Период окупаемости своей лаборатории НК

Ответить

Кристина

Свой
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
33
Адрес
Свердловская обл., Артемовский район, пос. Буланаш
Веб-сайт
www.generation.ru
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне начальство поручило составить график окупаемости своей лаборатории НК (понятия не имею как это делается, я конструктор). В данный момент пользуемся услугами сторонней организации (ВИК, УЗК, Хим.анализ металла). Подскажите хоть что-нибудь насчет этого! И с чего вообще начать запуск этой лаборатории, помещение есть) Заранее спасибо!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне начальство поручило составить график окупаемости своей лаборатории НК (понятия не имею как это делается, я конструктор). В данный момент пользуемся услугами сторонней организации (ВИК, УЗК, Хим.анализ металла). Подскажите хоть что-нибудь насчет этого! И с чего вообще начать запуск этой лаборатории, помещение есть) Заранее спасибо!
По сути от Вас хотят бизнес-план. Пусть составляет его экономист, а Вы будете предоставлять ему некоторые исходные данные.
Запуск лаборатории начинается с ее аккредитации и аттестации.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
По сути от Вас хотят бизнес-план. Пусть составляет его экономист, а Вы будете предоставлять ему некоторые исходные данные.
Запуск лаборатории начинается с ее аккредитации и аттестации.

Немножко неправильно, все начинаеться с подбора персонала, покупкой оборудования для ЛНК и подготовкой НД и только после этого уже аттестация или аккредитация лаборатории.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне начальство поручило составить график окупаемости своей лаборатории НК (понятия не имею как это делается, я конструктор). В данный момент пользуемся услугами сторонней организации (ВИК, УЗК, Хим.анализ металла). Подскажите хоть что-нибудь насчет этого! И с чего вообще начать запуск этой лаборатории, помещение есть) Заранее спасибо!

Посчитатьпериод Вашей окупаемости очень легко, так как Вы хотите открыть лабораторию под свои нужды, соответствено у Вас есть объемы работ. Остаеться только посчитать среднию стоимость ежемесечного платежа сторонней лаборатории и сравнить ее со стоимостью потраченных денег на открытие.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Посчитатьпериод Вашей окупаемости очень легко, так как Вы хотите открыть лабораторию под свои нужды, соответствено у Вас есть объемы работ. Остаеться только посчитать среднию стоимость ежемесечного платежа сторонней лаборатории и сравнить ее со стоимостью потраченных денег на открытие.

Опережая Ваш вопрос, сколько нужно денег на открытие!? Потолка не существует, он может доходить до 10 миллионов, но минимум, эээээээ, ориентировочно полмиллиона придеться потратить!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Опережая Ваш вопрос, сколько нужно денег на открытие!? Потолка не существует, он может доходить до 10 миллионов, но минимум, эээээээ, ориентировочно полмиллиона придеться потратить!
Вы оптимист, батенька. Одна аккредитация поболее 150 т. р. обойдется.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Вы оптимист, батенька. Одна аккредитация поболее 150 т. р. обойдется.

Михаил, а что именно Вас смущает, аккредитация 150т.р., еще 350 остаеться))) я не говорю, что в 500т.р. будет полностью оснащенная лаборатория, но аттестация будет на руках.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Михаил, а что именно Вас смущает, аккредитация 150т.р., еще 350 остаеться))) я не говорю, что в 500т.р. будет полностью оснащенная лаборатория, но аттестация будет на руках.
Для аттестации надо предъявлять специалистов и оборудование, а еще кубометр бумаг.
Деревья жалко.((
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Для аттестации надо предъявлять специалистов и оборудование, а еще кубометр бумаг.
Деревья жалко.((

Про это я писал выше, а деревья жалко((( так еще потом каждый год надо актуализировать НД,что приводит к повторному уничтожению деревьев!!!!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне начальство поручило составить график окупаемости своей лаборатории НК (понятия не имею как это делается, я конструктор). В данный момент пользуемся услугами сторонней организации (ВИК, УЗК, Хим.анализ металла). Подскажите хоть что-нибудь насчет этого! И с чего вообще начать запуск этой лаборатории, помещение есть) Заранее спасибо!
Тогда оставьте всё как было, а помещение-в аренду!:D
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я тоже за питейное заведение
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Опережая Ваш вопрос, сколько нужно денег на открытие!? Потолка не существует, он может доходить до 10 миллионов, но минимум, эээээээ, ориентировочно полмиллиона придеться потратить!

0,5-это только на открытие лабы с мин. комплектацией по ВИК; УК;ЦД.
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
халявные источники НД? ну можете от руки переписывать, или из нета распечатывать, но это не официальные издания будут. По газпрому особой проблемы нет, а к примеру по транснефти нужно заключать договор о предоставлении НД с ООО "НИИ ТНН" ( ЗА ПЕРВЫЙ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОД ПРОСЯТ 240 Т.Р.).
 
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне начальство поручило составить график окупаемости своей лаборатории НК (понятия не имею как это делается, я конструктор). В данный момент пользуемся услугами сторонней организации (ВИК, УЗК, Хим.анализ металла). Подскажите хоть что-нибудь насчет этого! И с чего вообще начать запуск этой лаборатории, помещение есть) Заранее спасибо!

здравствуйте!пишу диплом с такой же тематикой эхконом части)вот что нашла,мне чуть-чуть помогло, мб и Вам и поможет=)
 

Вложения

  • BP Laboratory.pdf
    BP Laboratory.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 144
Сверху