Логотипы и сайты компаний НК

Ответить

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Немного заморочился дизайном и хотелось бы узнать Ваше мнение. Интересуют следующие вопросы:
1. Обращаете ли вообще внимание на лейбл компании?
2. Логотипы и сайты каких компаний Вам больше нравятся и почему?
3. Нравится ли Вам логотип форума?
4. Влияет ли лейбл и дизайн сайта на принятие решений?
5. Нужны ли на сайте качественные фото и видео?
6. Насколько долго Вы можете просматривать сайты, которые нравятся/не нравятся?
7. А может вообще сделать интернет магазин приборов НК? Или наоборот сайт визитку и просто продавать хорошее оборудование?
8. Является ли сайт лицом компании?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Re: Логотипы и сайты копманий НК

1) Нет
2) Нет ответа
3) 50/50
4) Нет
5) Да
6) Не более 1часа / не более 2 минут
7) Да
 
G

Guest

Guest
Re: Логотипы и сайты копманий НК

1. иногда; 2 беззразлично; 3 вполне; 4 нет; 5 да; 6 не хронометрировал, но на некоторых реклама не в тему достает; 7 При условии, что этот магазин будет цена производителя, будет обеспечивать выполнение гарантийных обязательств, авторизованный сервис, профессиональные консультации, послегарантийный ремонт, расходники, комплектующие и т.п. Пока предпочитаю покупать у производителей, т.к. обычно у перепродавцов вышеперечисленное отсутствует.
ЗЫ "По восприятию информации люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Последние, пока им в бубен не зарядишь, не воспринимают" (автор неизвестен).
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: Логотипы и сайты копманий НК

USM35 XS написал(а):
1) Нет
2) Нет ответа
3) 50/50
4) Нет
5) Да
6) Не более 1часа / не более 2 минут
7) Да
Про пункт 7. Да - это сделать интернет магазин или сайт визитку?
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: Логотипы и сайты копманий НК

astrut написал(а):
1. иногда; 2 беззразлично; 3 вполне; 4 нет; 5 да; 6 не хронометрировал, но на некоторых реклама не в тему достает; 7 При условии, что этот магазин будет цена производителя, будет обеспечивать выполнение гарантийных обязательств, авторизованный сервис, профессиональные консультации, послегарантийный ремонт, расходники, комплектующие и т.п. Пока предпочитаю покупать у производителей, т.к. обычно у перепродавцов вышеперечисленное отсутствует.
ЗЫ "По восприятию информации люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Последние, пока им в бубен не зарядишь, не воспринимают" (автор неизвестен).
А Вы психолог одноко))) Но получается, что для визуалов то всетаки важен дизайн! Так ведь? Или пусть так и плодят "говностайты" на которых находиться больше минуты не хочется. Да и инфа на них не всегда соответсвует действительности. Зато они в ТОПе яндекса!
Так может нах этот дизайн и лучше вложиться в раскрутку сайта? НЕТ! Я не согласен!!! Попробуйте меня переубедить)
 
G

Guest

Guest
Re: Логотипы и сайты копманий НК

AKA-Scan написал(а):
А Вы психолог одноко)))
"Не мы такие - жизнь такая"
AKA-Scan написал(а):
Но получается, что для визуалов то всетаки важен дизайн! Так ведь? Или пусть так и плодят "говностайты" на которых находиться больше минуты не хочется.
Мы, психологи, :cool:3 считаем, что важно всё :beer3:
AKA-Scan написал(а):
Да и инфа на них не всегда соответсвует действительности. Зато они в ТОПе яндекса!
А вот это, действительно, бедствие и деформирование лозунга "реклама - двигатель торговли". Хорошо что на этом сайте есть черные списки. Хоть как-то можно ославить недобросовестных. И хорошо что информация там перепроверяется (мою, по крайней мере, перепроварили - убедились, что не п,,,,л). И я даже обрадовался, что кто-то мне отрицательный рейтинг влепил, мол,"неконструктивно...одни помои от него". Значит, задел кого-то, значит, читал, сам, наверное, либо перепродает, либо выпускает не очень качественное. Интересно, какого позитива ждут в темах про черные списки и недостатки приборов? Позитив должен появиться позже, когда обратная связь сработает, когда тот, кто попал в эти черные списки либо исправится, либо перестанет производить/перепродавать это...(кроме того что, как выяснилось, я психолог, я еще идеалист :p3 ) Мы, идеалисты, :cool:3 , ругаем не для того, чтобы с г... смешать, а чтобы люди исправлялись и зла на них не держми (если исправятся, конечно) :-D3
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: Логотипы и сайты копманий НК

