Входной контроль прутков

Ответить

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
[FONT=&quot]Малые объемы при ручном контроле. Преобразователь для «мокрого» узк - S3375 6.0A0D5CL в диапазоне толщин от 0,6 до 300 мм. Керамический износостойкий протектор позволяет проводить узк по грубой, коррозионной поверхности http://www.acsys.ru/production/detail/preobrazovatel-s3375-6-0a0d5cl/ или ЭMA преобразователь для «сухого» узк - S7394 2.5A0R10x10ES http://www.acsys.ru/production/detail/s7394/ контроля толщины алюминиевых сплавов в диапазоне от 0,8 до 100 мм, ферромагнитных сталей в диапазоне от 1 до 50 мм. Минимальный радиус кривизны контролируемого изделия 15 мм. Там же ссылка с каким дефектоскопом использовать преобразователь.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Еще «сухой» узк - ЭМА толщиномер NKD - 019E UltraSonic http://www.nordinkraft.de/Ultrasonic_NKD-019E_RU_945_KB.pdf в диапазоне толщин от 1,5 до 100 мм, а также обнаружение внутренних дефектов, эквивалентных по отражательной способности плоскодонному сверлению диаметром 5 мм (20 кв. мм) и более. Имеет смысл "положить" на него глаз, предварительно переговорив с производителем с ф. АКС...
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Для больших объемов контроля – установка автоматизированного узк серии «СКАНЕР» http://scaruch.ultes.info/produkciya/avt/ustanovka-auzk-prutkov/ [/FONT]

Спасибо, теперь у меня немного приоткрылись глаза:)
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
Вероятно МК производительней будет. Прутки для изготовления шариков и роликов для подшипников именно МК проверяют.

МК проводят на готовой детали, нет смысла им проверять прутки, потому как он выявляет только поверхностные дефекты
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
внедрите спеца .на производство.

К сожалению придётся обойтись мной. Дурацкий подход хватать сразу готовых специалистов, которые как-будто на дороге валяются, и будут работать как я за 15-20 тысяч, нужно обучать своих. К тому же, открою вам тайну, у меня есть аттестация на 2 уровень по УЗК
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Вообще-то и без тандема хорошо.
Ага.
Просто склеивала боковыми гранями преобразователи во встречных направлениях, плюс подложка из оргстекла и притирка до диаметру. Чтобы за один проход выполнять контроль.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ага.
Просто склеивала боковыми гранями преобразователи во встречных направлениях, плюс подложка из оргстекла и притирка до диаметру. Чтобы за один проход выполнять контроль.
Если "во встречных направлениях", то это не тандем.
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
Смысл в том, что поверхностные дефекты препятствуют полноценному УЗ контролю прутка (если, кончно, он потребен).

Я думаю эти дефекты будем смотреть на глаз, для МПК нужна промывка детали перед контролем
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
а потом разработать тех. процесс УК прутков...
...или купить у нас за 15 баксов с подписями и печатями.
Скидка, бонусы. Монография от Михаила57, как уже упоминалось в соседней теме.
:lol::lol::lol:
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
...или купить у нас за 15 баксов с подписями и печатями.
Скидка, бонусы. Монография от Михаила57, как уже упоминалось в соседней теме.
:lol::lol::lol:

Вот это я понимаю, сразу конкретное предложение:) Для такого набора неплохая цена
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я думаю эти дефекты будем смотреть на глаз, для МПК нужна промывка детали перед контролем
"На глаз" трещины с малым раскрытием легко пропустить. Да и глаз надо промывать регулярно. Да и закуска потребуется. :D
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
"На глаз" трещины с малым раскрытием легко пропустить. Да и глаз надо промывать регулярно. Да и закуска потребуется. :D

Я согласен, но я теперь с мощным фонариком, может с ним, и со ста граммами, полегче будет:)
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
трещины с малым раскрытием легко пропустить
Это смотря чем протирать.
Если фирменным "Армянским" с выдержкой от 6 лет, то вряд ли что пропустишь. Тем паче, что работа выполняется коллегиально, не сам - так собутыль... ...тьфу ты!... коллега зафиксирует несоответствие.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я согласен, но я теперь с мощным фонариком, может с ним, и со ста граммами, полегче будет:)
Конечно, со ста граммами, полегче будет. С утра выпил - весь день свободен. А фонарик вряд ли поможет. Для поверхности прутков ПВК или МК.
 
Сверху