Нужна документация на СОПы.

Ответить

Skriper

Новичок
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите пожалуйста нужен паспорт и сертификат о калибровке на СОП по котлонадзору (ОП501) и СОП по грузоподъемным сооружениям (РОСТЭК 001-96).
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Помогите пожалуйста нужен паспорт и сертификат о калибровке на СОП по котлонадзору (ОП501) и СОП по грузоподъемным сооружениям (РОСТЭК 001-96).
поспрашайте на развалах или в переходах!
Если не найдете, попробуйте отправить СОП на калибровку в аккредитованную организацию.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Как только началась перетрахивание экспертных контор, к нам прибежало несколько, все с такими просьбами, дай такие СОПы, дай прибор,дай меры твердости и.т.д. Сразу видно, как эти муда-ки работают.Может и правильно, что их перетрахивать начали, посмотрите сколько экспертов развелось, плюнь в форточку, обязательно в эксперта попадешь.
 

Skriper

Новичок
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
точно, РОСЭК 001-96.
 

Малик

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток с наступившим 2018г ,хотелось бы рассказать, сегодня заказчик по требовал тех карту на радиографическую фуджи пленку ранее работали с агфой , объясняю заказчику что это аналог он не в какую говорит характеристика другая... предоставил тех карту , говорит что то мне она не нравится )))))):mad: вот такие вот у нас изменения на 2018 год
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
431
Реакции
105
Адрес
Темиртау
Доброго времени суток с наступившим 2018г ,хотелось бы рассказать, сегодня заказчик по требовал тех карту на радиографическую фуджи пленку ранее работали с агфой , объясняю заказчику что это аналог он не в какую говорит характеристика другая... предоставил тех карту , говорит что то мне она не нравится )))))) вот такие вот у нас изменения на 2018 год

не претендую на всезнайство. тем более и опыта у меня не очень много. но. как я знаю, тех карта на контроль (любого вида) это внутренняя документация лаборатории, заказчик просто не имеет права ее требовать. он может заказать независимую лабораторию перевроверить, если у него возникнут подозрения. а вот требовать внутреннюю документацию!!???? не думаю!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Доброго времени суток с наступившим 2018г ,хотелось бы рассказать, сегодня заказчик по требовал тех карту на радиографическую фуджи пленку ранее работали с агфой , объясняю заказчику что это аналог он не в какую говорит характеристика другая... предоставил тех карту , говорит что то мне она не нравится )))))):mad: вот такие вот у нас изменения на 2018 год

С новым годом коллеги! Самое первое, что вам надо сделать, это попросить заказчика выписать вам предписание с указанием того, что вы, по его мнению, нарушили. В предписании он обязан указать несоответствие/нарушение вами пункта НТД на контроль. Фуджи конечно отличается от Агфы, чувствительность её меньше. С какой пленкой вы работаете?
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
заказчик просто не имеет права ее требовать.
ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К ЛАБОРАТОРИЯМ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ"

ПБ 03-372-00
8.1.3. Нормативные и методические документы на контроль объектов в соответствии с областью аттестации лаборатории НК:

- нормативные документы, регламентирующие технические требования к объектам контроля и устанавливающие показатели качества этих объектов, а также конкретные виды (методы) контроля этих объектов;

- правила контроля (ПК), основные положения по контролю (ОП) и другие методические документы, в которых определены виды (методы) НК объектов, закрепленных за лабораторией, установлены основные параметры НК, даны схемы и общие требования к проведению НК;

- технологические инструкции, технологические карты, методики или иные документы, регламентирующие порядок проведения (технологию) контроля конкретных объектов.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
заказчик в праве проверять тех. готовность кого нанимает.
на обьектах газпрома вас просто не допустят до работ без тех карт.
 
Сверху