Куда деть УЗ-динозавров?

Ответить

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Я не знаю как их зовут (что-то типа ДУК было написано), но очень тяжелые, очень большие и с кинескопом размером со спичечный коробок.
Старожилы конечно соглашаются что надо бы утилизировать - но никак не могут избавиться от последнего что связывает их с молодостью.
Повидимому, когда-то эти гробы давали неплохой довесок к потенции.
В удачу что там много меди я не верю - а просто за сталью металлоломщики не поедут даже задаром.
Может можно в хозяйстве приспособить? Ну там микросварку какую, или электроизгородь для овец... или УЗванну?

Ибо как единственному молодому, не заставшему Хрущева - двигать все это барахло приходится мне.
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
с кинескопом размером со спичечный коробок
с поперечным размером. В длину кинескоп скорее всего почти на весь корпус, не меньше половины точно.

Да, судя по схеме, тут отклонение луча электростатическое (не магнитное как в телевизорах) так что да, меди в нём немного.
 
Последнее редактирование:

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Я не знаю как их зовут (что-то типа ДУК было написано), но очень тяжелые, очень большие и с кинескопом размером со спичечный коробок.
Уж не эти ли (вторая картинка)?
В удачу что там много меди я не верю
И правильно делаете!
Может можно в хозяйстве приспособить? Ну там микросварку какую, или электроизгородь для овец... или УЗванну?
УЗИ-кабинет для беременных открыть :D
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Сдайте в антикварный магазин )))
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
А у нас вот тоже ничего не принято выкидывать, все старое и списанное попадает на склад "Списанного" оборудования, по совместительству фотолабораторию... Хорошо что сейчас склонность к миниатюризации приборов, однако за 10 лет организации начало накапливаться и захватывать полезные площади.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Сверху