Активация функций дефектоскопа EPOCH LT

Ответить

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Добрый день! Кто-то из вас после покупки прибора OLYMPUS EPOCH LT дополнительно активировал функции в приборе, которые при покупке были неактивны (т.е. не работали), или все покупали прибор уже со всеми активными функциями?
 

alekzam

Новичок
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
мы покупали отдельно. перечисляли деньги, а потом поставщик присылал ключ.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
мы покупали отдельно. перечисляли деньги, а потом поставщик присылал ключ.

А какие функции вы активировали? Я понимаю что все зависит от того что контролируется этим прибором. Вам что приходится контролировать? У нас после покупки прибора много неактивных функций и честно говоря я не знаю, какие из них нужны в работе, а какие никогда не понадобятся (мой опыт работы пока небольшой).
 

alekzam

Новичок
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
покупали второй строб. с ним удобнее контролировать по разным пикам. контролировали материал с сильным затуханием (литье, чугун). смотри по потребности. вцелом практически все что нужно в нем уже активно.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

alekzam

Новичок
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
ну а что на толщиномеры олимпус продает настройки для низкочастотных датчиков, отдельно для каждого. могут и усиление начать продавать. оставят узкое окошко и крутись как хочешь.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
alekzam написал(а):
покупали второй строб. с ним удобнее контролировать по разным пикам. контролировали материал с сильным затуханием (литье, чугун). смотри по потребности. вцелом практически все что нужно в нем уже активно.

Дело в том, что я работаю по EN нормативам. Строю DAC-кривую для каждого наклонного датчика по боковым сверлениям Ф3мм на разной глубине. Но кроме наклонных датчиков надо работать с прямым датчиком, а для него я должен строить кривую по плоскодонным отверстиям заданного по EN норме диаметра на разной глубине. Такого образца с плоскодонками у меня нет. Вопрос: можно ли в EPOCH LT построить такую кривую не имея образца с плоскодонками? Я слышал что якобы такая функция на этом приборе есть, но ее надо активировать. Какая это функция, как называется? Кто-то этой функцией пользуется?
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Отзовитесь, кто работает с дефектоскопом EPOCH LT !
Как на нем пользоваться функцией "Таблица ВРЧ" ?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Отзовитесь, кто работает с дефектоскопом EPOCH LT !
Как на нем пользоваться функцией "Таблица ВРЧ" ?
Честно говоря я в нём такой функции что-то не помню. ВРЧ вручную всегда настраивали.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
"Таблица ВРЧ" входит в раздел "Расш. DAC/ВРЧ" (на англ. "ADV. DAC/TVG" ). Вы работаете с EPOCH LT?
 
Сверху