astrut написал(а):
И я даже обрадовался, что кто-то мне отрицательный рейтинг влепил, мол,"неконструктивно...одни помои от него". Значит, задел кого-то, значит, читал, сам, наверное, либо перепродает, либо выпускает не очень качественное. Интересно, какого позитива ждут в темах про черные списки и недостатки приборов? Позитив должен появиться позже, когда обратная связь сработает, когда тот, кто попал в эти черные списки либо исправится, либо перестанет производить/перепродавать это...(кроме того что, как выяснилось, я психолог, я еще идеалист :p3 ) Мы, идеалисты, :cool:3 , ругаем не для того, чтобы с г... смешать, а чтобы люди исправлялись и зла на них не держми (если исправятся, конечно) :-D3
Дык мы Вам и влепили минус в репутацию когда Вы Серпова об.... :-D3 Вы уж простите - щас исправим)))
 
G

Guest

Guest
Re: Логотипы и сайты копманий НК

ОК! Обращаю внимание, что я еще и об ISONIC2010 нелестно отзывался. Я думал, и за это тоже ;)
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: Логотипы и сайты копманий НК

astrut написал(а):
ОК! Обращаю внимание, что я еще и об ISONIC2010 нелестно отзывался. Я думал, и за это тоже ;)
Да, да - было дело :)3 Ну ладно, решили уже все :beer3: Давайте больше не будем от темы отклоняться. Очень жду новых комментариев.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Логотипы и сайты копманий НК

AKA-Scan написал(а):
Немного заморочился дизайном и хотелось бы узнать Ваше мнение. Интересуют следующие вопросы:
1. Обращаете ли вообще внимание на лейбл компании?
2. Логотипы и сайты каких компаний Вам больше нравятся и почему?
3. Нравится ли Вам логотип форума?
4. Влияет ли лейбл и дизайн сайта на принятие решений?
5. Нужны ли на сайте качественные фото и видео?
6. Насколько долго Вы можете просматривать сайты, которые нравятся/не нравятся?
7. А может вообще сделать интернет магазин приборов НК? Или наоборот сайт визитку и просто продавать хорошее оборудование?
1-нет, 2-параллельно, 3- ничего выдающегося, 4-нет, 5-да, 6-по необходимости и не более, 7-только не на Форуме, этот Форум для общения специалистов НК, а торговля, только побочное явление здесь, халявная реклама.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: Логотипы и сайты копманий НК

[quote="Михаил57 7-только не на Форуме, этот Форум для общения специалистов НК, а торговля, только побочное явление здесь, халявная реклама.[/quote]
Ну конечно не форуме! Форум для общения. А магазин для торговли :)3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Логотипы и сайты копманий НК

AKA-Scan написал(а):
Ну конечно не форуме! Форум для общения. А магазин для торговли :)3
Магазин товаров для НК может иметь успех, как имеют успех фирмы, занимающиеся комплектованием лабораторий. Обязательные условия: адекватные цены, компетентные в НК менеджеры, способные оказать консультацию и не только по оборудованию, и конечно ассортимент. Естественно цена в магазине должна быть близкой к ценам производителей, иначе ничего не продадите. Ассортимент должен включать не только сами приборы, но и ПЭПы разных производителей, СО, СОП. Естественно его надо формировать на основе спроса и постоянно совершенствовать.
Если скатитесь на "перепродовашек" - только время потратите.
На эту тему можно много писать, важно вовремя остановиться :-D3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Логотипы и сайты копманий НК

Вот на хрена нам думать о ваших логотипах? Вы себе, хоть член на лоб прилепите, мне по барабану.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Логотипы и сайты копманий НК

Павел написал(а):
Вот на хрена нам думать о ваших логотипах? Вы себе, хоть член на лоб прилепите, мне по барабану.
Павел прав. Внешняя атрибутика значения не имеет. Логотип это декор.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: Логотипы и сайты копманий НК

Павел написал(а):
Вот на хрена нам думать о ваших логотипах? Вы себе, хоть член на лоб прилепите, мне по барабану.
Павел! Вы как обычно в своем стиле :-D3 Ну не хотите думать о логотипах - не думайте :p3 Никтож не заставляет! ;)3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: Логотипы и сайты копманий НК

1.Нет; 2.Нет; 3.Да; 4.Нет; 5.Да; 6.Смотрю по необходимости, только информацию; 7. Бессмысленно. Прибор надо повертеть-покрутить. Знакомый прибор заказывается по телефону с уточнением информации (сроки, доставка и т.п.); 8.Нет
 

vitborisov

Свой
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
51
Веб-сайт
www.facebook.com
Re: Логотипы и сайты копманий НК

