок
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, появилось желание выучится на дефектоскописта, в интернете прочитал что по другому это называется Специалист неразрушаемого контроля. Пытался найти в гугле, почему-то не получается, может не правильно формулирую...
Подскажите пожалуйста учебное заведение(лучше, чтобы высшее было - универ, институт) в г.Екатеринбурге ?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте, появилось желание выучится на дефектоскописта, в интернете прочитал что по другому это называется Специалист неразрушаемого контроля. Пытался найти в гугле, почему-то не получается, может не правильно формулирую...
Подскажите пожалуйста учебное заведение(лучше, чтобы высшее было - универ, институт) в г.Екатеринбурге ?
В Екатеринбурге не знаю, а в Москве - Московский энергетический институт (университет), кафедра интроскопии.
 

Nickgraman

Новичок
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
5
Реакции
0
В Екатеринбурге не знаю, а в Москве - Московский энергетический институт (университет), кафедра интроскопии.
Ребят, интересует именно !!!ЕКАТЕРИНБУРГ!!! я живу в 100 км от него и в 2000км от Москвы... Никакой другой город с обучением по данной квалификации мне не интересен, ТОЛЬКО ЕКАТЕРИНБУРГ...
Пожалуйста с пониманием...
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ребят, интересует именно !!!ЕКАТЕРИНБУРГ!!! я живу в 100 км от него и в 2000км от Москвы... Никакой другой город с обучением по данной квалификации мне не интересен, ТОЛЬКО ЕКАТЕРИНБУРГ...
Пожалуйста с пониманием...
Попробуйте списаться с swc(Сергей Викторович) по л.с. Думаю, он сможет Вам подсказать что-нить дельное, если Ваш выбор серьёзен и обдуман.(а контроль ваащета-неразрушающий)
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
В Екатеринбурге - УГТУ-УПИ, Физтех (сейчас физико-технический институт), Кафедра Физических методов и приборов контроля качества. Специальность - Приборы и методы контроля качества и диагностики.
Аналогичные специальности есть в Томском политехе и в Москве.
 
Последнее редактирование:

Nickgraman

Новичок
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
5
Реакции
0
100 км от Екатеринбурга в какую сторону? может соседи)
Асбест;)
(а контроль ваащета-неразрушающий)
Не нашёл кнопку Редактироватьardon:
В Екатеринбурге - УГТУ-УПИ, Физтех (сейчас физико-технический институт), Кафедра Физических методов и приборов контроля качества. Специальность - Приборы и методы контроля качества и диагностики.
Спасибо, про УПИ слышал, про специальность не знал...

Интересно, ещё варианты будут...
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Асбест;)

Не нашёл кнопку Редактироватьardon:

Спасибо, про УПИ слышал, про специальность не знал...

Интересно, ещё варианты будут...
Конечно!!! На контроле свет клином не сошелся. Можно в менеджеры пойти или еще куда-нибудь.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Я про варианты учебных заведений, а не про специальность...:)

Инженернас специальность по НК - УПИ. Только там учат не дефектоскопии и контролю, а скорее разработке приборов для контроля. В части именно НК не советую. Рабочая специальность - Уральский центр аттестации. На сайте все есть. Но до 1 сентября там каникулы.
 

Nickgraman

Новичок
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Инженернас специальность по НК - УПИ. Только там учат не дефектоскопии и контролю, а скорее разработке приборов для контроля. В части именно НК не советую. Рабочая специальность - Уральский центр аттестации. На сайте все есть. Но до 1 сентября там каникулы.
Спасибо, это уже интереснее, чё то знакомое...
Я тут рылся позавчера в инете, щас гляну историю в браузере...
Во... http://www.uca-ndt.ru/ Вы случайно не это имели ввиду?
Сразу хотел бы поинтересоваться чем этот вид обучения отличается от того, что если бы я учился 4 года в универе? Разумеется кроме продолжительности программы. В уч.плане на этом сайте я обратил внимание, что это типо курсов, программа всего 320 часов.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Спасибо, это уже интереснее, чё то знакомое...
Я тут рылся позавчера в инете, щас гляну историю в браузере...
Во... http://www.uca-ndt.ru/ Вы случайно не это имели ввиду?
Сразу хотел бы поинтересоваться чем этот вид обучения отличается от того, что если бы я учился 4 года в универе? Разумеется кроме продолжительности программы. В уч.плане на этом сайте я обратил внимание, что это типо курсов, программа всего 320 часов.

В УЦА именно курсы. Прочитают немного теории и посадят за приборы. Причем только по одному выбранному методу НК.
В УПИ учат именно инженеров. Там теория по всем методам НК (практики реальной ооочень мало) + много физики, теория по материаловедению, основам разрушения и т.п. В общем, объем знаний - инженерный. Очень полезно, если заниматься небездумной дефектоскопией (понимать места, где вероятность разрушений наиболее высокая, проводить контроль необычных объектов).
 
Сверху