УД 9812

Ответить

molochnik86

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Народ, кто работает с этим прибором? Как вам данный аппарат?
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
molochnik86 написал(а):
Народ, кто работает с этим прибором? Как вам данный аппарат?

Крутил на выставке минут 20. Вообще не понял - нафига такое выпускать. У программиста в мозгах явные тараканы. Может он и работает, но я бы такое себе не купил.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Судя по мануалу, прибор довольно мутный.
 

Шурик

Свой
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
37
Адрес
EKB
Прибор Уралец Бархатовский ! довольно таки хорош - работал с ним ! Так то все его считают самым простым в использовании ! Хотя каждый кулик свое болото хвалит - так в народе говорят ! ))
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Шурик написал(а):
Так то все его считают самым простым в использовании !

Интересно, кто это ВСЕ? Так то он мне по управлению простым нифига не показался. Даже наоборот. А, так то, я уж пожалуй все их видел, кроме эксклюзивных. :-D3
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Неудобный аппарат (при всём моём уважении к г-ну Бархатову).
 

Ivan Bauer

Свой
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
26
Реакции
1
Зря вы так на него - хороший дефектоскоп, удобен в настройке когда умеешь!!! В среднем настройка по СОП занемает преблизительно 5 минут!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ivan Bauer написал(а):
Зря вы так на него - хороший дефектоскоп, удобен в настройке когда умеешь!!! В среднем настройка по СОП занемает преблизительно 5 минут!
Поддерживаю. Нормальный прибор. Просто идеология настройки немного своя. Но все логично, если разобраться.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,727
по характеристикам на уровне. Есть измерение по переходу через ноль, между прочим, большая редкость в дефектоскопах. Стандартные аккумуляторы, тоже плюс. Небольшой вес. Диапазон чувствительности чуть меньше чем обычно. не работал, деталей не знаю.
 

agent009-64

Бывалый
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
ТИ УД 9812"Уралец"

Случайно нашёл, делюсь
 

Вложения

  • UD9812_Instruktsiya_UZK_OSEY_V7.pdf
    UD9812_Instruktsiya_UZK_OSEY_V7.pdf
    3.7 MB · Просмотры: 37

agent009-64

Бывалый
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
У нас на вооружении УД2-102ВД, И УД2-52. Такого нет.
 

Искатель

Свой
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
13
Реакции
2
Крутил на выставке минут 20. Вообще не понял - нафига такое выпускать. У программиста в мозгах явные тараканы. Может он и работает, но я бы такое себе не купил.

Уважаемый gudwin, судить о приборе, покрутив его минут 20 на выставке, это всё равно, что судить о женщине, как о человеке, потанцевав с ней 20 минут, "покрутив её ". Как там, у уважаемого В.С. Высоцкого "...Если сразу не разберёшь, плох он или хорош.Парня в горы тяни-рискни .....Пусть он в связке в одной с тобой, там поймёшь, кто такой." Хорошие слова...Я это к тому, что ведь сюда, на форум, новички за советом заглядывают, то бишь ответственность.... А мы им критерии оценки - "покрути - и реши":mad:
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
... это всё равно, что судить о женщине, как о человеке, потанцевав с ней 20 минут, "покрутив её ".

Ну, я уже не в том возрасте, чтобы на каждой жениться, дабы понять, что мне она не нравится. Бывает, что и 20 минут выдержать с некоторыми сложно, даже без танцев.
А по поводу прибора... давно это было. Помню, что интерфейс сугубо "авторский", без оглядки на опыт других. Хотя, ко всему привыкнуть можно.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
можно чуть подробнее об этом ?

Регистрация времени прихода сигнала по переходу "через ноль" - позволяет не выравнивать сигналы по усилению, как в случае измерения по фронту, т.к. переход через ноль не зависит от усиления никак. А вот фронт нарастает не мгновенно. В общем, для дефектоскопии оно без надобности, а вот толщинометрию проводить можно более точно. Но для этого еще нужен широкополосный усилитель, и недетектированный сигнал.
 

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
..Как там, у уважаемого В.С…
У Владимира Семеновича много чего есть, впрочем как и народные пословицы можно найти на одну и ту же тему с противоположными смыслами… точка зрения определяется местом точки сидения…
..Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
А мне плевать - очень, очень хочется!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,718
Реакции
740
Адрес
Пермь
Поддерживаю. Нормальный прибор. Просто идеология настройки немного своя. Но все логично, если разобраться.
И я подтверждаю, нормальный прибор! Просто надо с него начинать работать, тогда потом остальные хуже покажутся. Мне вот после Пеленгов, А1214 "эксперт" вначале тоже не удобным показался. А технически прибор УД9812 хорош. На вкус и цвет товарищей нет...
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
Поддерживаю. Нормальный прибор. Просто идеология настройки немного своя. Но все логично, если разобраться.

Жизнь столкнула с этим Уральцем. Думал разберусь за вечер - но пока что этот шибко своеобразный агрегаД сдаваться не хочет))
 
Сверху