Приветствую всех.
1. Редко.
2. Логотипы не рассматриваю. Сайты www.proceq.com и www.rexgauge.com
3. Я даже не знаю где он... Не нашёл...
4. Лейбл нет. Дизайн - нет, но если ты имел ввиду конструирование и логистику сайта - то влияет на принятие решения. Я должен ПОНИМАТЬ логику продавца, иначе мы с ним на разных языках разговариваем.
5. И фото и видео. Видео надо делать как инструкцию по применению - обязательное требование времени. На своём сайте буду делать непременно.
6. Время - деньги. Смотрю столько, сколько нужно для принятия решения купить или не купить. Любоваться времени нет.
7. Инет-магазинов КУЧА, исчисляемая сотнями по НК. Если делать - то делать ЛУЧШЕЕ, а не один из кучи. Хорошее оборудование - расплывчатое понятие. Что есть в США и мне нравиться. Там есть КАТАЛОГИ в печатном виде и электронном (традиция десятилетиями). Толстенные, как телефонна книга. Рассылается бесплатно по всем предприятиям. И каждый производитель ЖЕЛАЕТ туда попасть за деньги. Не всех берут. Схема такая: клиент из каталога заказал прибор и оплатил, каталожник отправил адресат клиента и стоимость прибора производителю за вычетом своей комиссии, производитель тут же отправил клиенту прибор и уведомил каталожника. Если сбой по времени или некачественная продукция - каталожник выкидывает производителя из своего каталога (выпускается регулярно в квартал/полугодие/год на выбор). Там же каталог проводит сравнительные испытания приборов у независимых компаний - каждый раз разных и публикует их. Вот такой рынок мне нравиться. В России была потуга создать что-то наподопие пару раз у разных ребят, но реализация идеи была не на высоте и проекты свернулись.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Логотипы и сайты копманий НК

AKA-Scan написал(а):
[quote="Павел":3c3e8qj7]Вот на хрена нам думать о ваших логотипах? Вы себе, хоть член на лоб прилепите, мне по барабану.
Павел! Вы как обычно в своем стиле :-D3 Ну не хотите думать о логотипах - не думайте :p3 Никтож не заставляет! ;)3[/quote:3c3e8qj7]
Я бы господа и рад не думать, да вы как коты в подъезде все углы пообоссали, пройти не замечая не получается. Идите в трещину и не не загаживайте форум.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: Логотипы и сайты копманий НК

AKA-Scan написал(а):
Немного заморочился дизайном и хотелось бы узнать Ваше мнение. Интересуют следующие вопросы:
1. Обращаете ли вообще внимание на лейбл компании?
2. Логотипы и сайты каких компаний Вам больше нравятся и почему?
3. Нравится ли Вам логотип форума?
4. Влияет ли лейбл и дизайн сайта на принятие решений?
5. Нужны ли на сайте качественные фото и видео?
6. Насколько долго Вы можете просматривать сайты, которые нравятся/не нравятся?
7. А может вообще сделать интернет магазин приборов НК? Или наоборот сайт визитку и просто продавать хорошее оборудование?
8. Является ли сайт лицом компании?


1-2-3-4 Этому тонны умных статей и опросов за границей посвящены. Миллион лет назад. Но мы явно тут не модные шмотки обсуждаем, так что нам оно по барабану.
5. да
6. а чего их рассматривать? Если там нет того, что надо....
7. Сделать интернет магазин приборов -говно вопрос. Сложнее иметь все оборудование на складе, разбираться в нем и поддерживать актуальной информацию о наличии на складе, что с учетом количества аксессуаров к каждому девайсу задача нетривиальная. И зачем?? Большая часть заказчиков крупные конторы, покупающие через конкурсные закупки... Нахрен он кому нужен??? Этож не фотоаппараты и пр. бытовая техника. Кто-то будет наверное что-то пытаться заказать мелочевку, но это все не окупит даже часть затрат на инфраструктуру.
8. Лицом компании является качество продукции и отношение к клиентам. Сайт лишь быстрый способ доступа к информации. Но если оборудование Г..вно, сайт тут не поможет.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Re: Логотипы и сайты копманий НК

1. Нет.
2. По барабану.
3. По барабану.
4. На мои - нет.
5. Конечно!
6. На сайтах я ищу интересующую меня информацию. Есть - смотрю, нет - так нет.
7. Не стоит. Никому из предыдущих ответивших идея не понравилась и мне тоже.
8. Соглашусь с предыдущим оратором. Лучше, пожалуй, не скажешь.
 

Похожие темы

Сверху