О льготах

Ответить

виталя

Новичок
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день всем,нужен совет,работаю в ОАО ГорГаз дефектоскопистом,после проведенной переатестации раб мест сделали доплату за вредность в размере 12 процентов но за то время которое реально проведено скажем так с аппаратом,плюс проявка.в месяц набегает до 400 руб.очень хорошая надбавка.хотелось точно узнать как и на основании каких документов могу потребовать доп отпуск и сокращенный рабочий день.в тудовой запись инж-дефектоскопист по работе с ионизирующими источниками излучения,журналы ведутся по выдачи аппаратов,по регистрации стыков,по работе во вредных условиях(время ставится менее половину раб дня).по внутренним документам категория "а",мед справка соответсвенно.работа не постоянная в среднем 600-1000 стыков в год.у многих предприятий есть льготы но плановый отдел ссылатся на то что отрабатываем менее половины дня во вредных условиях.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Если вы приняты на постоянную работу инж. дефектоскопистом с отнесением к категории "а" то вам обязаны предоставить доп отпуск.

НО - вам оплачивают вредность... Следовательно где то в глубине трудового договора это прописано... И ваш отпуск и все прочие привилегии заменены вот этой вот доплатой...

Думаю, что вам лучше проконсультироваться в инспекции по труду, там скажут сколь правомочны действия работодателя(при условии если в трудовом договоре прописана замена)
Лучше бы начать с тщательного изучения трудового договора и с ним уже сходить в трудовую инспекцию.
 

eprst71

Бывалый
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
130
Реакции
3
Адрес
г. Архангельск
и пенсия на севере в 45, по крайней мере у наших коллег кто занимается РГ, так
 
Последнее редактирование:

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
требуйте отпуск от 7 дней
доплата весьма эфемерна
 

вымпел

Новичок
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Согласно аттестации рабочих мест у Вас должен быть 6 ти часовой раб день, плюс отпуск 12-14 кален дней если вы работаете с ИИИ то вы относитесь к списку А. Когда подписывались в аттестации раб мест то там все прописано. По поводу доплаты тут вопрос: если у вас разряд то вредность доплата включена в ставку если инженерная должность то процент причем в аттест рекомендуется миним процент
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Тема сложная, в каждом округе свои порядки и трактовки. Уже писал, что для получения льгот нужна правильная запись в трудовой книжке, занятость 80% рабочего времени, что должно быть подтверждено заявками,журналами(получение-сдача), естественно если руководство против, то хрен, что получишь.
 

виталя

Новичок
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
договор стандартный как у всех ИТР.
 

виталя

Новичок
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
что должен я читал.но на основании чего..плановый отдел с моих слов даже не пошевелится а руководствц лишнии проблеммы не нужны.атестация выявила вредные условия но..... сначала вроде зашевелились,доплата и все обещали и молоко ,потом сказали йогурты будут давать потом для вас двоих кухню молочную ни кто создавать не будет и в итоге решили так что доплата за работу во вредных условиях состовляет 10,7 руб в час....вот так.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
что должен я читал.но на основании чего..плановый отдел с моих слов даже не пошевелится а руководствц лишнии проблеммы не нужны.атестация выявила вредные условия но..... сначала вроде зашевелились,доплата и все обещали и молоко ,потом сказали йогурты будут давать потом для вас двоих кухню молочную ни кто создавать не будет и в итоге решили так что доплата за работу во вредных условиях состовляет 10,7 руб в час....вот так.
Чувак, ты сказочно богат. Купи букет искуственных цветов и пригоршню карамели без фантиков в плановый отдел.
 
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Странно, у нас доплата за РГГ от 12 до 48% в час, в зависимости от условий (труднодоступность и прочее) доп отпуск также присутствует. Я бы на Вашем месте поинтересовался как вносятся дни с занятостью более 50% рабочего времени в данных условиях. если эти дни фиксируются, то и отпуск должен быть и пенсия может стать несколько ближе. если нет - то и не будет ничего. А вообще, почитайте ТК РФ для начала и после этого задавайте вопросы своему руководству. Колдоговор почитайте там все должно быть.
 
Сверху