Кто что знает про А1211 мини (АКС)???

Ответить

DONskoy

Свой
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый вечер друзья.У кого есть опыт работы с А 1211 мини от компании АКС,нужна информация..как он ,что он.Изначально рассматривали приобретение А1212 Мастер,но руководство что-то смутило.Была данна новая команда по рассмотрению А1211 мини.По мне так калькулятор какой-то.Я так понимаю там нет АРД .В общем очень нужна практическая информация от людей кто работал с ним,а не просто ссылка на ТТХ и т.д. Буду признателен!Помогите сделать выбор!:)
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=6269&highlight=А1211
С тех пор ничего не поменялось. Только производитель доделал прошивку и в ней какую-то координату добавили на экран. Может есть и более свежие прошивки, просто я не проверял.
Задержка настраивается через жопу, крайне неудобно, но привыкнуть можно. АРД нет и не будет. Строб по-прежнему один. Для поковок/литья пойдёт, для сварки - нет. По ПЭПам - всеяден.
Стоит ли брать этот прибор? Скорее да, чем нет. Калькулятором его назвать не могу, всё же это серьёзный аппарат, хоть и размером с телефон. Настоящей альтернативы ему всё равно нет - Пеленг-115 не рассматриваю как конкурента, в нём свои заморочки.
 
Последнее редактирование:

DONskoy

Свой
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо большое!!!Сейчас почитаем!!!
 

DONskoy

Свой
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
13
Реакции
0
А почему для сварки не подойдет?я начинающий дефик просто,уж извините)Планируется использовать под контроль арматуры ванно-шовной сварки и иногда для контроля св.соед. ферм стык,нахлест.. и толщинометрия.Рассматривал А1212 но руководству видимо цена кусается...хотят А 1211 ,надо как-то переубедить
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
А почему для сварки не подойдет?я начинающий дефик просто,уж извините)Планируется использовать под контроль арматуры ванно-шовной сварки и иногда для контроля св.соед. ферм стык,нахлест.. и толщинометрия.Рассматривал А1212 но руководству видимо цена кусается...хотят А 1211 ,надо как-то переубедить
Потому что в А1211 только один строб. Для контроля сварки желательно чтобы их было два. Можно и с одним работать, но это немного сложнее, особенно начинающим и особенно учитывая некоторые нюансы отображения информации на экране этого прибора, о чём я в той ветке написал. А1211 нормальный прибор, но его никогда не доведут до уровня А1212. Экономить на аппарате не нужно. Раз дорого брать новый А1212, пусть возьмут б/у (тем более их даже тут на форуме продают), но зато у вас будет прямо полнофункциональный не кастрированный прибор.
 
Последнее редактирование:

DONskoy

Свой
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо еще раз за развернутый ответ!!!
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Каждый аппарат под определённые задачи.
Задачи А1211 - это контроль в крайне неудобном положении толщин не более 5-10мм в зависимости от квалификации специалиста.

А ВРЧ можно и на экране фломастером нарисовать
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Каждый аппарат под определённые задачи.
Задачи А1211 - это контроль в крайне неудобном положении толщин не более 5-10мм в зависимости от квалификации специалиста.

А ВРЧ можно и на экране фломастером нарисовать

Нет, ВРЧ-то в приборе есть и так. И она в целом весьма неплохо реализована (как на омнискане, если кто работал). И даже кривая при этом на экране отображается.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
А почему для сварки не подойдет?я начинающий дефик просто,уж извините)Планируется использовать под контроль арматуры ванно-шовной сварки и иногда для контроля св.соед. ферм стык,нахлест.. и толщинометрия.Рассматривал А1212 но руководству видимо цена кусается...хотят А 1211 ,надо как-то переубедить

Ну на хрена дефектоскоп с экраном смартфона??? Купите УСД-46 и будет вам счастье.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Ну на хрена дефектоскоп с экраном смартфона???
1.В командировки летать удобно. Особенно если не только дефектоскоп, а еще кучу приборов и прибамбасов к ним с собой тащить.
2.В труднодоступные места забираться удобно.

Далеко не всегда большой экран дефектоскопа является достоинством
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
1.В командировки летать удобно. Особенно если не только дефектоскоп, а еще кучу приборов и прибамбасов к ним с собой тащить.
2.В труднодоступные места забираться удобно.

Далеко не всегда большой экран дефектоскопа является достоинством

Я вас умоляю, летаем и с УЗК и РК, тащим на себе кучу всякого добра. Туда, куда пролез дефектоскопист, любой дефектоскоп влезет. Ваши же аргументы я слышал не раз, а потом приходили и покупали нормальный дефектоскоп. Те же, кто считает, что большой экран не является достоинством, часто и контроль так проводят, ручка еще меньше места занимает.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Добрый вечер друзья.У кого есть опыт работы с А 1211 мини от компании АКС,нужна информация..как он ,что он.Изначально рассматривали приобретение А1212 Мастер,но руководство что-то смутило.Была данна новая команда по рассмотрению А1211 мини.По мне так калькулятор какой-то.Я так понимаю там нет АРД .В общем очень нужна практическая информация от людей кто работал с ним,а не просто ссылка на ТТХ и т.д. Буду признателен!Помогите сделать выбор!:)

Дефектоскоп сварных соединений арматуры АРМС-МГ4, а такой не рассматривали?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Туда, куда пролез дефектоскопист, любой дефектоскоп влезет.
Да, раньше с УД2-12 пролезал, а сейчас не хочу. Выбор есть. Раньше не было выбора, хотя нет, с USK-7s ловчее пролезать было.
Объекты разные бывают. Иногда время пролезания к полуметровому участку в разы больше чем чистое время контроля. А участков таких, представьте, много и к каждому свой трудный путь.
Вот тут у малогабаритного и ударопрочного дефектоскопа явное преимущество.
Те же, кто считает, что большой экран не является достоинством, часто и контроль так проводят, ручка еще меньше места занимает.
А на таких хитрожопых с одной ручкой дубльконтроль существует. Ему тоже не обязателен дефектоскоп с большим экраном, чтобы качество контроля проверить.
ЗЫ Заметьте, я не утверждал, что дефектоскоп у дефектоскописта должен быть единственным и уж совсем не обязательно А1211 мини
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Я так понимаю там нет АРД
Для ваших задач с раздельной схемой контроля АРД в любом случае неприменимы. Они предназначены для работы совмещённых преобразователей, даже в случае раздельно-совмещённых работать будут некорректно, о раздельной схеме вообще не говорю.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
А ВРЧ можно и на экране фломастером нарисовать
:drinks:
Разбаловались ультразвоны новые. Подавай им все и сразу. И экран большой и функций три мешка. "Самая главная часть любого оружия - голова его владельца" (с) "Два бойца"
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Для ваших задач с раздельной схемой контроля АРД в любом случае неприменимы. Они предназначены для работы совмещённых преобразователей, даже в случае раздельно-совмещённых работать будут некорректно, о раздельной схеме вообще не говорю.
Да ладно Вам! Пусть...Пусть пыхтят, ум морщут, мучаются и прибор мучают...:DВедь если через голову не доходит-будет доходить через ноги и руки...
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Ну на хрена дефектоскоп с экраном смартфона???
Как говаривал один знакомый чукча: "Старый стал, срение плохой однако"
Кстати, для кого размер имеет принципиальное значение, есть дефектоскоп, где экраны менять можно - хочешь маленький, хочешь - огромный. Velograph II называется. И функции и цена замечательная... У кого-нибудь есть практический опыт его использования?
 
Сверху