Книга по УЗК автор Троицкий В.А.

Ответить

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
значит и Щербинский тоже не для денег книгу писал?
Денег для пишут маринины, донцовы, абдуллаевы и еже с ними. Причем, весьма колоритным авторским коллективом каждый. Это бизнес такой, хлеб насущный и вилла на Лазурном берегу.

Наши же с Вами уважаемые авторы скорее всего писали ради изложения своего взгляда на дух и сущность того дела, которому посвятили жизнь.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
наверное, вы больше знаете чем я. положим так как вы написали. значит и Щербинский тоже не для денег книгу писал? давайте и ее тут выложим, всем будет полезно почитать. ну действительно, почти все книги есть в электронном виде за исключением некоторых, надо эти белые пятна ликвидировать. нам знания, а авторам слава.

Вам то, уважаемый, зачем эта книга?
Во первых это переиздание, есть книга более раннего года, в ней 80% если не ошибаюсь от предыдущей(есть в сети), ну и во вторых, что вы там сможете узнать? Все как и везде, ничего нового возможно изложено немного по другому но ничего революционного. Вот мне было в самую пору читать, я тогда только приобщаться к УЗК начал, только Кретова дочел.
 
Последнее редактирование:

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Определить ценность любой книги по узк очень легко. Сейчас внимание: Чем больше в ней написано про то как определять условные размеры несплошностей тем она ценней. Это самый главный критерий.
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Это самый главный критерий.
Не-е-е, па-а-азвольте!
А как же быть с выбором эталонного отражателя?
Плоскодонка, зарубка или боковой цилиндр???
Первый том, согласна, это конечно же протяженность с особым упором на условную высоту в угловых швах с конструктивным непроваром. Но уж второй том - про всё, что вы хотели узнать о СОПах с БЦО с акцентированием внимания на порочности метода АРД. Ну, и третий том - как по прочтении первых двух устроиться на работу с достойной зарплатой от 2.500 баксов.

Думаю, такому трехтомнику цены не будет.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Да-да!
-- Дети, вот сейчас я под углом запендюрю Вовочке мячиком в лоб. Как по-вашему, в какую сторону отскочит мячик?
-- ...
-- Правильно, Машенька! Вот так же и звук: угол падения равен углу отражения!

дорогие авторы надя и михаил: букавки побольше и картинавок не забудьте... ужо готов купить
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
наверное, вы больше знаете чем я. положим так как вы написали. значит и Щербинский тоже не для денег книгу писал? давайте и ее тут выложим, всем будет полезно почитать. ну действительно, почти все книги есть в электронном виде за исключением некоторых, надо эти белые пятна ликвидировать. нам знания, а авторам слава.
Еще и деньги за труд авторам хочется.::(:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да ну, скажете тоже!
Чего ж сложного?
Туфлей в пах - и преломляет влёт аж в два снеллиуса...
Какие-то у Вас садистские наклонности. Может лучше ужастики писать будете?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вам то, уважаемый, зачем эта книга?
Во первых это переиздание, есть книга более раннего года, в ней 80% если не ошибаюсь от предыдущей(есть в сети), ну и во вторых, что вы там сможете узнать? Все как и везде, ничего нового возможно изложено немного по другому но ничего революционного. Вот мне было в самую пору читать, я тогда только приобщаться к УЗК начал, только Кретова дочел.
Не скажите, новое издание переработано и дополнено. А картинки просто шикарные. А в физ. основах действительно все тоже самое - это закономерно. Конечно пока Надя с туфлей за это дело не возьмется.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
ужо готов купить
Ну что ж, давайте оформлять предварительные заказы (с предоплатой, конечно). Написание "Занимательной библии дефектоскописта" с красочными картинками дело непростое, требует усиленного диетического питания.
Конечно пока Надя с туфлей за это дело не возьмется.
Туфлю на лаковую обложку поместим. Шикарно будет смотреться!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Туфлю на лаковую обложку поместим. Шикарно будет смотреться!
Лучше не надо. Будет вызывать отрицательные эмоции. Надо что-нибудь "белое и пушистое".
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Я уже два года жду книгу от dea135 и swc, а ее все нет. Все потому, что скучно и нет закрученного сюжета в обсуждениях , старается только dea135 ardon:
С такими беседами, господа, они, dea135 и swc, долго еще не поедут на Багамы.

ПС: Больше экспрессии!
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
прикроем АРД-диаграммами
АРД - это пОшло, сразу отпугнет интеллигентного читателя. Прикрывать будем кружевным бельем от Nina Ricci (кстати, за такую рекламу с Нинки можно и бабла срубить).

Блин, прямо перед глазами так и встала будущая иллюстрация в разделе "Вредные... тьфу, ты!... полезные советы": Наташа Поли топлесс, в кружевных пантолончиках сидит на трубе и точит напильником переднюю грань преобразователя на фоне торосов Ледовитого океана, белый мишка держит дефектоскоп, писец подает советы, как еще уменьшить стрелу искателя...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я уже два года жду книгу от dea135 и swc, а ее все нет. Все потому, что скучно и нет закрученного сюжета в обсуждениях , старается только dea135 ardon:
С такими беседами, господа, они, dea135 и swc, долго еще не поедут на Багамы.

ПС: Больше экспрессии!
Дукерманн, Вы вероятно думаете, что на гонорар от книги по УК можно поехать на Багамы? Огорчу Вас: можно поехать в Сокольники. ::(:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
они, dea135 и swc, долго еще не поедут на Багамы
Как бы раньше на Колыму не уехали.
Вон, один детапуп подрядился лекции читать за 700.000 нано-баксов из Сколково. Теперь скрывается от Нагаевской бухты в стране вечнозеного доллара...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Я уже два года жду книгу от dea135 и swc, а ее все нет. Все потому, что скучно и нет закрученного сюжета в обсуждениях , старается только dea135 ardon:
С такими беседами, господа, они, dea135 и swc, долго еще не поедут на Багамы.

ПС: Больше экспрессии!
Вы за меня не переживайте. Бог с ними, Багамами. Зато на Гоа на Новый год поеду. И это еще ничего не издав, только намыслив..:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Как бы раньше на Колыму не уехали.
Вон, один детапуп подрядился лекции читать за 700.000 нано-баксов из Сколково. Теперь скрывается от Нагаевской бухты в стране вечнозеного доллара...
За лекции по УК платят меньше. Можно отсидеться в Разливе. (Искать никто не будет)

На пиво-то с шашлыком в парковом павильоне хватит?
Хватит! Но пиво и шашлык лучше принести с собой. ::(:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Дукерманн, Вы вероятно думаете, что на гонорар от книги по УК можно поехать на Багамы? Огорчу Вас: можно поехать в Сокольники. ::(:
Это если издавать. А если деньги на издательство не тратить, то можно. Издатели ведь на эти деньги как раз и ездят.:D 8 закон сохранения. Закон сохранения денег. (Если у кого-то их мало, то у кого-то много)
 
Сверху