Электробезопасность при работе с рентгеновскими аппаратами

Ответить

Rafael Tataria

Новичок
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Мужики, подскажите- на какой документ сослаться , высказываясь о том что у дефектоскописта работающего с рентгеновским аппаратом и у наблюдающего за радиационно опасной зоной должна быть 3 группа по электробезопасности?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мужики, подскажите- на какой документ сослаться , высказываясь о том что у дефектоскописта работающего с рентгеновским аппаратом и у наблюдающего за радиационно опасной зоной должна быть 3 группа по электробезопасности?
Паспорт или ИЭ на аппарат посмотри
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
В своё время, эти Спектрофлешовцы(мать их...) вообще 4ю группу впендюрили. Потом поправили и забубенили такую формулировку-3я гр с допуском свыше 1000В??? Спрашивал Желонкина, на кой хрен нам 3я гр, ведь мы только вилку в розетку вставляем? Высоковольтный кабель есть, поэтому 3я гр, ответил он. Вот блин а когда телевизор покупали не кто не спрашивал 3ю гр, а там тоже высокое напряжение.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Лица с 3 группой должны иметь:
элементарные знания по электротехнике;
отчетливое представление об опасностях при работах в электроустановках;
знания ПТЭ, ПТЭЭП и МПОТ в части организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ;
знания правил пользования защитными средствами;
знания устройства обслуживаемого оборудования и правил его эксплуатации;
знания правил оказания первой помощи и умение практически оказать первую помощь пострадавшему.
 
Сверху