Руководство требует расписать не проходной стык

Ответить

fenix0000

Бывалый
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
97
Реакции
4
Как вы поступите, если руководство ВАМ настойчиво говорит, что стык прошел контроль положительно, (хотя это далеко не так)
Как Вы будите действовать тока четно без "само превосходства"(как будто ВЫ в это время у гендиректора в кабинете )_


PS: (.)(.) (это конечно поможет если вы женщина)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: мне просто интересно

fenix0000 написал(а):
Как вы поступите, если руководство ВАМ настойчиво говорит, что стык прошол контроль положительно, (хотя это далеко не так)
Как Вы будите действовать тока четно без "само превосходства"(как будто ВЫ в это время у гендиректора в кабинете )_

PS: (.)(.) (это конечно поможет если вы женщина)
Предложите им самим расписаться за результаты. Т.е. Вы все оформляете, как он говорит, а подпись его. Лучше не соглашаться. Ничего он не сделает. Иначе это быстро входит в привычку. На 3 раз, когда начнете отказываться, Вас уже точно руководство не поймет. И никто не поймет. Ну и если женщина - плачте.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Re: мне просто интересно

я в таких случаях говорю Заказчикам: "А если этот стык приведет к аварии с последствиями, кто из нас будет сидеть: Вы или я?"
Некоторые руководители осознают, что пытаются подписать человека на возможный срок. А если не помогает, то бежать надо от такого руководителя.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: мне просто интересно

swc написал(а):
fenix0000 написал(а):
Как вы поступите, если руководство ВАМ настойчиво говорит, что стык прошол контроль положительно, (хотя это далеко не так)
Как Вы будите действовать тока четно без "само превосходства"(как будто ВЫ в это время у гендиректора в кабинете )_

PS: (.)(.) (это конечно поможет если вы женщина)
Предложите им самим расписаться за результаты. Т.е. Вы все оформляете, как он говорит, а подпись его. Ни один еще не согласился. Лучше не соглашаться. Ничего он не сделает. Иначе это быстро входит в привычку. На 3 раз, когда начнете отказываться, Вас уже точно руководство не поймет. И никто не поймет. Ну и если женщина - плачте.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: мне просто интересно

fenix0000 написал(а):
Как вы поступите, если руководство ВАМ настойчиво говорит, что стык прошол контроль положительно, (хотя это далеко не так)
Как Вы будите действовать тока четно без "само превосходства"(как будто ВЫ в это время у гендиректора в кабинете )_


PS: (.)(.) (это конечно поможет если вы женщина)
Был в такой ситуации. Давление на меня было очень серьезное - с работы увольняли, (правда потом обратно приняли). Не подписал положительное заключение. Мне было очевидно, что конструкция не выдержит опрессовки.
В результате - первая седина и закурил после 4-х летнего перерыва, потерял доверие к своему руководству.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Re: мне просто интересно

fenix0000 написал(а):
Как вы поступите, если руководство ВАМ настойчиво говорит, что стык прошол контроль положительно, (хотя это далеко не так)
Как Вы будите действовать тока четно без "само превосходства"(как будто ВЫ в это время у гендиректора в кабинете )_


PS: (.)(.) (это конечно поможет если вы женщина)

ну зачем Вам ТАКОЕ "руководство" пусть они сами подписывают акты и протоколы а потом еслив что отвечают причем в уголовном порядке.
мне конкретно как Вам такое не предлагали, но один раз директору сказал что нужна атестация по стилоскопированию он мол типа нафига может подделаем удостоверение я отвечаю конечно не вопрос фотошоп хорошая вещь заодно меняем фото, Ф.И.О., и подпись на ваше и вы в дамках, после такого я сам поехал на аттестацию и про любой мухлЁж больше не было вопросов.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: мне просто интересно

Тема интересная. Многие дефектоскописты сталкивались с давлением в той или иной форме. Бывает, что "несговорчивую" фирму просто больше не приглашают. Коллеги, поделитесь, кто как противостоит давлению и выкручиванию рук в подобных ситуациях.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: мне просто интересно

Я уже высох на этой работе как грецкий орех, поэтому могу смело посылать всех на х-й с такими предложениями и поверти посылаю, хотя те кто в возрасте за 40 и со стажем такое редко предлагают, а вот руководители-юнцы(дети начальников) с пеной у рта пытаются доказать, что всё отлично, стыки хорошие и раскапывать теплотрассу или водопровод или резервуар не надо, можно смело выписывать акты и заключения. Эх как я люблю в этот момент, да при подчиненных произнести эту волшебную фразу:"Да пошел ты на х-й,умный такой". Всем и всегда советую помнить, ваша жопа под прицелом,ни кто и не когда по доброй воле за вас в тюрьму не сядет.
 

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Павел, а ты не пробовал когда к очередному съезду КПСС или к 7 ноября заказ должен выйти на достроечную набережную, а из за кого то разгвоздяя, который днем играл на трубе в оркестре на похоронах, а в ночную смену запорол 50 стыков обвязки реактора (не ту экспозицию дал) посылать военпредов, начальника цеха и пр, которые давят давай заключение. Днем пересветили конечно, но визгу было - чуть до Кремля не дошло. На 4 часа проект тормознул. Тогда мне 24 года было.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Павел, а ты не пробовал когда к очередному съезду КПСС или к 7 ноября заказ должен выйти на достроечную набережную, а из за кого то разгвоздяя, который днем играл на трубе в оркестре на похоронах, а в ночную смену запорол 50 стыков обвязки реактора (не ту экспозицию дал) посылать военпредов, начальника цеха и пр, которые давят давай заключение. Днем пересветили конечно, но визгу было - чуть до Кремля не дошло. На 4 часа проект тормознул. Тогда мне 24 года было.
Хуже, когда не доведенная до ума технология сварки и 7 ноября и т. д. Военная приемка готова на любые подлости пойти, лишь бы дефектоскопист написал "годен" и они сберегли свои папахи.
 

eprst71

Бывалый
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
130
Реакции
3
Адрес
г. Архангельск
Как вы поступите, если руководство ВАМ настойчиво говорит, что стык прошел контроль положительно, (хотя это далеко не так)
Как Вы будите действовать тока четно без "само превосходства"(как будто ВЫ в это время у гендиректора в кабинете )_
Тут просто: - по НТД не проходит, что я сделаю, я только посредник... :)
Я с такой ситуацией не сталкивался, мое руководство (служба контроля) нас обычно поддерживает и защишает перед руководством заказчика, показывая, что "оно работает"
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Я с такими военпредами не встречался, у нас эти спецы сами понимали, что если,где то, когда то, то они первыми пойдут на эшафот.Начальники производств, эти всегда стараются надавить на жалость, но с ними просто, посылаешь конкретно и вся недолга
 

satsg

Бывалый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
68
Реакции
1
У меня такого не было, вот у напарника подобная ситуация была, он стыки забраковал, а там нач.участка видимо отчитался, перед руководством, что все ХОРОШО "прекрасная маркиза". Ну а после когда увидел заключки, орал как потерпевший типа "мы (дефектоскописты) должны их жопы прикрывать" ну после этого он узнал где выход в лаборатории находится!
 
Сверху