Подскажите стоит или не стоит брать ISONIC utPod

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
kollektor2 написал(а):
Михаил57 написал(а):
Значит с дефектиками поставляют? :evi3l:
Ну так только ПО Это же считай ничего такого! ;)3 :-D3
Прибор либо работает хорошо, либо плохо. А из-за ПО или "железа" пользователю одинаково. То, что с недоделанным ПО продают - подрывает репутацию фирмы: в следующий раз с косяками в схеме станут продавать. :-(3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
kollektor2 написал(а):
[quote="Михаил57":1csd5n1w]Значит с дефектиками поставляют? :evi3l:
Ну так только ПО Это же считай ничего такого! ;)3 :-D3
Прибор либо работает хорошо, либо плохо. А из-за ПО или "железа" пользователю одинаково. То, что с недоделанным ПО продают - подрывает репутацию фирмы: в следующий раз с косяками в схеме станут продавать. :-(3[/quote:1csd5n1w]
Михаил57, Вы слишком суровы. Мерседесы, сразу после покупки в гарантийный ремонт сдают. Главное - техподдержка. Пока она есть и своевременная, техника работает. :)3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Михаил57, Вы слишком суровы. Мерседесы, сразу после покупки в гарантийный ремонт сдают. Главное - техподдержка. Пока она есть и своевременная, техника работает. :)3
"Мерседесы, сразу после покупки в гарантийный ремонт сдают" - я такого не встречал. Вероятно какой-то единичный случай. Зато несколько раз солидные автофирмы отзывали свою продукцию для устранения повторяющихся неисправностей. Вот это честно!
Представьте, что Вы "в поле" за сотни верст от цивилизации. Какая там техподдержка? Прибор отказал, а сроки идут. Вот прекрасные условия помазать швы маслом, выдумать заключение о качестве и возвращаться домой - прибор ремонтировать.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Михаил57, Вы слишком суровы. Мерседесы, сразу после покупки в гарантийный ремонт сдают. Главное - техподдержка. Пока она есть и своевременная, техника работает. :)3
"Мерседесы, сразу после покупки в гарантийный ремонт сдают" - я такого не встречал. Вероятно какой-то единичный случай. Зато несколько раз солидные автофирмы отзывали свою продукцию для устранения повторяющихся неисправностей. Вот это честно!
Представьте, что Вы "в поле" за сотни верст от цивилизации. Какая там техподдержка? Прибор отказал, а сроки идут. Вот прекрасные условия помазать швы маслом, выдумать заключение о качестве и возвращаться домой - прибор ремонтировать.
Так отзывали на ремонт, причем миллионами, после того, как несколько потребителей обнаруживали косяк. А тут мужики оперативно сработали, никто на них, вроде, не в претензии. :)3 Косяки есть к всех. Куча деталей от кучи производителей. Главное, чтоб вовремя устраняли. У прибора долгая жизнь.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Так отзывали на ремонт, причем миллионами, после того, как несколько потребителей обнаруживали косяк. А тут мужики оперативно сработали, никто на них, вроде, не в претензии. :)3 Косяки есть к всех. Куча деталей от кучи производителей. Главное, чтоб вовремя устраняли. У прибора долгая жизнь.
Я за то, чтобы сырые, неиспытанные приборы не продавали. Дефект ПО, это значит пропущен этап опытной эксплуатации.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Так отзывали на ремонт, причем миллионами, после того, как несколько потребителей обнаруживали косяк. А тут мужики оперативно сработали, никто на них, вроде, не в претензии. :)3 Косяки есть к всех. Куча деталей от кучи производителей. Главное, чтоб вовремя устраняли. У прибора долгая жизнь.
Я за то, чтобы сырые, неиспытанные приборы не продавали. Дефект ПО, это значит пропущен этап опытной эксплуатации.
Отдельный прибор с глюком - ничего, конечно, хорошего. Но картинку-то Вы какую вставили. Мне, хоть я их и знать не знаю, и то захотелось явку с повинной написать. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Отдельный прибор с глюком - ничего, конечно, хорошего. Но картинку-то Вы какую вставили. Мне, хоть я их и знать не знаю, и то захотелось явку с повинной написать. :-D3
Явки с повинной с 9.00 до 18.00. Обед с 12.00 до 13.00. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Отдельный прибор с глюком - ничего, конечно, хорошего. Но картинку-то Вы какую вставили. Мне, хоть я их и знать не знаю, и то захотелось явку с повинной написать. :-D3
Явки с повинной с 9.00 до 18.00. Обед с 12.00 до 13.00. :-D3
Да что-ж такое! И тут никто работать не хочет. Раньше на таких заведениях висело объявление "Прием граждан круглосуточно". :lol3:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Да что-ж такое! И тут никто работать не хочет. Раньше на таких заведениях висело объявление "Прием граждан круглосуточно". :lol3:
А Вам бы только с повинной без очереди лезть!!! Винитесь в предписанное регламентом время, в порядке общей очереди. :lol3:
(Для Вас, коллега "договоримся" в удобное время) :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Да что-ж такое! И тут никто работать не хочет. Раньше на таких заведениях висело объявление "Прием граждан круглосуточно". :lol3:
А Вам бы только с повинной без очереди лезть!!! Винитесь в предписанное регламентом время, в порядке общей очереди. :lol3:
(Для Вас, коллега "договоримся" в удобное время) :-D3
Спасибо, коллега! Уж точно, без блата никуда! :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Спасибо, коллега! Уж точно, без блата никуда! :-D3
А Вы как хотели? Национальная специфика! :lol3:
 
