Сканеры в аэропортах

Ответить
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
131
Реакции
4
Адрес
г.Москва
Поделитесь опытом, на сколько безопасно от засвета пленки провозить "Agfa Structurix F8" в аэропортах ?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Поделитесь опытом, на сколько безопасно от засвета пленки провозить "Agfa Structurix F8" в аэропортах ?
Совершенно безопасно. Люди же кругом, дозы и мощности минимальные. Знаю единственный случай, когда ребята решили последнюю экспозицию дома проявить и сдали в багаж. Но прямо в кассетах с флюоресцирующими экранами. Вот так делать не надо.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Совершенно безопасно. Люди же кругом, дозы и мощности минимальные. Знаю единственный случай, когда ребята решили последнюю экспозицию дома проявить и сдали в багаж. Но прямо в кассетах с флюоресцирующими экранами. Вот так делать не надо.
Года полтора назад на Форуме этот вопрос уже обсуждался. Вроде не засвечиваются пленки. А еще можно письмо от работы с печатями сделать.
 
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
131
Реакции
4
Адрес
г.Москва
Есть такие аэропорты в Иркутской области или САХА Якутия к примеру, где есть старые мощные стационарные сканеры., ну я так думаю первых листов 10 если и засветятся то середина должна остаться целой )))))
 

Antoniy

Свой
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Перевозил.Пленка даже под 2 сканерами побывала,в аэропорту и на жд.Все хорошо
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
В аэропортах не был, но сканерах на жд вокзалах всегда показывал надпись на коробке от пленки "держать подальше от всего и вся" и проносил спокойно мимо сканеров:mocking:
 

satsg

Бывалый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
68
Реакции
1
Сам не возил, но вот парни с Якутии пытались привести и вся плёнка засветилась. Правда там листов немного было. А если переживаете запакуйте в свинцовые экраны, рентген помоему только на фходе. А дальше магнитосканы стоят, покрайне мерени в Домодедово.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
131
Реакции
4
Адрес
г.Москва
Это всё конечно хорошо, а вот как быть с этим.., дали на пробу 10 листов, их наверняка засветят.


show-image.php
 

ba126ad7

Бывалый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
101
Реакции
6
Адрес
г.Волгоград
Почитайте правила перевозки. Непроявленные фото материалы не подлежат досмотру на свету и через сканеры. Надо просто правильно оформить...помнится один режиссёр в так из Японии фильм вывозил, интересный...давно.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
и это аналог какой агфы? у них на сайте IX300 нету
 
Сверху