Неопределённость в вихретоке

Ответить

Оксана_НК

Новичок
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите!!!!Начальница задала задачу,которая просто ставит в ступор!Вопрос:- найти неопределённость в вихретоке!контроль на ролике мнлз(диаметр и длинна любые) дефект любой!Кто ответит ,кидайте мне номер телефона дополню Счёт ввиде подарка!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,603
Реакции
1,632
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Помогите!!!!Начальница задала задачу,которая просто ставит в ступор!Вопрос:- найти неопределённость в вихретоке!контроль на ролике мнлз(диаметр и длинна любые) дефект любой!Кто ответит ,кидайте мне номер телефона дополню Счёт ввиде подарка!

Вам там чего нечем на праздниках заняться?
Вихреток - сам по себе большая неопределенность...
Никто не знает, что такое электрический ток, состоящий из тока проводимости, тока переноса, тока смещения и индукционного (наведенного) тока...
Если с постоянным током проводимости некая определенность есть, то с переменным очень большая проблема: что же там направленно движется....

Теперь к Вам:
Вы уверены, что надо найти неопределенность, а не несплошность?!
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Вы уверены, что надо найти неопределенность, а не несплошность
Не губите философию вихретокового метода! Конечно НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ! И эта НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ определенно существует, простите за тавтологию! :)

А вообще попахивает стебом старших над молодыми :)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,603
Реакции
1,632
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Не губите философию вихретокового метода! Конечно НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ! И эта НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ определенно существует, простите за тавтологию! :)

А вообще попахивает стебом старших над молодыми :)

Пить 3 бутылки пива или 6 бутылок пива сегодня?! Вот это неопределенность!

А вот из-за чего изменился сигнал ВТП:
-внешние электромагнитные поля
-изменения диаметра ролика (у девушки вроде они в задаче были)
-изменение взаимного расположения между ВТП и объектом контроля
-изменилась намагниченность одного из роликов
-появление дефекта.......
-прочие причины (весело бывает работать с ВТП роторного типа, там при развороте ВТП сигнал в 2-3 раза меняется)
Этот вопрос легко решается путем изготовлением правильного СОПа... :cool:))))
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
489
Реакции
85
Адрес
Москва
Ну... не знаю. можно попробовать схитрить. Например рассчитать неопределенность для измерения глубины дефекта. По формулам, в принципе, не очень сложно получается для конкретного СИ.
Только граничных условий придется задать кучку и вагончик.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,603
Реакции
1,632
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну... не знаю. можно попробовать схитрить. Например рассчитать неопределенность для измерения глубины дефекта. По формулам, в принципе, не очень сложно получается для конкретного СИ.
Только граничных условий придется задать кучку и вагончик.

А как её рассчитать? Что такое неопределнность при ВТК?

Что такое неопределенность измерений можно посмотреть у метрологов. И граничных условий там не надо, формула простейшая, надо знать фактическую глубину и измеренную, ну и провести минимум 5 измерений....
Если взять Рекомендации по метрологии Р 50.2.038-2004 ГСИ. "Измерения прямые однократные. Оценивание погрешностей и неопределенности результата измерений" или РМГ 43-2001 ГСИ. "Применение "Руководства по выражению неопределенности измерений"", то там:
неопределенность (измерений): Параметр, связанный с результатом измерений и характеризующий рассеяние значений, которые могли бы быть обоснованно приписаны измеряемой величине...

