Распылитель, пувелизатор для магнитной суспензии

Ответить

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
Всем добрый день!
Поделитесь опытом, что используете для разбрызгивания суспензии на металл при проведении МПД? Обычные пульверизаторы из под бытовой химии вроде мистера мускула постоянно засоряются, что ужасно раздражает при проведении контроля. Бутылочки вроде туалетного утенка поливают отлично, но уж больно много приходится суспензии для них разводить, да и воды на объектах после них тьма остается.
Очень хотелось бы найти пульверизатор с широким соплом и трубочкой, чтобы не засорялся, существуют в природе такие?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Пульверизатор для суспензии

brio89 написал(а):
Всем добрый день!
Поделитесь опытом, что используете для разбрызгивания суспензии на металл при проведении МПД? Обычные пульверизаторы из под бытовой химии вроде мистера мускула постоянно засоряются, что ужасно раздражает при проведении контроля. Бутылочки вроде туалетного утенка поливают отлично, но уж больно много приходится суспензии для них разводить, да и воды на объектах после них тьма остается.
Очень хотелось бы найти пульверизатор с широким соплом и трубочкой, чтобы не засорялся, существуют в природе такие?
В природе существует сверло Ф 0,5 мм. :-D3
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Пульверизатор для суспензии

Меня бесят засоренные поливалки! (вожу с собой порошок только на крайний случай) лучше использовать баллоны готовые)
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
Re: Пульверизатор для суспензии

Михаил57 написал(а):
В природе существует сверло Ф 0,5 мм. :-D3

И что конкретно предлагаете сделать? Просверлить бытовую брызгалку?

DooDie написал(а):
Меня бесят засоренные поливалки! (вожу с собой порошок только на крайний случай) лучше использовать баллоны готовые)

Каждый раз покупать новый баллон накладно. Тем более когда под рукой целая банка с порошком)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Пульверизатор для суспензии

brio89 написал(а):
Михаил57 написал(а):
В природе существует сверло Ф 0,5 мм. :-D3

И что конкретно предлагаете сделать? Просверлить бытовую брызгалку?/quote]
Рассверливать сопло.
 

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
Re: Пульверизатор для суспензии

У фирмы HELLING есть специальный гидравлический распылитель PROFI. Сам в работе не использовал, но говорят что хорошая удобная штука и хватает надолго.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Re: Пульверизатор для суспензии

Alexandr201125 написал(а):
У фирмы HELLING есть специальный гидравлический распылитель PROFI. Сам в работе не использовал, но говорят что хорошая удобная штука и хватает надолго.
Вот только они тоже засоряются. Причина - слежавшаяся суспензия. Чтобы таким распылителем работать, нужно каждый раз разводить новую суспензию.
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
Распылитель профи от фирмы хелинг ничем не отличается от обычного садового (объем 1 литр, латунная насадка регулирующая поток и насос для создания давления).
пользуюсь обычным садовым, цена 150 р.
во избежания засорения необходимо:
А.Тщательно взбалтывать перед каждым нанесением (даже если наносил 2 минуты назад)
Б. Продувать после использования (перевернуть и продуть давлением) выдув остатки суспензии.
правда резьба горлышка нестандартна, а через 2-3 месяца лопается или бачок или крышка по резьбе так что приходится менять.
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
magnaflux за свою брызгалку пять тысяч просит
Helling на мои запрос по стоимости даже ответить не соизволили, но думаю цена тоже где то рядом
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
Re: Пульверизатор для суспензии

Михаил57 написал(а):
В природе существует сверло Ф 0,5 мм. :-D3

Плохой совет оказался. Две брызгалки в мусорку улетели :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Пульверизатор для суспензии

brio89 написал(а):
Михаил57 написал(а):
В природе существует сверло Ф 0,5 мм. :-D3

Плохой совет оказался. Две брызгалки в мусорку улетели :-D3
А у нас нормально получилось :-(3
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
brio89 написал(а):
magnaflux за свою брызгалку пять тысяч просит
Helling на мои запрос по стоимости даже ответить не соизволили, но думаю цена тоже где то рядом
Helling попроще, просят только 1500 р, но я не нашел особой разницы и не понимаю зачем платить в 10 раз больше - ломаются одинаково.
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
А в каких условиях контроль ведете?
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
Я занимаюсь инспекцией оборудования на различных предприятиях а также испытанием различных материалов, так что в разных условиях.
рекомендации по распылителям и выводы были сделаны на опыте лаборатории НК одного из металлургических заводов, к которым я приехал со своим распылителем, потом привозил им еще парочку уже по их просьбе. до этого у них был хелинг который я слегка попользовал, через месяц он все еще был но с трещиной по резьбе крышки.
 

Maxus

Свой
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
23
Реакции
0
at2.jpg
 

Вложения

  • at2.jpg
    at2.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 50

Igor_72

Свой
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
32
Реакции
8
Всем добрый день!
Поделитесь опытом, что используете для разбрызгивания суспензии на металл при проведении МПД? Обычные пульверизаторы из под бытовой химии вроде мистера мускула постоянно засоряются, что ужасно раздражает при проведении контроля. Бутылочки вроде туалетного утенка поливают отлично, но уж больно много приходится суспензии для них разводить, да и воды на объектах после них тьма остается.
Очень хотелось бы найти пульверизатор с широким соплом и трубочкой, чтобы не засорялся, существуют в природе такие?

У MAGNAFLYX и HELLING в каталогах есть то что вы ищите, но блин не стоят они этих денег какие заних просят.
Ну если сильно жмет то как вариант можно.......
 

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
pb-1-magnetic-blower


всего 100$
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Сверху