G

Guest

Guest
DooDie написал(а):
У меня есть он в лабе. Правда я его один раз подержал в руках (настроил толщиномер). Если что конкретно желаете знать я могу пощупать его) фото даже сделаю.
Можете сделать 2 простых теста? 1. Выключить отсечку и TCG, подсоединить совмещенный ПЭП, развертку подлиннее, миллиметров не менее 200, изменять усиление от 0 до максимума с шагом, скажем,1 дБ, смотреть за шумами - не будет ли где-то в середине диапазона резкого скачка шумов. Повторить и с отключенными ПЭП. 2. На той же развертке установить максимальную глубину ВРЧ (TCG) (вроде, 46 дБ заявлялось)и тоже посмотреть шумовую картинку. Повторить и с отключенными ПЭП. Возможно, в приборе есть функция скриншота, чтобы не фотографировать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Да что-ж такое! И тут никто работать не хочет. Раньше на таких заведениях висело объявление "Прием граждан круглосуточно". :lol3:
Коллега, мы учли Вашу справедливую критику и рады Вам сообщить, что с 1 июля прием граждан с повинной, претендующей на пожизненное заключение производится круглосуточно. В отдельных случаях возможна даже бесплатная доставка в места заключения. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Да что-ж такое! И тут никто работать не хочет. Раньше на таких заведениях висело объявление "Прием граждан круглосуточно". :lol3:
Коллега, мы учли Вашу справедливую критику и рады Вам сообщить, что с 1 июля прием граждан с повинной, претендующей на пожизненное заключение производится круглосуточно. В отдельных случаях возможна даже бесплатная доставка в места заключения. :-D3
То есть до Вас опять за свой счет? Такси, при наличии квитанции, компенсируете? :lol3:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
То есть до Вас опять за свой счет? Такси, при наличии квитанции, компенсируете? :lol3:
Ну Вы сейчас еще и проводы с гармонью закажете. Ох уж эти с повинными - им не угодишь. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
То есть до Вас опять за свой счет? Такси, при наличии квитанции, компенсируете? :lol3:
Ну Вы сейчас еще и проводы с гармонью закажете. Ох уж эти с повинными - им не угодишь. :-D3
А как-же. Честность и порядочность - они недешево стоят. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
То есть до Вас опять за свой счет? Такси, при наличии квитанции, компенсируете? :lol3:
Ну Вы сейчас еще и проводы с гармонью закажете. Ох уж эти с повинными - им не угодишь. :-D3
А как-же. Честность и порядочность - они недешево стоят. :-D3
Честные и порядочные нам в зонах нужны. Это точно. Придется оплатить Вам и такси и проводы с гармонью. :-D3
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Михаил57 написал(а):
Честные и порядочные нам в зонах нужны. Это точно. Придется оплатить Вам и такси и проводы с гармонью. :-D3
Возвращайтесь поскорей. Мы Вас ждать будем. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Gimalay2 написал(а):
Михаил57 написал(а):
Честные и порядочные нам в зонах нужны. Это точно. Придется оплатить Вам и такси и проводы с гармонью. :-D3
Возвращайтесь поскорей. Мы Вас ждать будем. :-D3
Это сколько Михаил57 намотает. Может договоримся и сразу, без отъезда, встречу отметим. Чтоб гармониста 2 раза не гонять. :-D3
 
Сверху