Алтес — чем он хорош?

Ответить

JohnGarryTheMan

Новичок
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Коллеги,
Судя по общим настроениям на форуме, отношение к компании Алтес достаточно негативное. В моих планах было завести с компанией Алтес деловые отношения в ближайшее время. На что стоит обратить особое внимание? Чего опасаться? Почему такое отношение?
Заранее спасибо
 

Klim

Свой
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
20
Реакции
2
С чего вдруг решили, то тут негативное отношение к Алтесу? Нормальная компания.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
По крайней мере, преобразователи наклонные в последнее время делают отвратительно. Главный их "продажник" на выставке говорил, что это не преобразователи кривые, а все те стандартные образцы (все три штуки), на которых я проверял параметры ПЭПа.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
По крайней мере, преобразователи наклонные в последнее время делают отвратительно. Главный их "продажник" на выставке говорил, что это не преобразователи кривые, а все те стандартные образцы (все три штуки), на которых я проверял параметры ПЭПа.
Не соглашусь. Нормальная компания. Давно и хорошо работает. Откуда мнение о негативном отношении - загадка. С преобразователями некоторые проблемы есть. Об этом говорили. Но нужно иметь ввиду, что Алтес очнень плотно работает с железной догогой. УД2-102 и УД3-103 на ж/д это, практически, как автомат Калашникова для армии. Все-таки требования к качеству ПЭП для св. швов и контроля оси 2.4м длиной немного разные. Своя специфика. Для швов я бы ПЭПы Алтеса тоже не посоветовал. А в остальном, все нормально.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Но нужно иметь ввиду, что Алтес очнень плотно работает с железной догогой. УД2-102 и УД3-103 на ж/д это, практически, как автомат Калашникова для армии. Все-таки требования к качеству ПЭП для св. швов и контроля оси 2.4м длиной немного разные. Своя специфика. Для швов я бы ПЭПы Алтеса тоже не посоветовал. А в остальном, все нормально.
Ты путаешь "Алтес" и "Алтек"...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не соглашусь. Нормальная компания. Давно и хорошо работает. Откуда мнение о негативном отношении - загадка. С преобразователями некоторые проблемы есть. Об этом говорили. Но нужно иметь ввиду, что Алтес очнень плотно работает с железной догогой. УД2-102 и УД3-103 на ж/д это, практически, как автомат Калашникова для армии. Все-таки требования к качеству ПЭП для св. швов и контроля оси 2.4м длиной немного разные. Своя специфика. Для швов я бы ПЭПы Алтеса тоже не посоветовал. А в остальном, все нормально.
Алтек - это УД2-102 и УД3-103 на ж/д, а Алтес - это Скаручи.
Я пользовался ПЭПами от Алтес - не самые лучшие, но для их цены вполне приличные.
 

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
Я тоже ничего плохого про Алтес не скажу, два скаруча юзаем
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ты путаешь "Алтес" и "Алтек"...

Да, действительно. Виноват. Про Алтес, кроме Скаруча, вряд ли здесь много скажут. Автоматизация с механизацией штука специфическая. Проще связываться напрямую с предприятиями, где их установки стоят. Но и про Алтеса что-то ничего негативного не припоминаю.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да, действительно. Виноват. Про Алтес, кроме Скаруча, вряд ли здесь много скажут. Автоматизация с механизацией штука специфическая. Проще связываться напрямую с предприятиями, где их установки стоят. Но и про Алтеса что-то ничего негативного не припоминаю.
А не Вы к ним на стенд на выставке их ПЭПы привозили, чтобы носом их потыкать в точку выхода?
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!
Приобретали датчики наклонные у Алтеса. Из достоинств следует отметить износостойкую призму, однако, это накладывает другие ограничения - скольжение по поверхности, а также некоторые датчики имеют прямоугольную форму, что неудобно при долгом и тщательном контроле.
Слышал хорошие отзывы об изготавливаемых ими стандартных образцах (с зарубками).
Нормальная компания
Согласен.
С Уважением.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день!
Приобретали датчики наклонные у Алтеса. Из достоинств следует отметить износостойкую призму, однако, это накладывает другие ограничения - скольжение по поверхности, а также некоторые датчики имеют прямоугольную форму, что неудобно при долгом и тщательном контроле.
Слышал хорошие отзывы об изготавливаемых ими стандартных образцах (с зарубками).

Согласен.
С Уважением.
Насколько знаю, в Алтесе появилась линейка ПЭП в эргономичных корпусах. Хорошо лежат в руке.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Насколько знаю, в Алтесе появилась линейка ПЭП в эргономичных корпусах. Хорошо лежат в руке.
Возможно, заказывали давно, года 2-3 назад. Тогда брали и "улитку" (кому-то понравилась, кому-то нет). Но судя по их сайту, я не увидел других корпусов, кроме тех, которые мы заказывали: http://scaruch.ultes.info/produkciya/pep/uz-preobrazovateli-obshhego-naznacheniya/
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Возможно, заказывали давно, года 2-3 назад. Тогда брали и "улитку" (кому-то понравилась, кому-то нет). Но судя по их сайту, я не увидел других корпусов, кроме тех, которые мы заказывали: http://scaruch.ultes.info/produkciya/pep/uz-preobrazovateli-obshhego-naznacheniya/
Как раз "улитку" я и имел ввиду.
 

JohnGarryTheMan

Новичок
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо всем за ответы,
ощущение возникло в основном из-за пары сообщений в ветке Скаруча. Мне просто интересно насколько они дружелюбны с клиентами ПОСЛЕ покупки и насколько у них хороший саппорт.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Спасибо всем за ответы,
ощущение возникло в основном из-за пары сообщений в ветке Скаруча. Мне просто интересно насколько они дружелюбны с клиентами ПОСЛЕ покупки и насколько у них хороший саппорт.
Нормальные адекватные ребята, работаем с ними не один год-не подводили пока ни разу по срокам-качеству работ по поставкам или поверке, был правда, один косячок по изготовлению ПЭП-исправились оперативно. Солидные у них наработки по контролю бурового оборудования, баллонов, автоматизированных линейных установок и др. А негатив некоторых пользователей Скаруча -от банальной собственной технической неграмотности и жадности ихнего руководства-купят прибор в самой дешовой комплектации (чуть не "ручник"), акустоблоки "очень левые" или вааще б/у, несогласованные, непритёртыё, без ПО-по дешовке у "коробейников" найдут и хотят чтобы всё и сразу и по-минимуму мозгов(без обучения), типа, прибор САМ за них всё делать будет.:mocking:
 
  • Нравится
Реакции: swc

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
А не Вы к ним на стенд на выставке их ПЭПы привозили, чтобы носом их потыкать в точку выхода?

Я подходил к ним в 2013-м на NDT. Только было словесное обсуждение вопроса с точкой выхода на новых ПЭП. С собой их, к сожалению, у меня не было.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я подходил к ним в 2013-м на NDT. Только было словесное обсуждение вопроса с точкой выхода на новых ПЭП. С собой их, к сожалению, у меня не было.
Спасибо за уточнение. Я помню, была дискуссия на эту тему.
 

kama0256

Бывалый
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
142
Реакции
20
Ничего плохого об Алтес сказать не могу. Вполне адекватные, грамотные специалисты. Девушка - секретарь у них тоже технически "подкована". Скаруч мне нравится. У меня в лабе их 5 штук. Может несколько затянут срок поверки и увеличена цена за поверку приборов, связанная со шлифовкой АК. Их можно понять, они - монополисты, и другим организациям не доверяют поверять свои приборы, потому и очередь на поверку длинная.
 
Сверху