Сколько дефектоскописты получают

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить
G

Guest

Guest
Понимаю, что вопрос не вполне корректный, но очень интересно: кто сколько получает? Можно ли, будучи дефектоскопистом, прилично зарабатывать?
 
G

Guest

Guest
У меня все зависит от выездов. Больше командировок – больше денег. Больше 45 не получалось еще ((
 
G

Guest

Guest
Эх, мне бы эти твои 45… У меня 15. Иногда и того меньше (((((((((
 
G

Guest

Guest
:? Зависит от того, где работать. Есть хорошие директора, есть не очень. У меня вот отличный – 40 тыщ, стабильно. При том что оклад 10.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Михаил написал(а):
Понимаю, что вопрос не вполне корректный, но очень интересно: кто сколько получает? Можно ли, будучи дефектоскопистом, прилично зарабатывать?
На этом сайте видимо все молодые "дефективные"(так ещё называют ), з/п обычно состоит из оклада и премии. Если работа на вахте и дефектоскопист работает самостоятельно и без соплей, то получает от 50 до 100 т.р.,но такие ребята обычно на расхват и их сманивают или передают с рук на руки. Сейчас больше салаг, которые пахать могут, а думать нет и приходится няньку приставлять, чтобы аппарат не угробили или плёнки не запороли. Современная школа дефектоскопистов слабая и практики наработать, и поучится у опытных спецов часто не где.
 
G

Guest

Guest
Павел написал(а):
На этом сайте видимо все молодые "дефективные"
зря вы так резко, мы ведь коллеги как-никак все таки. если по теме, то у меня - 70, 80 тысяч. Конечно, это со всеми премиальными, надбавками и прочей ерундой.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Lukreciy написал(а):
Павел написал(а):
На этом сайте видимо все молодые "дефективные"
зря вы так резко, мы ведь коллеги как-никак все таки. если по теме, то у меня - 70, 80 тысяч. Конечно, это со всеми премиальными, надбавками и прочей ерундой.
Коллег много, а спецов мало. У вас достойная з/п, если её не делить пополам. В Ванкорнефти патят 45 за 28 рабочих дней и 45 за 28 дней отдыха + социалка. Если на руки выходит 30-40 за месяц, а приходится пахать на трассе по 10-12 часов с "сайтексом" на руках и жить в вагончике на 8 человек, то это мало. Обижаться на мои слова не надо, я говорю резко, но правду. Сам обучаю молодых, те кто соображает после 3-5 лет уходят на повышение, уже 3 работают начальниками лаб. НК, те кто не выдерживают уходят сразу ( пока только один).
 
G

Guest

Guest
Ну, у меня 5 разряд, денег примерно 17 рублей. График зато кайфовый – 2 через 2.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Добрый день коллеги!
Работаю на Севере г.Нижневартовск. начальником ЛНК.
у нас доход пиловцев уровняли по городу это 35-40.
у моей конторы дальние объекты. и мужикам приходиться жить там. на вахту их не переводят поэтому ставлю им 5-дневку. за переработку отпускаю отдыхать. зарплата 40 влетает на руки.
Многих кстате ВСТО избаловало там зарплаты под 100-120 были сейчас такие деньги по месту никто платить не будет. хотя и понимаю что несправедливо. зарплатату сварных больше. а у нас на 10 сварщиков 1 пиловец.
ну вот как то так.
 
G

Guest

Guest
Кризис виноват. Кто-то уже оправился, а мы вот до сих пор никак не можем. Вот и приносим в семьи по 15 тыс. р.
Денис Мальцев написал(а):
Добрый день коллеги!
Работаю на Севере г.Нижневартовск. начальником ЛНК.
у нас доход пиловцев уровняли по городу это 35-40.
у моей конторы дальние объекты. и мужикам приходиться жить там. на вахту их не переводят поэтому ставлю им 5-дневку. за переработку отпускаю отдыхать. зарплата 40 влетает на руки.
Многих кстате ВСТО избаловало там зарплаты под 100-120 были сейчас такие деньги по месту никто платить не будет. хотя и понимаю что несправедливо. зарплатату сварных больше. а у нас на 10 сварщиков 1 пиловец.
ну вот как то так.
если вы начальник, то вам от меня респект)
 
G

Guest

Guest
Можно зарабатывать не одним каким-то видом контроля, а двумя хотя бы. Правда, для этого нужны классные приборы. Почему-то хочется верить, что дефектоскопия – дело прибыльное.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Lukreciy написал(а):
Можно зарабатывать не одним каким-то видом контроля, а двумя хотя бы. Правда, для этого нужны классные приборы. Почему-то хочется верить, что дефектоскопия – дело прибыльное.
как вы зациклены на формулировке " классный прибор". Зарабатывать нужно уметь любыми приборами, главное мозги, а не прибор. Зачем покупать ЭПОХ 1000, для контроля трубопроводов тепловых сетей или других с толщиной стенки до 12 мм? Можно спокойно работать и УД4Т или УД2-70.
 
G

Guest

Guest
Павел написал(а):
Lukreciy написал(а):
Можно зарабатывать не одним каким-то видом контроля, а двумя хотя бы. Правда, для этого нужны классные приборы. Почему-то хочется верить, что дефектоскопия – дело прибыльное.
как вы зациклены на формулировке " классный прибор". Зарабатывать нужно уметь любыми приборами, главное мозги, а не прибор. Зачем покупать ЭПОХ 1000, для контроля трубопроводов тепловых сетей или других с толщиной стенки до 12 мм? Можно спокойно работать и УД4Т или УД2-70.
Поддерживаю, главное - знание и умение. У меня одни знакомые работают на заводе и вообще свои какие-то фишки в контроле придумывают, нестандартные решения. Обходятся минимумом оборудования, однако диагностируют на высшем уровне
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Claas написал(а):
Павел написал(а):
Lukreciy написал(а):
Можно зарабатывать не одним каким-то видом контроля, а двумя хотя бы. Правда, для этого нужны классные приборы. Почему-то хочется верить, что дефектоскопия – дело прибыльное.
как вы зациклены на формулировке " классный прибор". Зарабатывать нужно уметь любыми приборами, главное мозги, а не прибор. Зачем покупать ЭПОХ 1000, для контроля трубопроводов тепловых сетей или других с толщиной стенки до 12 мм? Можно спокойно работать и УД4Т или УД2-70.
Поддерживаю, главное - знание и умение. У меня одни знакомые работают на заводе и вообще свои какие-то фишки в контроле придумывают, нестандартные решения. Обходятся минимумом оборудования, однако диагностируют на высшем уровне
Вот такие спецы и нужны стране, а то посмотришь на современных экспертов, обвешаются новомодными, дорогущими приборами как цыгане, одни понты, а работать не умеют. Был такой случай, наняли на подработку "рентгенщиков" из Барнаула, так они потребовали чтобы им выдали просвинцованные фартуки ( вес примерно 15 кг), вот как в таком работать? Начальница с ног сбилась, искала им фартуки.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Что бы нашему "брату" жить хорошо надо шабашить..
ведь у многих фирм нет своих лабораторий.. а светить кому то надо..
так что надо искать а не сидеть на заплате.
 
Сверху