стандартная неопределенность : Неопределенность результата измерений, выраженная в виде среднего квадратического отклонения
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
489
Реакции
85
Адрес
Москва
Что такое неопределенность измерений можно посмотреть у метрологов. И граничных условий там не надо, формула простейшая, надо знать фактическую глубину и измеренную, ну и провести минимум 5 измерений....
Ну вот.... А то 3 бутылки или 6 бутылок.... тут вообще нет неопределенности... вот по любому 6 надо брать без всяких там формул и рассуждений.
В качестве г.у. я имел ввиду локализацию измерений, типа диаметр ВТП меньше длины дефекта, глубина дефекта постоянна, наклона дефекта нет. Оператор находится в состоянии до употребления 6 бутылок и т.д.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,761
Реакции
2,522
Ну вот.... А то 3 бутылки или 6 бутылок.... тут вообще нет неопределенности... вот по любому 6 надо брать без всяких там формул и рассуждений.
Неопределенности нет, т.к. формула давно выведена. И не про пиво, с пивом одни сплошные неопределенности, пивом душу не обманешь, а про водку. Формула секретная, но уважаемому сообществу нельзя отказать в праве знать. Б = n-1. Б - количество бутылок водки объёмом 0,5 л. n - количество человек в компании. Частные случаи. n=1, соответственно, Б=0. Одному ниЗЗЗя. n=2. Когда употребляете вдвоём, обычно еще поговорить надо и не в смысле "ты меня уввввввввжаешь", а со смыслом. n= много. Тогда массовая пьянка и пузырь на нос это норм
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,603
Реакции
1,632
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Неопределенности нет, т.к. формула давно выведена. И не про пиво, с пивом одни сплошные неопределенности, пивом душу не обманешь, а про водку. Формула секретная, но уважаемому сообществу нельзя отказать в праве знать. Б = n-1. Б - количество бутылок водки объёмом 0,5 л. n - количество человек в компании. Частные случаи. n=1, соответственно, Б=0. Одному ниЗЗЗя. n=2. Когда употребляете вдвоём, обычно еще поговорить надо и не в смысле "ты меня уввввввввжаешь", а со смыслом. n= много. Тогда массовая пьянка и пузырь на нос это норм

Спасибо большое за формулу, но тут нет итерации, а как же:
"...сколько водки не бери, всё равно второй раз бежать придется?"
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,603
Реакции
1,632
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну вот.... А то 3 бутылки или 6 бутылок.... тут вообще нет неопределенности... вот по любому 6 надо брать без всяких там формул и рассуждений.
В качестве г.у. я имел ввиду локализацию измерений, типа диаметр ВТП меньше длины дефекта, глубина дефекта постоянна, наклона дефекта нет. Оператор находится в состоянии до употребления 6 бутылок и т.д.

Теперь понял, где неопределенность: до употребления 6 бутылок......
т.е. мы не знаем одну, две, три, четыре или пять бутылок он выпил! :cool:))
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,761
Реакции
2,522
но тут нет итерации, а как же:
"...сколько водки не бери, всё равно второй раз бежать придется?"
Дык, я Вам больше скажу. "Пошли дурака за водкой, он одну и принесет". Отсюда и неопределенность
 

Руслан77

Бывалый
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
52
Реакции
1
В ВТК неопределеность в УЗК неопределенность?Кому доверять?Себе))).
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,674
Реакции
629
Неопределенности нет, т.к. формула давно выведена. И не про пиво, с пивом одни сплошные неопределенности, пивом душу не обманешь, а про водку. Формула секретная, но уважаемому сообществу нельзя отказать в праве знать. Б = n-1. Б - количество бутылок водки объёмом 0,5 л. n - количество человек в компании. Частные случаи. n=1, соответственно, Б=0. Одному ниЗЗЗя. n=2. Когда употребляете вдвоём, обычно еще поговорить надо и не в смысле "ты меня уввввввввжаешь", а со смыслом. n= много. Тогда массовая пьянка и пузырь на нос это норм
А если бабы будут? Тут много неопределенности, некоторые больше мужиков пьют. А еще кол-во закуски считать надо и время питея.
 
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
81
Реакции
25
Дык, я Вам больше скажу. "Пошли дурака за водкой, он одну и принесет". Отсюда и неопределенность

Говорят: пошли шотландца за скотчем, так он липкую ленту и принесет...
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,761
Реакции
2,522
А если бабы будут? Тут много неопределенности, некоторые больше мужиков пьют.
Ну тут только такой выход как у классика.
"на переправе поменяли
коней на баб и самогон
но бабы пили очень много
и нам пришлось их пристрелить"
:confused:
 
Сверху