Помогите выбрать видеоэндоскоп

Ответить

master_32

Бывалый
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Доброго дня, коллеги! Прошу совета по выбору видеоэндоскопа. Кто какими работал (мечтает работать), надежность, ценник и прочую информацию буду рад получить! Задача: контроль сосудов, трубопроводов газораспределительных систем.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Где он там нужен?

А вообще можно брать китайские работают на ура а ценник меньше аналогов до 5 раз. У меня такой, пользуем не слишком часто но и не лежит, яркая подсветка, приемлимая картинка, загиб наконечника в двух направлениях одной плоскости.
Ищите на алиэкспресс, жаль не делают взрывозащищенные
 
Последнее редактирование:

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
жаль не делают взрывозащищенные
делают.

я так же не знал про это, пока по своей наглости не пошутил над продавцом. оказалось, по специальному заказу, сделают любой вид защиты.

мне предлагали:
водостойкий
кислотостойкий
для работы в газовой среде
износостойкий

в общем, стоит только попросить.

даже сбрасывал продавец сертификаты, но они на китайском. и даже если там будет написано что то вроде "иван-дурак", все равно будем радоваться такой бумажке, она ведь не на русском.

так что, дерзайте.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,717
Реакции
739
Адрес
Пермь
универсальных не существует... =( выбирайте под конкретную задачу. гугл в помощь! у себя пользуемся Видеоэндоскопом Everest XLG3. шланга (зонд) 6 метров... небольшое смотреть не очень удобно. фото и видео можно посмотреть у меня в ОК...
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,717
Реакции
739
Адрес
Пермь
ездил недавно на шабашку, у ребят пользовался типа
http://ns2.pup.ru/catalog/videoendoscop/prod-302/
смотрели внутри контейнер для перевозки хлора, мне понравилось...
в инете подобных до хрена =) к сожалению точную марку не помню...
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,717
Реакции
739
Адрес
Пермь
вроде вот этот: xDevice технический эндоскоп Циклоп-2м
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
ездил недавно на шабашку, у ребят пользовался типа
http://ns2.pup.ru/catalog/videoendoscop/prod-302/
смотрели внутри контейнер для перевозки хлора, мне понравилось...
в инете подобных до хрена =) к сожалению точную марку не помню...

В любом случае лучше брать с приводом головки, один раз попользовавшись уже простой не охото в руки брать. Если тока из задач не только трубку менее ~50 мм, на сосудах так прямым эндоскопом вообще гемор.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,717
Реакции
739
Адрес
Пермь
у нас ремонт привода головки от Everest встал на круглую сумму и полтора года простоя, хотя с приводом конечно лучше, намного удобнее =)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день, уважаемые коллеги !

Выбор зависит от задачи и условий - какова необходимая длина зонда, освещенность (осматриваемый объем), стойкость зонда к разным веществам, размер искомых объектов (дефектов, повреждений и др), надо ли их измерять, насколько это надо часто и в каких условиях эндоскоп эксплуатируется. Я лично довольствуюсь лучшим - www.olympus-ims.com
 

gri.green

Свой
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Есть эндосокпы серии К-эксперт, производства Кропус. Правда они дорогие. Если надо "подешевле"- то вышеперечисленные подойдут.
На всякий який кину ссылку- если кому мнтересно будет.
http://www.kropus.ru/products/optic/vd.php
 

gri.green

Свой
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Supork, не знал, что Кропус и эндоскопы делает. Интересно. Правда не этот случай, там цена раз в 3 больше выделяемого бюджета. Но может когда-нибудь пригодится. :)

Пообщался с разными поставщиками - PCE настоятельно не советуют. Китаец. При прочих равных и сопоставимой с JProbe ценой, говорят, не надежный он. Много возвратов.

В итоге склоняюсь к такому:
http://jprobe.ru/videoendoskop/jprobe-gx/
 

lab-nk

Бывалый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
174
Реакции
45
Пообщался с разными поставщиками - PCE настоятельно не советуют. Китаец.
китаец? точно? а на сайте пишут "Производственные мощности компании находятся не только в Германии, но и в Великобритании, на Тайване, в Польше и Голландии."
 
Сверху